Женские секреты arrow Советы косметолога arrow Причины выпадения волос у женщин и как спасти шевелюру
29:03:2024 г.

Причины выпадения волос у женщин и как спасти шевелюру

Оглавление
Причины выпадения волос у женщин и как спасти шевелюру
Страница 2

 

 

Как ухаживать за редеющими волосами

 

1. Попробуйте окрасить волосы.

 

Если ваша потеря волос вызвана наследственными причинами, то, скорее всего, волосы у вас здоровы и могут выдержать окраску. Окраска придаст вашим волосам здоровый вид, необходимый блеск и объем. Обязательное условие, однако, чтобы окраску химическими красителями производил профессионал.

 

В домашних условиях слишком легко повредить волосы и усугубить выпадение. Окраску необходимо производить красками без аммиака или перекиси, а лучше всего воспользоваться природными красителями – хной или басмой. Растительные краски не повреждают волосы и фолликулы и даже, наоборот, способствуют укреплению и росту волос.

 

2. Используйте средства для объема волос.

 

Они визуально увеличат объем вашей прически.

 

3. Мойте волосы по мере загрязнения.

 

Чтобы защитить ослабленные волосы, не стоит мыть их слишком часто. Старайтесь мыть и кондиционировать волосы только тогда, когда они загрязнятся. Используйте мягкие средства, предназначенные для ослабленных и поврежденных волос. Имеет смысл также использовать шампунь и кондиционер, предназначенные для придания волосам объема.

 

4. Обогатите вашу пищу витаминами и минералами, а лучше купите и пропейте специальный витаминный комплекс, созданный специально для волос и кожи.

 

Причиной недостатка питательных веществ может быть также их плохое усвоение организмом из-за курения или приема некоторых медикаментов. Нехватка этих веществ в организме влияет на состояние корней волос и может повлечь за собой усиление выпадения волос.

 

5. Старайтесь не носить тугие косы или сильные зажимы для волос.

 

Косметологи не рекомендуют также расчесывать влажные волосы или туго заплетать их. Постоянный пробор в одном и том же месте, шиньоны, парики, накладные волосы тоже могут стать причиной выпадения волос.

 

6. Для укрепления волос можно использовать маски.

 

Их можно изготовить самим или купить уже готовые. Например, попробуйте полечить волосы таким эффективным способом (достаточно одного раза в неделю): одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте ½ стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса.

 

Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем.

 

В народной медицине от выпадения волос используют также сок свежей капусты, который втирают в кожу головы. Такими же свойствами обладает и сок алоэ.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?