Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Рыбная диета и чай для быстрого похудения
19:03:2024 г.

Рыбная диета и чай для быстрого похудения

Рыбная диета и чай для быстрого похудения

Рыбная диета поможет вам не только для быстрого похудения, но и поможет приобрести недостающие организму вещества, главным образом фосфор и кальций.  

Кроме этого, регулярное употребление рыбы поможет увеличить ежедневную дозу важных полиненасыщенных омега-3-жирных кислот.

 

Не стоит бояться, что это добавит вам собственного жирка. Эти вещества скорее помогут вам укрепить иммунитет, а также избавиться от депрессивных состояний.

 

По последним исследованиям, именно омега-кислоты помогают мозгу вырабатывать химические вещества, позволяющие нам чувствовать себя более спокойными.

 

Так что, помимо быстрого похудения, рыбная диета поможет вам поправить и улучшить настроение.

 

Всего 10 дней для быстрого похудения (а именно столько длится эта диета) — и вы в полном физическом и эмоциональном порядке. Начинать каждый диетический день следует со стакана негазированной воды. Это заодно настроит ваш организм на то, что в течение дня ему нужно будет вместить в себя не меньше полутора литров аналогичного питья.  

 

Меню на день 

 

Завтрак у вас будет совсем не рыбный. Вы съедаете 1-2 яйца, приготовленного вашим любимым способом (всмятку, вкрутую или в качестве яичницы). Если не наелись, съедаете еще тарелку обезжиренного творога или попросту выпиваете стаканчик йогурта, а дополняете трапезу таблеткой аскорбиновой кислоты.

 

Запиваете завтрак 2 чашками чая, предпочтительно зеленого. (Ведь именно зеленый чай очищает организм от шлаков)

 

В 11 часов устраиваете себе второй завтрак — теперь уже рыбный. Первым делом выпиваете стакан воды, затем съедаете небольшой кусочек нежирной рыбы (трески, наваги, леща). После такой разминки, которая поможет усмирить острые приступы голода, сделайте небольшую паузу, а затем съешьте остаток рыбы, дополнив ее сырыми и вареными овощами.

 

Смело используйте также перец, чеснок, лук, кориандр, базилик и другие пряности и приправы. Это к тому же поможет сократить количество соли, щедро насытив вкусовые рецепторы другими оттенками вкуса. На сладкое съешьте какой-нибудь фрукт.

 

Перед обедом не забудьте выпить 2 больших стакана воды. Через 30 минут можете приступать к обеду.

 

На обед вас ждет 250 грамм рыбы (печеной, вареной, запеченной в фольге без жира), можно заменить рыбу любыми другими морепродуктами (мидиями, кальмарами, креветками). Добавьте к морским деликатесам листья зеленого салата, сырые или вареные некрахмалистые овощи (такие как болгарский перец, огурцы, цукини, брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль).

 

Овощи лучше приправить не маслом, а обезжиренным йогуртом с пряной зеленью. А еще лучше просто сбрызнуть их лимонным соком. На десерт можете съесть йогурт или обезжиренный творог. А вот пить после обеда не следует в течение 2 часов.

 

Ужин организуйте в 17 часов. Его выстройте по той же схеме, что и обед. Сначала выпейте стакан воды, затем поешьте рыбу в сочетании с овощами. Для большего разнообразия можете запечь или приготовить на пару исходные ингредиенты. Следует также чередовать горячее и холодное, рыбу и морепродукты.

 

Это сделает вашу рыбную диету приятной и легкой.

 

Перед сном не забудьте снабдить организм дополнительным количеством жидкости.

 

Рецепт специального чая для быстрого похудения

 

Для максимального эффекта диетической разгрузки лучше всего выпить специальный чай для похудения. Если не хотите тратиться на покупное снадобье, можете приготовить его себе самостоятельно.

 

Смешайте по 20 грамм корня бузины и хвоща, по 10 грамм цветков василька, земляничного листа и манжетки, 100 грамм березового листа. Вам потребуется столовая ложка этой смеси на стакан воды. Кипятите травки 2 минуты и дайте им настояться еще 15 минут.

 

Пейте такой чай для быстрого похудения в дополнение к своей рыбной диете все 10 дней и точно сможете сбросить 3-4 килограмма лишнего веса.  

 

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?