Женские секреты arrow Философия здоровья: советы на каждый день и на всю жизнь arrow Стать совершенно здоровым человеком - возможно ли это?
26:04:2024 г.

Стать совершенно здоровым человеком - возможно ли это?

Автор книги вместе с Читателем ищет ответ на этот непростой вопрос.

Книга помогает Читателю увидеть мир его неповторимого "Я", овладеть силами, управляющими здоровьем, достичь гармонии с собой и Космосом. Может быть полезна любому Человеку, желающему быть здоровым и готовому неустанно трудиться для постижения мудрости жизни.

Шалыгина Г.И. 

 

Пусть слова мои, как зерна,  

В твоем сердце прорастают...

 

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ: МОЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПОРТРЕТ

 

Здравствуй, Читатель! Вот и прикоснулся ты взглядом к первым строкам новой книги. Я предвижу твою реакцию:

 

"Ну, вот, очередной опус о здоровье, очередные рекомендации по здоровью... Ох, и надоели же эти ученые... Каждый советует, а здоровья не прибавляется..."

 

Не торопись с осуждением. Постарайся спокойно и внимательно прочитать предлагаемую тебе книгу. А потом суди...

 

Но есть, наверняка, и такой Читатель, который воскликнет: "О, интересно, какое многообещающее название! Главное, есть советы на каждый день, и даже на всю жизнь! Наконец-то я смогу стать здоровым! Посмотрим, что за советы дает автор..."

 

Не спеши, Читатель! Будь внимателен к себе, читая книгу от корки до корки, слушай себя: прочитывая слово за словом, перелистывая страницу за страницей, ты уходишь все глубже в себя и учишься быть самим собой.

 

Поверь, это так просто и - так сложно! Попытаемся вместе разрешить это противоречие.

 

Читатель! Мой Друг! К тебе я стучусь, тебе посылаю свои мысли с искренним желанием помочь укрепить твои силы.

 

Давай познакомимся, ведь доверие - это первое условие нашего взаимного понимания: ты же должен знать, что за человек (тем более - женщина!) дерзнул взглянуть в себя, чтобы помочь тебе?

 

Предлагаю тебе мой компьютерный портрет, полученный в результате тестирования по 16-факторному опроснику Кэттела. Оценка моей личности компьютером объективна. Ты же понимаешь, что машина - бесстрастна и принцип "любит - не любит" она отвергает. Компьютер сообщил:

 

"Контактна, общительна, достаточно быстро обучается новым понятиям. Эмоционально устойчива, уверена в себе, имеет постоянные интересы и привязанности, не скрывает от себя собственные недостатки, не расстраивается из-за пустяков, чувствует себя хорошо приспособленной. При контактах с людьми стремится к лидерству.

 

Серьезна, точна, обязательна, добросовестна, обладает чувством долга. Дружелюбна, любит быть на виду, держится свободно. Обладает богатым воображением, развитой способностью к сочувствию, сопереживанию и пониманию других людей.

 

Доверчива, уживчива, свободна от зависти, легко ладит с людьми.

 

Имеет развитое творческое воображение. Энергична, активна, независима, сама принимает решения и сама действует. Достаточно организованна, почти всегда контролирует свои эмоции и поведение.

 

Внутренне успокоена, удовлетворена своим положением. Адекватное восприятие самое себя".

 

Так что же? Будем считать, первое знакомство состоялось? Тогда пойдем дальше!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?