Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Арбузная диета поможет сбросить 8 кг за 2 недели
19:03:2024 г.

Арбузная диета поможет сбросить 8 кг за 2 недели

Image

При арбузной диете вы получите два приятных эффекта: комплексное очищение организма и похудение, ваш вес уменьшится на восемь килограммов за 2 недели.

Арбуз — самая большая в мире ягода и самый большой друг тех, кто страдает от гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритов, подагры, болезнях печени и желчных путей, ожирения.   

 

Как мочегонные, так и диетические свойства арбузов помогают людям с этими болезнями облегчить свое состояние здоровья, особенно если взять за правило раз пять в день устраивать себе перекусы из этой ценной ягоды (в один прием можно полакомиться 300-400 граммами).

 

В арбузах много фруктозы, витаминов группы В, микроэлементов. И при всем этом арбузная мякоть не добавит вам лишних килограммов, поскольку она малокалорийна (всего 38 килокалорий на 100 грамм). Правда, следует соблюдать некоторые элементарные правила: не употреблять арбуз до или сразу после еды, чтобы не заработать проблем с пищеварением, и особенно не заедать арбуз черным хлебом, как рекомендуют некоторые знатоки.

 

  

Эту гигантскую ягоду выращивали еще древние египтяне 4000 лет назад. Из Африки и пришел к нам арбуз. Его родина — пустыни Калахари и Набиб на юге африканского континента. В России первые арбузы начали выращивать только в конце 17 века. До этого их привозили из заморских стран как экзотическое лакомство. Причем, сырыми их есть побаивались, варили с перцем и только после этого употребляли в пищу.

 

При Петре Первом их стали вымачивать в сахарном сиропе и подавать царственным особам на десерт. Однако, даже тогда так никому и не пришло в голову отведать свежей сочной мякоти арбуза без всякой обработки.

 

А вот тем, кто решил прибегнуть к предлагаемой ниже арбузной диете, рекомендуется, напротив есть арбуз в чистом виде. И тогда арбуз станет вашим верным попутчиком в течение разгрузочных дней. Однако, учтите — сладких арбузных дней должно быть не больше пяти.

 

 Этот срок идеален для того, чтобы избавиться от одних проблем (шлаков, лишней воды, нежелательных солей) и не заработать другие. Если вы решили твердо встать на путь арбузной монодиеты, все что вам надо сделать — это запастись изрядным количеством арбузов.  

 

В течение дня вам предстоит съедать по килограмму сочной арбузной мякоти на 10 килограмм собственного веса. К такому жесткому разгрузочному режиму не стоит прибегать тем, кто имеет такие заболевания, как сахарный диабет, заболевания поджелудочной железы, мочекаменную болезнь.

 

А всем остальным надо также внимательно следить за своим состоянием и чутко прислушиваться к своему организму. Быть может, такой суровый режим питания стал для него слишком большой нагрузкой. Об этом он может просигнализировать вам такими признаками как тяжесть в животе, метеоризм или другими неприятными ощущениями.

 

Если тревожных сигналов подобного рода не поступило, смело продолжайте диету положенный срок.

 

Помимо комплексного очищения организма при арбузной диете вы получите еще один приятный эффект: похудение, ваш вес уменьшится примерно на три килограмма.

 

Если вы не собираетесь останавливаться на достигнутом, можете продолжить свой арбузный марафон еще одной десятидневной дистанцией. Этот период выстроен намного мягче. Завтраки и обеды у вас будут состоять из обычной еды, а на ужин вы сможете побаловать себя солидной порцией любимой гигантской ягоды — из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

 

Однако, при таком разгрузочном ужине постарайтесь, чтобы предыдущие приемы пищи также не были сильно «загрузочными». Рекомендуется на завтрак съедать несладкую овсянку и чуть-чуть сыра, а на обед — овощной салат с небольшим количеством рыбы, птицы или мяса.

 

Сбросить 8 кг за 2 недели

 

Так за 2 недели сладкой диеты вы можете похудеть на 8 лишних килограмм. 

 

А по окончании срока диеты можете даже побаловать себя диетическим десертом опять же из арбуза. Это поможет вам направить свое питание в нужное русло, а не накидываться сразу на привычные калорийные лакомства, чтобы вознаградить себя за столь долгий аскетический период.

 

Итак, попробуйте приготовить себе арбузное желе, и может быть вам навсегда захочется отказаться от более тяжелых сладостей. Для приготовления такого желе вам потребуется взбить в миксере кубики арбуза (4 стакана) с сахарозаменителем (по вкусу), потом соединить желатин (1 упаковка) с любым фруктовым или ягодным морсом, дать этой смеси постоять 5 минут, а после поставить на медленный огонь до растворения желатина.

 

Далее следует соединить желатиновую смесь с арбузом, заморозить в морозилке, потом разбить получившуюся массу на куски, положить их в миксер и взбить, пока масса не станет мягкой и пышной. А потом эту смесь нужно заморозить еще раз в течение 6-8 часов.

 

Прелесть этого блюда в том, что практически на каждой переходной стадии им уже можно лакомиться. Быть может, для кого-то идеальным окажется именно не конечный продукт, а какой-то из его недоприготовленных вариантов.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?