Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Долой лишние килограммы для быстрого похудения
19:03:2024 г.

Долой лишние килограммы для быстрого похудения

Image

Автор этой прекрасной диеты «Долой лишние килограммы» американский кардиолог Артур Агастон.

Все, что требуется от вас (если вы решили руководствоваться этой диеты) — запомнить список «разрешенных» к употреблению продуктов и наслаждаться ими (в разумных, но достаточных количествах).

 

Схема диеты состоит из трех фаз.

 

Первая фаза — самая строгая, продолжительность 2 недели. Позволяет сбросить 6 - 7 килограмм.

Вторая фаза продолжается до тех пор, пока ваша цель не будет достигнута.

Третья фаза — это ваш откорректированный образ жизни.

 

Артур Агастон считает, что, пройдя первые две фазы, вы можете позволить себе практически любые продукты. При этом автор не рекомендует употреблять такие продукты, как белый рис, картофель, макароны, пшеничный хлеб и сладости.

 

Первая фаза проходит под девизом «Долой лишние килограммы».

 

Две недели категорически запрещено употреблять фрукты, алкоголь и сладкие напитки. Также нужно исключить из своего рациона хлеб, картофель, макароны. Отдайте предпочтение постной телятине, куриной грудке (без кожи), рыбе и низкокалорийным сырам.

 

Овощей также следует есть немного — 150-200 грамм в день. Все блюда нужно готовить исключительно на растительном масле. А вечером можно побаловать себя чашечкой какао.

 

Вторая фаза — «Ваша привычка есть правильно».

 

Меню значительно обширнее, чем в первые две недели. В рацион включаются фрукты, ягоды, мюсли, хлеб (но только грубого помола), овсяные хлопья и неочищенный рис.

 

Молочные продукты, которые можно употреблять: соевое и обезжиренное молоко, творог, нежирный йогурт. Конечно, похудение будет происходить медленнее, чем на первой фазе. Не следует забывать о физических упражнениях и нагрузках.

 

Третья фаза — «Наслаждение достигнутым результатом».

 

Самое главное для вас — сохранить вес, которого вы достигли. Вы можете позволить себе есть все, кроме перечисленных «запрещенных» продуктов.

 

Это будет легко — ведь привыкнув к правильному питанию, вам не захочется возвращаться к тому, как вы питались. В день нужно употреблять не менее 1,5 литров воды. Желательно употреблять зеленый чай.


Рецепты для диеты


Первая фаза — вариант основного блюда

 

Стейк (вес не более 100 грамм) поджарить на гриле, приправить специями. Овощи (помидор, цукини, зеленый лук) порезать кусочками, чуть обжарить на оливковом масле. Украсить стейк овощами и зеленью.

 

Вторая фаза — пример основного блюда

 

Нарезать кубиками филе говядины, сбрызнуть лимонным соком, оставить на 15 минут. Затем мясо посолить, нанизать на шпажки и обжарить на растительном масле. К мясу можно нарезать желтый сладкий перец.

 

Третья фаза — пример основного блюда.

 

Помидоры «черри» режутся пополам, половинки смешиваются с листиками базилика. Заправить помидоры оливковым маслом и уксусом. Натереть куриную грудку оливковым маслом и поджарить. Грудку подать вместе с помидорами и зеленью.

 

Приятного аппетита и похудения!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?