Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Лечебное и полезное питание по знакам зодиака для женщин и мужчин
25:04:2024 г.

Лечебное и полезное питание по знакам зодиака для женщин и мужчин

Оглавление
Лечебное и полезное питание по знакам зодиака для женщин и мужчин
Страница 2

осуществляется прием пищи. Рожденным под этим знаком рекомендована вегетарианская система питания. Из овощей особое внимание необходимо уделить помидорам, дополнить их можно горохом и шпинатом, а приправить шалфеем, укропом, гвоздикой, эстрагоном, анисом, тмином. А из фруктов можете разрешить себе огромное многообразие: бананы, яблоки, вишню, персики, авокадо, ежевику, хурму, малину. Из спиртных напитков без вреда вы можете выпивать выдержанные вина, но в строго ограниченном количестве.

 

Полезная диета для Скорпиона

 

Для Скорпионов идеальной едой являются всевозможные морепродукты и рыба. Как и всем водным знакам, Скорпионам нужно следить за балансом физико-химического состава жидкостей в организме. Большое внимание необходимо обратить на продукты, включающие витамины В, С, Е, большое количество железа и протеина. А вот хрен, горчицу и другие острые приправы необходимо исключить из рациона. Отличные продукты для Скорпиона — морковь, свекла, капуста, репа.

 

Также много пользы окажут лук, лук-шалот, редиска, тыква, перец, особенно в сочетании с такими приправами как ваниль, кориандр, женьшень, базилик, кардамон, шалфей. А вот с молочными продуктами нужно быть поосторожнее: они полезны исключительно в ограниченных количествах. Из алкогольных напитков желательно отдавать предпочтение игристым, насыщенным винам, например шампанское и мускат.

 

Стрелец

 

Стрельцу хорошо подойдут бобовые продукты, например горох, соя или фасоль. Все эти бобовые вы можете обильно сдабривать разнообразными видами зелени, особенно укропом и сельдереем. Не помешают в рационе и такие приправы как базилик, женьшень, тмин, чеснок, цитрон, петрушка, мята. Вообще представителям этого знака рекомендуется потреблять больше продуктов с большим содержанием витаминов В и С.

 

Придерживаясь этих элементарных правил здорового питания, Стрельцы могут улучшить состояние двух самым слабых своих мест: печени и нервной системы. Для отличного самочувствия рекомендуется включить в список любимых продуктов свинину, а из овощей — артишоки, брюссельскую и белокочанную капусту. Побаловать себя вы можете финиками и плодами манго. А лучшему усвоению кремния в организме поможет бокал хорошего виноградного вина.

 

Козерог

 

Козерогу нужно особенное внимание обращать на продукты, богатые кальцием, поскольку его наиболее слабое место — костная система. Помимо кальция еда Козерогов должна содержать побольше фосфора и железа. В обязательном порядке следует употреблять продукты, богатые протеином. Из мясных продуктов отлично подходит Козерогам ягнятина. Людям, рожденным под этим знаком значительную пользу приносят такие овощи как свекла и баклажаны.

 

А в шкафчике для приправ Козерогу необходимо держать базилик, гвоздику, мускатный орех, анис, мяту, шалфей. Но со спиртными напитками Козерогу допустимо не сильно осторожничать: хорошего качества вина оказывают на его организм не разрушительный, а лечебный эффект. Херес, к примеру, позволяет нормализовать пищеварительную систему, с которой у Козерогов также достаточно часто случаются проблемы. На десерт Козерогам советуем подавать не сытные плюшки, а такие фрукты как дыня и айва.

 

Знак зодиака Водолей

 

Водолеям рекомендуется быть предельно осторожными с различными сладостями, начиная с простых плюшек и заканчивая тортами, пирожными и конфетами. Следует переключиться на другие блюда: легкие овощные салаты и фрукты, в особенности гранаты. Для отличного самочувствия Водолею необходима также дыня и айва. Молочные продукты — еще одни верные друзья Водолеев, особенно подходят они для легких завтраков и ужинов.

 

Почаще обязаны оказываться на столе у Водолеев самые разные морские продукты. А дополнить их вы можете блюдами, приготовленными из свеклы и баклажанов, приправленные мятой, петрушкой, кардамоном, шалфеем, тмином, лакрицей. К алкогольным напиткам нужно относиться осторожно, чтобы не расшатать и без того слабую нервную систему. А вот легкие вина, типа шампанского и мускатов, наоборот, помогут снять стресс и подействовать как приятное успокоительное средство.

 

Рыбы

 

Для Рыб идеально подойдет диета, основанная на морских продуктах. Им следует смело включать в рацион разнообразные дары моря, начиная от кальмаров и разных сортов рыбы до простой морской капусты. Правда, следует отказаться от рыбных консервов. Данный выбор позволяет скорректировать две главные особенности Рыб — замедленный обмен веществ и склонность к аллергическим реакциям. так же это поможет повысить иммунитет, особенно если к морским продуктам добавить такие овощи как капуста, брюссельская капуста, артишоки.

 

Только избегайте жарить пищу, особенно в большом количестве жира. Не советуем увлекаться и очень острыми пряностями, а многообразие вкусовых ощущений обеспечить себе таким набором приправ: чеснок, тмин, имбирь, кэрри, эстрагон, цедра лимона, перец. На десерт вы можете лакомиться финиками, инжиром и плодами манго.

 

Представителям этого знака возможно также баловать себя экзотическими салатами с необычным составом и низкокалорийными напитками с добавлением тропических фруктов. Вообще экзотическая кухня оказывает на Рыб наиболее благотворное воздействие, так что по возможности желательно иногда организовывать для себя туры в самые разные экзотические страны. Переход на блюда национальной кухни этих стран станет самой лучшей диетой.

 

А вот с самыми разными алкогольными напитками Рыбам требуется быть предельно осторожными. Представители этого знака запросто впадают в алкогольную зависимость и регулярно страдают от отравлений алкоголем. Поэтому ни в коем случае не рекомендуется проводить эксперименты с горячительными напитками и делать себе сложные гремучие коктейли из несовместимых составов.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?