Женские секреты arrow Лечебная диетология arrow Метеоризм газы в кишечнике как избавиться народными средствами
19:03:2024 г.

Метеоризм газы в кишечнике как избавиться народными средствами

 

Сколько неприятных ощущений доставляет человеку избыточное скопление газов в кишечнике. Читайте в статье как можно избавиться от метеоризма безвредно быстро и навсегда простыми народными средствами, проверенные способы.

 

Это и резкие боли до появления холодного пота, спазм в кишечнике, урчание, которое иногда бывает настолько громким, что травмирует человека, заставляет его стыдиться этого.

 

Если скопления газов образуется много, то может подниматься диафрагма, поджимать сердце, изменять его работу, нарушать кровообращение.

 

Наблюдается застой крови в малом круге кровообращения. Поэтому не следует допускать атонии кишечника, запоры, а лечить их упорно, настойчиво.

 

Если к этим страданиям еще добавится метеоризм, который можно лечить народными средствами, то это сочетание заболеваний кишечника лечить будет сложнее.

 

Как лучше избавиться от метеоризма навсегда

 

• При явлениях метеоризма, когда наблюдается учащенное и непрерывное сердцебиение, С. М. Аренский рекомендовал полюбить МЯТНЫЙ ЧАЙ. Пить его постоянно в течение дня, до тех пор, пока не наступит улучшение.

 

• Если беспокоят колики, спазмы и постоянные газы в кишечнике при метеоризме С. М. Аренский советует щепоть РОМАШКИ залить 3 стаканами кипятка, настаивать 30-40 минут. Процедить, принимать 1/2 стакана в течение дня. Пить до тех пор, пока не исчезнут неприятные ощущения в кишечнике.

 

• При отсутствии аппетита, большом и постоянном скоплении газов в кишечнике хорошо помогает ИМБИРЬ. Проверенный способ поможет быстро и навсегда избавиться от метеоризма.

 

Для этого нужно истолочь имбирь в порошок и принимать на кончике чайной ложки 2-4 раза в день через 15 минут после еды, запивая 1/2 стакана воды.

 

• Всем хорошо известна укропная вода, которую дают пить маленькому ребенку, чтобы не беспокоили боли в кишечнике и хорошо отходили газы.

 

• Для взрослого человека советуем готовить УКРОПНЫЙ ЧАЙ - 1 столовая ложка мелко порезанной зелени на 1/2 стакана кипятка. Пить в течение дня после еды.

 

• Также отлично поможет избавиться от метеоризма простыми народными средствами укропный настой. Для этого столовую ложку семян укропа залить стаканом кипятка. Можно использовать Фенхель обыкновенный, который имеет народное название — укроп аптечный. Пить в течение дня после еды.

 

• По 2 таблетки активированного угля нужно выпить после обеда и после ужина, чтобы избавиться от газовой атаки. Активированный уголь поглотит все газы.

 

• Вместе с едой мы проглатываем небольшое количество воздуха. Поэтому после еды желательно пошевелить плечами или сделать небольшие наклоны, чтобы вышел воздух.

 

• Нужно натереть 1 чайную ложку свежего имбирного корня и добавить к ней 1 чайную ложку лимонного или лаймового сока. Сразу после еды съесть.

 

• Избыточные газы в кишечнике уменьшатся, если сразу после еды выпить напиток, приготовленный из чайной ложки лимонного сока, 1/2 чайной ложки питьевой соды и чашки холодной воды. Углекислый газ, который образуется при этом, улучшит пищеварение.

 

• Возьмите 1/2 — 1 чайную ложку смеси из равных частей обжаренных семян кумина, фенхеля и аджвана. После каждого приема пищи тщательно жуйте смесь, запив теплой водой около 1/3 чашки.

 

Навсегда избавиться от метеоризма

 

• Следует изменить характер питания. Избегайте сырую пищу, холодные блюда и напитки и большинство бобовых. 

 

• Исключите дрожжевой хлеб, капусту, сырые яблоки и груши, фруктовые перекусы после основной еды или вместе со сладостями. Фрукты вообще рекомендуется есть в первой половине дня, строго до основной пищи.

 

• Старайтесь кушать 1-2 блюда за 1 прием пищи. Если вы привыкли съедать салат, первое, второе блюдо, компот и десерт, то сначала исключите десерт сразу после обеда. Его лучше съесть на полдник.

 

• Ферментированная пища тоже увеличивает газы в кишечнике и поэтому ее стоит избегать.  

 

Проверенный способ избавления от метеоризма

  

• Если совсем одолели постоянные газы в кишечнике, попробуйте следующий проверенный способ, который описывается в лечебных книгах. Один из наконечников для грелки тщательно помойте, смажте любым кремом и вставьте в задний проход, как только встанете с постели. Походите с ним 20-30 минут, повторяя эту процедуру до тех пор, пока не почувствуете облегчения.

 

Если вам нужно избавиться от метеоризма навсегда, лучше это сделать народными средствами быстро и безвредно.  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?