Женские секреты arrow Очищение организма arrow Подготовка, очищение печени маслом и лимоном в домашних условиях
16:04:2024 г.

Подготовка, очищение печени маслом и лимоном в домашних условиях

Image

Предлагаем вам подробное описание подготовка и очищение печени маслом и лимоном в домашних условиях. Печень одновременно участвует в пищеварении, кровообращении и обмене веществ.

 

 

 В ней осуществляются специфические функции, связанные с защитой организма от вредных веществ. Поэтому от ее состояния во многом зависит сама возможность вести здоровый образ жизни и выглядеть здоровым, ухоженным человеком.

 

Очищение печени рекомендуется проводить ежегодно, лучше весной. Если вы решили заняться очищением печени впервые, вам необходимо сделать 5-7 чисток за три весенних месяца. Дальше раз в год.

 

Подготовка

 

При очищении печени особое значение придается подготовке к процедуре. Обычно она занимает 5 дней.

 

Необходимо ежедневно делать двухлитровую клизму на травах, желательно с добавлением столовой ложки лимонного сока. Используют чистотел, тысячелистник, календулу, эвкалипт, ромашку, шалфей, душицу, подорожник и другие травы.

 

Для приготовления очищающей жидкости берется 5 столовых ложек смеси из трав, имеющихся в наличии, на два литра кипятка.

 

В период подготовки к очищению печени необходимо перейти на строго вегетарианское питание, то есть не употреблять мясо, рыбу, яйца, молочные продукты. Рекомендуется так же не есть соления.

 

За два дня начинаете прогрев организма, принимая теплые ванны и прикладывая теплую грелку на область печени.

 

В день очищения печени необходимо утром съесть легкую кашу на воде, сделать клизму и в течение дня больше ничего не есть, кроме свежеприготовленных морковных соков. К ним можно добавить сок яблока или свеклы.

 

Очищение печени маслом и лимоном 

 

Для выполнения процедуры очищения печени понадобится 300 грамм оливкового масла, 2-3 лимона и грелка. Приблизительно в 17 часов привяжите грелку к телу в области печени и полчаса полежите, внутренне готовясь к чистке.

 

Не рекомендуется в это время читать, смотреть телевизор или отвлекаться другим способом.

 

После этого подержите лимоны в течение 15 минут в горячей воде, разрежьте их и выдавите сок в чашку. Подогрейте масло до 35 град. С.

 

В 18 часов выпейте половину масла и запейте половиной сока. Немного отдохните, в 23 часа допейте масло и сок и ложитесь спать.

 

Утром сделайте двухлитровую клизму, вечером еще одну.

 

Обычно выходят зеленые, черные, коричневые камни, холестериновые образования, песок, различные пленки и омертвевшая слизистая оболочка.

 

После очищения печени несколько дней необходим вегетарианский щадящий режим питания,  без соли и острой пищи.

  

 

 

Применяя народные средства, не забывайте советоваться с врачом!

 



Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?