Женские секреты arrow Легкий способ сбросить вес arrow Переедание! Прямой путь к болезням и преждевременной смерти
29:03:2024 г.

Переедание! Прямой путь к болезням и преждевременной смерти

Я никогда не рассматривал процессы еды и переедания обособленно, в отрыве друг от друга. Для меня переедание было просто экстраполяцией питания — вероятно, потому, что я очень любил поесть.

 

 

Как ни парадоксально, курильщики убеждены, что корень их проблем — любовь к процессу курения.

 

Но на самом деле они ошибаются. Им только кажется, что им нравится курить, — потому что, сталкиваясь с запретом на курение, они чувствуют себя несчастными и обделенными.

 

Точно так же люди, склонные к перееданию, убеждены: их беда в том, что они слишком любят поесть.

 

Но даже если чувствуешь себя несчастным и обделенным оттого, что тебе не разрешают есть, это еще не значит, что переедать тебе нравится.

 

Люди любят есть, но не переедать. От переедания возникают сначала несварение и изжога, ощущение раздутости, вялость и апатия, а в конечном итоге — лишний жир, психологический и физический дискомфорт.

У переедания есть еще один серьезный недостаток. Угрызения совести и прочие эмоциональные страдания сводят на нет все наслаждение, которое доставляет еда.

 

С самого начала важно четко отличать нормальное питание от переедания.

 

Нормальное питание — огромное удовольствие.

 

Переедание же создает неудобства и во время поглощения пищи, и после него.

 

А регулярное переедание — прямой путь к болезням и преждевременной смерти.

 

Люди, склонные к перееданию, прекрасно знают об этих печальных фактах, но, подобно курильщикам, уверенным, что на самом деле им нравится курить, они убеждены, что удовольствие от переедания компенсирует все последствия.

 

Далее я объясню, что это обманчивое впечатление. Переедающие люди несчастны и в процессе переедания, и после него. Потому вы и читаете мою книгу. Смиритесь с этим непреложным фактом!

 

Отсюда логически вытекают вопросы: «Что такое переедание? Как узнать, переедаю я или питаюсь правильно?» Увы, одного употребления слова «переедание» достаточно, чтобы создалось впечатление, что ваша проблема — обилие еды, следовательно, надо себя в ней ограничивать.

 

А если я попытаюсь заверить вас, что дело не в количестве, а в качестве еды, вы наверняка придете к выводу, что вам будут запрещены любимые продукты и блюда.

 

Нет, следуя моим простым рекомендациям, вы сможете поглощать столько любимой еды, сколько захотите, и не набирать лишний вес. Но о рекомендациях потом.

 

И мой метод избавления от никотиновой зависимости, и «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС» подобны советам о том, как выбраться из лабиринта. Очень важно давать их в определенном порядке.

 

Выше я уже говорил, что к открытию тайны идеального веса меня подвело три факта.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?