Женские секреты arrow Дагомыс arrow Дагомыс, отдых в Дагомысе на Черном море в России, достопримечательности, климат, история
16:04:2024 г.

Дагомыс, отдых в Дагомысе на Черном море в России, достопримечательности, климат, история

Дагомыс

Поселок ДАГОМЫС 

Многие россияне, да и гости из Ближнего Зарубежья, в последние годы все чаще стали выбирать местом для отдыха поселок Дагомыс, находящийся в нескольких километрах от Сочи. Здесь прекрасно проведут время те, кто хочет отдохнуть в Сочи, при этом без городской суеты и сочинских цен на жилье и различные виды развлечений.

 

Сам поселок находится в долине реки, носящей тоже название. Климат здесь субтропический, однако, в Дагомысе считается довольно прохладно летом, по сравнению с другими районами Сочи, большей частью из-за гор, которые окружают поселение с трех сторон и создают тень. Название «Дагомыс» примерно так и переводится с черкесского, как «тенистое, затененное место». На вершинах гор очень живописно располагаются густые леса, сады и чайные плантации, на которых выращивают знаменитый краснодарский чай.

 

Отдых в ДагомысеВ сравнении с другими курортами Сочи и близлежащих поселков, Дагомыс считается довольно тихим и уютным местом. Здесь не слишком бурная ночная жизнь, да и любителям активного отдыха, дайвинга, виндсерфинга и др., лучше выбрать другие места. Однако, можно сказать, что здесь есть всего понемногу. Среди отдыхающих, этот поселок больше известен, как комфортный курорт для отдыха в гостиницах и отелях. Недаром, именно здесь находится президентская резиденция «Бочаров ручей».

 

Пляжи здесь мелкогалечные, морское дно ровное, комфортное для купания. Морская вода чистая, и в летний сезон прогревается до 25-26 градусов. Резких обрывов в море нет, что важно для туристов, приезжающих отдохнуть на побережье с детьми. Городской пляж довольно уютный, за чистотой его следят местные власти. Есть пляжи пансионатов и гостиниц, вход туда обычно платный, но при этом, предоставляется большее количество услуг для пляжного отдыха.

 

Гостиницы ДагомысаВ конце 19 века русский царь Николай выбрал Дагомыс как место для отдыха, заложив здесь парк, большая часть которого сохранилась до сих пор и является одним из излюбленных мест посещений туристами. В центре Царского сада, раньше был построен дворец, а сейчас находится гостиничный комплекс. Можно посетить церковь Иконы Казанской Богоматери, имеющую интересную архитектуру и красивейшие иконы внутри. Также отдыхающие могут совершить экскурсию на чайную фабрику.

 

Один из крупнейших оздоровительных комплексов, находящихся здесь, это «Дагомыс-Олимпийский», который окажет большое количество услуг для отдыха и улучшения здоровья на высоком уровне. Также отдыхающие могут разместиться в небольших частных гостиницах или пансионатах, которых здесь находится в избытке.

 

Цены на курорте относительно невысокие, при этом, сервис, чаще всего, очень хороший.Таким образом, Дагомыс – одно из живописнейших и комфортабельных мест отдыха в Сочи и Лазаревском районе. Удобное местоположение, красивейшие виды горных вершин и морского побережья привлекают сюда любителей спокойного и размеренного отдыха. Развитая инфраструктура позволяет отдыхающим пользоваться сервисом, предоставляемым на довольно высоком уровне.

 

Дагомыс, отдых в Дагомысе на Черном море в России