Женские секреты arrow Как открыть свое дело arrow Cобственное дело как открыть частный детский сад
25:04:2024 г.

Cобственное дело как открыть частный детский сад

Открываем детский сад

Многие родители сталкиваются с проблемой детских садов, которых катастрофически не хватает. Население увеличивается, а у администрации нет возможности открывать новые детские сады, поэтому проблему решают только частные садики.

Многие бизнес леди взялись именно за этот востребованный вид деятельности.

 

Открытие детского сада

 

В проект детского сада нужно много вкладывать нервов и денег, в первую очередь помните, что СЭС будут наведываться к вам регулярно. У вас в наличии обязательно должна быть лицензия, ведь в этой сфере она обязательна. Так же вы должны не забывать и об ответственности перед родителями, ведь вы отвечаете за весь персонал и за все события. Чтоб не было неприятных ситуаций и обвинений, вам следует подобрать квалифицированный персонал, которому нужно будет выплачивать достойную заработную плату.

 

Как правильно открыть частный детский сад?

 

Вы не раз услышите этот вопрос в администрации города, ведь вам нужно через нее утвердить составленный бизнес план. Специалистам нужно знать почему вы уверены в том что родители будут платить именно вам деньги, в место того чтобы обратится в государственный детский сад.

 

Будьте готовы и к такому вопросу «Что входит в оплату вашего садика?». Вам нужно перечислить все предоставляемые услуги (здоровое питание, профессиональное обучение, внимательный уход, условия для проведения досугов и т.д.)

 

Кроме проблем по устройству ребенка в детский сад есть еще одна неприятная причина, по которой родители жалеют о том, что ребенка устроили в государственный садик. Ведь воспитатели не все любят детей и не все грамотно обученные, а няни со стажем и с хорошей репутацией, не пойдут работать в заведение с минимальной оплатой труда. От этого и все случающееся проблемы в посещении таких садиков.

 

Родители имеющие средний доход рады услугам с приемлемой ценой и при этом иметь уверенность, что ребенок находится в надежном месте и не получит психологическую травму. Бизнес- идея частного детского сада становится востребованной и не дает в ней сомневаться. Вам следует предложить родителям все возможные услуги, требуемые, каждой мамой и папой и этим вы заслужите доверие. А доверие родителей заслужить не просто.

 

Помещение и обстановка

 

В администрации города укажите три варианта садика:

1. Игровые комнаты, уютная спальня, кухня, комната для занятий с воспитателями – это максимальный вид.

2. Подойдет и более скромный вариант - дневной детский сад, оплата по часам и без питания .

3. Это средний вариант между первым и вторым вариантом создания детского сада (находящийся в жилой квартире).

Но желательно не создавать этот вариант, так как родители не доверяют таким садикам.

 

Подберите более подходящий вариант по вашим финансовым положениям и приступайте к планированию. Тщательно проанализируйте местоположения вашего детского садика, он должен подходить всем требованиям в законодательстве. До мелочей продумайте и просчитайте, какое количество еды нужно детям для здорового и правильного питания, или же мебели какое количество нужно стульев и кроватей, чтоб каждому малышу хватило и т.д.

 

Анализ бизнеса.

 

В то время как началось, повышение рождаемости многие родителей были возмущены тем, что мест в садиках нет, родителям приходилось занимать, очередь в детский сад еще до рождения будущего малыша, тогда то и подхватили идею опытные предприниматели. Государство поддержала идею и помогла в создании центра развития и дневные детские сады, центр репетиторства. Поэтому предложить, что- то новое людям будет сложнее, но в то же время все возможно.

 

 


Новые комментарии

Опросы