Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Три шага к счастью, счастливая жизнь
19:03:2024 г.

Три шага к счастью, счастливая жизнь

счастливая жизнь

Как стать гармоничной личностью

Вы когда-нибудь задумывались о цели своей жизни – зачем вы здесь? А что если истинная цель - получение удовольствия от этой самой жизни? Таким образом, ваша миссия – просто жить счастливо. Да, звучит, как сказка, и если вы не Принцесса из диснеевского мультика, это кажется просто нереальным.

 

Если вы включите телевизор, то увидите, что возможно все, главное – это верные действия для изменения ситуации. Однако перемены к лучшему, ведущие к счастью, немного отличаются от экстремальных перемен по телевизору, потому что они включают в себя не только физические, но и эмоциональные, и духовные перемены в вашей жизни.

 

Физическое здоровье – это все, что улучшает вас физически: ваше тело, окружающие вас предметы, то, что вы можете видеть. Эмоциональное благополучие – это все, что обогащает ваш внутренний мир. А духовная гармония – это все, что связывает вас с вашим истинным «Я».

 

Пользуясь нашими рекомендациями, совершенствуйтесь во всех областях вашей жизни, и счастье обязательно настигнет вас.

 

1. Уважайте ваше тело и все, что вас окружает

 

Все, что вас окружает там, где вы живете и работаете: ваш дом, машина, офис, двор – это ваше собственное отражение. Заполните все вещами, на которые вам нравится смотреть, например, цветами, картинами; вещами, которыми вы любите пользоваться (CD-плеер или цветные маркеры); вещами, которые напоминают вам о чем-то приятном (фотографии любимых и близких).

 

  В то же время поддерживайте порядок, освободите пространство для позитивной энергии. Это один из главных принципов фэн-шуй. Как только вы сделаете это, вы почувствуете, что очистились от мусора, который так отвлекал вас. Также вы должны заботиться о своем теле. Сделать это можно при помощи правильного питания и упражнений. Пусть это будет неотъемлемой частью вашей жизни. 

 

Можно, например, быстрым шагом подняться по лестнице или просто совершить прогулку по парку с детьми. Думайте об упражнениях, как о дополнительных движениях в вашей повседневной жизни. Если у вас есть время для регулярных занятий, занимайтесь тем, что вам нравится. Если вам нужна мотивация, объединитесь с подругой или коллегой по работе.

 

2. Дайте пищу своим чувствам

 

Ваши чувства – это часть той, кем вы являетесь. Вы должны знать о них все и ухаживать за ними. Это не означает уход от негативных эмоций в попытке быть счастливой. В этом случае, если вы их не принимаете, ваши чувства будут только дольше и сильнее беспокоить вас.

 

Вам нужно видеть их, вместо того чтобы избавляться от них. А это означает - делать вещи, которые приятны для вас. Может быть, провести время с человеком, которого вы любите, потанцевать, поговорить о проблемах с подругой или даже съесть ваше любимое шоколадное мороженое.

 

Иногда, чтобы хорошо себя почувствовать, вы должны себя побаловать, и в этом нет ничего страшного. Разрешайте себе иногда покапризничать и заняться тем, что делает вас счастливой. Вы должны верить, что это того стоит, будь то деньги, время или калории. Освободитесь от чувства вины, осознайте, что полученный результат сделает вас счастливым, открытым и любящим человеком.

 

3. Соединитесь с вашим внутренним «я»

 

Все мы слышали о женской интуиции, но что это на самом деле и как это может сделать нас счастливее? Интуиция – это ваш внутренний голос, который говорит вам что-то вроде: «тебе нужна эта работа», «уходи от этого парня» или «нужно идти сюда». Она сохраняет ваше время и, порой, вашу жизнь.

 

Интуиция дает вам информацию, при этом вам не нужно думать об этом. Можно просто знать. К сожалению, в современном обществе мы не учимся тому, как развивать нашу интуицию, и мы незаметно теряем ее. Есть много способов соединиться с вашим высшим «я». Самый простой – это медитация. Медитацию каждый понимает по-своему.

 

Далеко не каждая женщина захочет сидеть на полу в позе лотоса, распевая мантры и вдыхая благовония. Это нечто, позволяющее успокоить ваше сознание, открывая пространство для единения с вашим внутренним «я». Сосредоточьтесь на трех областях вашей жизни – физической, эмоциональной и духовной.

 

  Вы будете выглядеть и чувствовать себя здоровой  и довольной. А теперь идите и откройте коробку шоколадных конфет, которая стоит в шкафу. Только не забудьте прогуляться после этого на улице.  

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?