Женские секреты arrow Как стать красивой
19:03:2024 г.

Как стать красивой девушкой, советы, женские секреты красоты

Image

Основные правила как стать красивой девушкой, полезные практические советы

Рецепт для красоты, молодости и свежести лица

 

Каждый день старайтесь гулять на свежем воздухе. Чтобы стать красивой нужно обеспечить клетки кожи кислородом.

 

Гимнастика и зарядка поможет улучшить фигуру и избавиться от чувства усталости, физические упражнения должны присутствовать в нашей сидячей и малоактивной жизни.

 

Рекомендуем вам сбросить лишний вес и больше двигаться. Движение заряжает вас энергией, добавит силы и ловкости мышцам, позволит ощутить физическое совершенство своего тела. А хорошее настроение и положительные эмоции дадут возможность нравиться самой себе.

 

Старайтесь высыпаться, чтобы недосыпание не отражалось на вашем лице и здоровье - обозначившиеся морщинки, нездоровый цвет лица, мешки под глазами, разбитость, сонливость и головная боль. Перед сном обязательно проветривайте комнату и ложитесь спать до полуночи.

 

Чтобы стать красивой девушкой питайтесь правильно и в меру, не переедайте, но и не морите себя голодом. Неправильное питание плохо отражается на нашей коже. Чрезмерное употребление жирной, копченой и соленой пищи, выпечки и газированных напитков вредно для кожи и фигуры.

 

Пища должна быть богата витаминами и микроэлементами. Для кожи и волос очень полезны витамины А, Е и группы В. Можно принимать витамины и минеральные комплексы, но лучше больше употреблять свежих овощей и фруктов.

 

Натрите на мелкой терке морковь, добавьте толченые орехи и семечки, чернослив или курагу, пророщенных семян пшеницы, положите ложку меда и растительное масло. Девушкам необходимо завтракать таким салатом хотя бы через день, старайтесь есть побольше свежих витаминов, хлеб из муки грубого помола и кисломолочные продукты.

 

Творог, сыр и молоко содержат кальций, при недостатке которого страдают волосы, ногти и зубы. Организму также необходимы рыба и морские продукты – источник йода и фосфора, мясо, печень, яблоки – источник железа.

 

Если вы хотите стать красивой бросьте курить. Курение очень плохо влияет на кожу и фигуру девушек и никакая дорогая косметика не скроет сетку ранних морщин и кожу с сероватым оттенком. Будьте умеренны и в употреблении алкоголя.

 

Каждый день принимайте ванну или душ, тщательно очищая кожу, чтобы не закупоривались поры и кожа дышала. Ежедневно, после душа смягчайте и увлажняйте все тело питательным лосьоном или молочком. Сухую кожу на локтях, коленях и пятках лучше смягчать растительным маслом.

 

Полезные практические советы девушкам  

 

Пользуйтесь автозагаром - увлажняющими лосьонами для тела с эффектом загара. Солнечные ванны рано старят кожу, а в больших количествах плохо влияют на здоровье.

 

Летом пользуйтесь солнцезащитным кремом, особенно если вы обладаете светлой кожей. Солнцезащитный крем рекомендуется наносить и в пасмурную погоду для защиты от ультрафиолетовых лучей.

 

Подберите для себя увлажняющие и питательные крема, соответствующие вашему возрасту и типу кожи. Ежедневно проявляйте заботу заботу о своей коже, легче остановить процесс старения и увядания, чем потом с ним бороться.

 

Пользуйтесь чаще "домашними", натуральными рецептами масок и лосьонов, они более эффективны, чем дорогостоящие импортные средства. Например, лосьон для лица можно заменить кубиками льда, приготовленными из отвара лекарственных трав - ромашки, календулы, липового цвета, петрушки.

 

Стать красивой помогут простые советы по уходу за кожей, особого внимания требуют лицо, шея, руки и область декольте. Поэтому, применяя маски, скрабы и лосьоны накладываем их на все эти участки кожи.

 

Раз в неделю делайте маски для лица. Маска из тертого сырого картофеля хорошо снимает отеки, а маска из теплого картофельного пюре сваренного в молоке снимает усталость и разглаживает морщины. Маска из дрожжей, разведенных в молоке, очень эффективно очищает кожу.

