Женские секреты arrow Лекарственные средства arrow Рецепты народной медицины при лечении заболеваний: Орех грецкий, орех мускатный, овес, осот, нашатырь...
25:04:2024 г.

Рецепты народной медицины при лечении заболеваний: Орех грецкий, орех мускатный, овес, осот, нашатырь...

Image

 

ОРЕХ грецкий, масло. 

К 300 г масла добавить 4-5 желтков свежих яиц, размешать. Нанести мазь на марлечку, прикладывать к ожогам 2-3 раза в день.

 

 

ОРЕХ грецкий.

 

Используется для лечения многих болезней. Листья употребляются для купания физически слабых детей.

 

Молодые зеленые плоды ореха применяются при лечении желтухи, для чего делается чай из пяти орехов, который выпивают перед обедом. Чай, приготовленный из кожицы ( 10 г зеленых орехов ), пьют от глистов, им можно промывать старые раны.

 

Ореховым маслом смазывают лишаи на лице и потрескавшиеся руки.

 

 

ОРЕХОВЫЙ цвет (сережка)

 

Используется при золотухе. Собрать цвет, высушить. Возьмите 1 чайную ложку измельченной сережки и сварите с водой, как чай. Принимать перед обедом 50-60 дней.

 

 

ОРЕХ мускатный.

 

Употребляется при поносе у детей. Растолочь один мускатный орех, смешать со свежим молоком и давать ребенку по чайной ложке.

 

 

ОРЕХ грецкий, листва.

 

Снять с грецкого ореха скорлупу и сушить в тени. Растолочь в порошок и сварить одну чайную ложку в 300 г воды, 15 г сахара. Принимать по 50-60 г отвара перед обедом при золотухе, для очищения крови. Содержит йод.

 

 

ОВЕС.

 

Сваренный овес используется для прикладывания к отекам, лечения простуды. Овсяный отвар, подслащенный медом, дается детям и взрослым при кашле

 

 

ОСОТ желтый, молочайный.

 

Используется для лечения бородавок на руках. Сорвать осот, расцарапать бородавку и каждое утро смазывать соком.

 

При болезнях десен каждое утро полоскать их следующим раствором: мелко растолочь осот и сварить его в винном уксусе. Помогает и при выпадении здоровых зубов (парадентит).

 

 

НАШАТЫРЬ.

 

Возьмите чайную ложку нашатыря, растворите в 100 г воды и полощите этим раствором рот и горло при наличии белых гнойничков. В небольших количествах используется как лечебный отвар при простуде и больной селезенке.

 

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?