Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Эффективная диета для плоского живота и талии
19:03:2024 г.

Эффективная диета для плоского живота и талии

Диета для живота

Специальная система питания, известная под названием Диета для плоского живота и талии меню, эффективная диета чтобы убрать живот.

Особенности женского организма предполагают накопление некоторого количества жира в области живота. Так предусмотрено природой в расчете на детородную функцию женщин.

 

К сожалению, в наши дни мода предлагает женщинам другие стандарты и борьба за плоский живот является самой важной во многих фитнесс-клубах.

 

Конечно, одними лишь упражнениями с лишними килограммами не справиться, обязательно подключить и специальную систему питания, известную под названием «Диета для плоского живота и талии».

 

Эта диета рекомендует в обязательном порядке исключить из рациона продукты питания, которые стимулируют естественную склонность женского организма к отращиванию животика.

 

Такими продуктами являются белый хлеб, торты, бисквиты, пирожные. И наоборот, предстоит больше налегать на апельсины, кресс-салат и лимонный сок.

 

При этом питаться следует регулярно, но есть малыми порциями. Пить разумеется рекомендуется в течение дня достаточное количество жидкости, но отдавать предпочтение воде, а не кофе. Употребление соли тоже советуем сократить до минимума или совсем исключить.

 

Меню

 

Основываясь на данных принципах, вы можете построить свой рацион дня примерно таким образом:

 

На завтрак утром скушать апельсин и стакан диетического йогурта.

 

На обед употребляете 250 грамм курицы (без кожицы) или рыбы, дополняете белковое блюдо большой порцией салата.

 

На вечернюю трапезу у вас — один бифштекс, приготовленный на гриле, а к нему — 75 г вареной фасоли. На десерт кушаете еще и один апельсин.

 

Как обед, так и ужин могут меняться — вы имеете возможность поменять набор блюд местами.  

 

Кроме того, можно разрешать себе два перекуса в день. Это может быть или один шоколадный батончик, или (что полезнее) тарелка постного супа.

 

 

 

Скорректировав таким образом прибавление жировой ткани в области живота, в обязательном порядке дополните диету для плоского живота и талии особыми упражнениями для пресса, чтобы превратить остальную жировую массу в стильные мышцы пресса.

 

Наиболее простое из подобных упражнений вы можете проделать с использованием стула. Сидя на стуле, выпрямите спину, сдвиньте колени, прижмите ступни к полу. Вытянув руки вперед, опустите голову и на выдохе, напрягая мышцы живота, медленно наклоняйтесь назад. Вдохните и на новом выдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение пять - шесть раз, а со временем увеличивайте количество наклонов.

 

Сочетание диеты для живота с физическими упражнениями позволит вам сделать живот плоским и упругим. Хорошо подкачанные мышцы пресса дадут возможность вашему животу смотреться одинаково подтянутым, независимо от того, стоите вы или лежите.

 

Важно, однако, понять, что усилия по такому «оформлению» роскошного пузика в стройный животик должны быть длительными, только тогда эффект будет максимальным.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?