 

За неделю до праздника начните делать серию масок, тогда перед праздником понадобится меньше времени, чтоб стать красивой, ваша кожа уже будет свежей и ухоженной.

 

Начинать рекомендуется с применения самых щадящих скрабов и пилингов. Для очищения чувствительной кожи лучше подойдут народные средства йогурт и кефир. Подходящее средство нанесите на лицо, подождите пока маска слегка подсохнет и затем начинайте массаж. Эта очищающая маска с отшелушивающим эффектом растворит верхние чешуйки рогового слоя и отбелит кожу.

 

Зеленый чай - прекрасное тонизирующее и освежающее средство для красоты лица. За неделю до праздников ежедневно утром и вечером протирайте кожу лица и шеи кусочками чайного льда. Заварите крепкий зеленый чай, когда остынет, разлейте в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Льдинки зеленого чая снимут усталость и появится лёгкий оттенок загара.

 

Всегда следите за своим маникюром, содержите ваши ногти в порядке. Мужчины, обычно, не любят драконовски длинных ногтей, да и выглядят они не очень, так что подумайте, прежде чем их отращивать.

 

Женские секреты красоты  

 

Берегите свои руки. Именно руки и выдают наш возраст. Выполняйте всю домашнюю работу в резиновых перчатках на хлопковой основе, регулярно смазывайте руки любым кремом, если кожа рук очень сухая поможет растительное масло. Раз в неделю делайте питательные масляные или парафиновые ванночки для смягчения кожи.

 

И о нашей шее тоже забывать нельзя, она выдает возраст и элементарное невнимание к ней. Для ухода за шеей хорошо подойдут:

 

Масляные компрессы из теплого оливкового или растительного масла, рекомендуется делать через день в течение месяца.

 

Контрастные компрессы - прикладывать к шее по очереди горячие и холодные салфетки, смоченные в холодной и горячей воде, после 10 минут процедуры кожу смазать кремом.

 

Компресс из дрожжевого теста нужно наносить на шею каждый день или через день, на 20-30 минут. Разглаживает морщины, питает и укрепляет кожу, активизирует обменные процессы.

 

Для ухода за волосами прекрасно подходят народные средства - травяные ополаскивания и укрепляющие маски.

 

Декоративная косметика может стать другом или врагом женщины, в зависимости от умения и вкуса. Если вы не очень уверены, что делаете правильно, используйте минимум косметики и обратитесь за помощью к специалисту.

 

Следите за своим гардеробом. Подчеркните свои достоинства и скройте недостатки с помощью одежды. Найдите свой стиль в одежде и не бойтесь экспериментировать. Даже не гонясь за модой, можно одеваться эффектно и со вкусом – было бы желание.

 

Найдите и заведите себе хорошего личного парикмахера. Заплатите ему любые деньги и скажите спасибо. Ваша прическа зависит от хорошей стрижки, а не от тети, которая насадит вам на голову бигуди и затем запихнет все под сушилку. Если голова не в порядке, то никакая укладка не поможет и вам не удастся выглядеть красивой, свежей и бодрой в течение утомительного дня.

 

Быть красивой внешне вам поможет и внутренняя красота. В вашей прекрасной головке должны быть только положительные мысли и эмоции, а хорошее настроение придаст вам уверенности в себе и в своей красоте. Ни в коем случае, не злитесь на мир и окружающих людей, а если вам не нравится своя жизнь, измените жизнь или свое отношение к ней, вы же мудрая женщина, вы все сможете.

 

Рецепт для красоты, молодости и свежести лица

 

Каждый день утром пить натощак такую смесь: одна чайная ложка жидкого меда, одна чайная ложка лимонного сока и одна столовая ложка оливкового масла. Этот рецепт красоты очень хорошо чистит кровь, изгоняя из организма все вредные и ядовитые вещества и придает лицу свежесть и красоту.

 

Желаем вам стать красивой и счастливой!

Советуем также посмотреть фото женских причесок и макияж .

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?