Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Полезная диета на томатном соке примерное меню
29:03:2024 г.

Полезная диета на томатном соке примерное меню

Image

Слово Помидоры произошло от испанского «помо д'оро», что означает «золотое яблоко». Китайцы до настоящего времени считают этот сочный красный плод фруктом.

 

Помидоры выращивали перуанские индейцы еще в пятом веке до нашей эры. В начале 16 века европейцы попробовали помидоры, а в Россию этот овощ попал в середине 19 столетия, правда, долгое время напрасно считался ядовитым.

 

Сейчас помидоры очень частые гости на нашем столе, а томатный сок — один из наиболее распространенных, особенно в консервированном виде.

  

Томатный сок нормализует обменные процессы в организме человека, и в результате помогает в борьбе с лишним весом, то есть работает с основной причиной нарушения веса.

 

Целительные свойства томатного сока появились благодаря содержанию в нем большого количества яблочной и лимонной кислот, которые дополняет и небольшое количество щавелевой кислоты.

 

В органическом виде эти кислоты особенно полезны и играют большую роль в обменных процессах организма.

 

Кроме того, употребление томатного сока практически не имеет противопоказаний. Витамин С, каротин, витамины группы В, содержащиеся в помидорах, а также натрий, калий, магний, кальций приносят неоценимую пользу всем.

 

Поэтому томатный сок считается одним из очень полезных соков. Закономерно, что появилась и специальная диета на основе натурального природного эликсира – томатного сока. Она очень проста, но эффективна.

 

Примерное меню на день 

 

Желающим соблюдать эту диету на томатном соке в течение двух недель рекомендуется питаться по следующей схеме:

 

На завтрак — 1 стакан томатного сока, два кусочка ржаного хлеба, намазанных тонким слоем нежирного творога. На десерт — фрукты.

 

На обед — стакан томатного сока и рис с овощами, а дополнить меню можно печеным яблоком. Иногда разнообразить меню и вместо риса готовить себе 150 грамм вареной нежирной рыбы в сочетании с салатом из свежих огурцов и помидоров, политых растительным маслом. На десерт можно вместо яблока подать виноград.

 

На ужин — котлета из говяжьего фарша, немного риса (50 грамм) и опять же стакан томатного сока. Иногда к этому можно добавить немного тушеных грибов с луком, а говяжью котлету заменить половинкой отварной куриной грудки. Рис иногда заменяете двумя отварными картофелинами.

 

Важно!

 

Однако, будьте внимательны: не стоит придерживаться диеты с томатным соком более двух недель.

 

При соблюдении указанного распорядка следует также обращать внимание на качество сока.

 

Идеальным вариантом является, конечно, свежевыжатый томатный сок, приготовленный в домашних условиях.

 

Если же иногда вы используете покупной сок, обращайте внимание на его состав. Лучше всего покупать, конечно же, стопроцентный томатный сок отечественного производства.

  

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?