Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Бесплатная диета по группе крови продукты питания
19:03:2024 г.

Бесплатная диета по группе крови продукты питания

Оглавление
Бесплатная диета по группе крови продукты питания
Страница 2

Диета по группе крови для оздоровления и похудения

Диета по группе крови для женщин и мужчин позволяет спланировать собственный, индивидуальный рацион питания, программу на похудение, оздоровление и омоложение организма. Диета по группе крови предлагает построить свой рацион питания на основе научных сведений о физиологических особенностях женщин и мужчин с разными группами крови.

 

Реально, любая группа крови — результат сложного эволюционного процесса, так что если не принять во внимание особенности, связанные с этой главной составляющей человеческого организма, можно без труда заработать себе большое количество проблем. А о причине возникновения их мы как правило можем и не подозревать.Таким образом, ознакомьтесь с важными принципами диеты, выстроенной с учетом группы крови, и вы поймете, в чем ваши ключевые силы и слабости.

  

Если у вас 1-ая группа крови, вы относитесь к типажу «Охотник».

 

Вы сможете с гордостью отнести себя к людям с самой древней группой крови, от которой произошли позже все остальные. Всех ваших братьев по крови во всем мире — 33, 5 %. Это люди с волевым характером, самоуверенные, склонные к лидерству.У вас сильные пищеварительная и иммунная системы, результативно проходят процессы метаболизма и сохранения нутриентов. В то же время для вас непросто привыкнуть к другим условиям рациона питания и окружающей среды.

 

Сила иммунной системы иногда становится вашей слабостью: основная защита от каких-либо внутренних проблем достаточно часто оборачивается внешними некрасивыми побочными эффектами, выраженными в форме аллергии.К важным особенностям вашей крови относится плохая свертываемость, вот поэтому у вас в организме достаточно часто проходят разные воспалительные процессы, в том числе артриты. Люди такого типа так же подвержены язвенным заболеваниям желудка из-за его повышенной кислотности.Чтобы улучшить свои слабые стороны, вам нужно предпочесть высокопротеиновое меню, употреблять рыбу, морепродукты, все сорта мяса (но не свинину).

 

Для баланса веса вам подойдут специальные диеты для мясоедов.Для решения проблемы свертываемости крови вам обязательно необходимы продукты, содержащие витамин К: яйца, масло тресковой печени, зелень, мясо, печень, водоросли, салаты.Самые разные овощи можно смело включать в рацион, кроме капусты, а из фруктов опасайтесь кислых, чтобы не иметь проблем с кислотной средой желудка. А вот ананасы в полной мере подходят людям с 1-ой группой крови.Из круп необходимо остерегаться овсянки, а также пшеницы и всех изделий из нее, в том числе пшеничного хлеба.

 

Напротив, ржаной хлеб в маленьком количестве даст только пользу. Из круп допускается смело добавлять в меню блюда из гречки. Все бобовые тоже принесут пользу здоровью. Исключение составит кукуруза.Кетчупы, Маринады и тому подобные продукты требуется меньше употреблять или совсем исключить. Для вашего желудка эти кушанья довольно вредны и опасны.Замечательно скажутся на состоянии здоровья такого рода напитки как зеленый чай, разнообразные травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, лакрицы, липы, кайенского перца.

 

 Изредка допускается разрешить себе пиво, красное и белое вино, а также чай из ромашки, женьшеня, листа малины, шалфея, валерианы.А остерегаться требуется крепких напитков, кофе, а также чая из алоэ, клубничного листа, зверобоя, эхинацеи, сенны.

 

Для похудения исключите из рациона бобовые, пшеницу, свежую капусту, маринады, кукурузу, цитрусовые, мороженое, картошку, сахар. Напротив, особый упор требуется сделать на морские водоросли (бурые, ламинария), рыбу и морепродукты, мясо, особенно баранину, печень, говядину.  

 

Смело добавляйте в блюда салаты, брокколи, зелень, шпинат, редиску. Дополните меню пищевыми добавками с содержанием витаминов В и К, кальция, марганца, йода (подходит даже йодированная соль). В то же время не рекомендуется добавлять в витаминный комплекс дополнительный прием витаминов А и Е.Дополните эту диетическую программу интенсивной физической нагрузкой, и спустя некоторое время вы себя не узнаете.

  

 

Люди со 2-ой группой крови относятся к типажу «Земледелец».

 

Переход человечества от кочевого стиля жизни к оседлому и переключению с охотничьих потех на аграрные занятия совпал по времени с появлением у людей второй группы крови. В наше время у 37, 8 % населения земного шара течет в жилах кровь этой группы, благодаря чему эти люди демонстрируют хорошую приспособляемость к работе в коллективе, организованность, стремление к оседлости, постоянство характера.К физиологическим особенностям людей с этой группой крови относятся слабая иммунная система, чувствительный пищеварительный тракт, повышенная чувствительность нервной системы.

 

Собственно, люди со второй группой крови могут отличаться и сильным иммунитетом, в том случае, если они соблюдают вегетарианскую диету. Это так же позволит укрепить другую слабую систему — пищеварительный тракт. А помимо этого подстрахует от болезней печени и желчного пузыря, диабета 1-го типа, сердечных заболеваний, онкологических проблем.Единственная проблема, не решающаяся вегетарианством, — это анемия. Но тут помогут допустимые рационом рыба, индейка и курица.

 

Из рыбных блюд следует исключить только камбалу, палтус, селедку. Не рекомендуется излишне баловаться икрой и разнообразными морепродуктами.Вегетарианскую диетическую программу нужно обогатить блюдами из различных бобовых, и, естественно, крупами и овощами. Из фруктов осторожнее нужно быть с мандаринами, папайей, ананасами, апельсинами и другими кислыми фруктами и ягодами, не забывайте о нежном желудке.

 

Сократить требуется и молочные продукты кисломолочные продукты, нежирный сыр, заменив их соевыми продуктами (соевое молоко, соевый творог тофу).Разнообразить вегетарианскую диетическую программу вы могли бы яйцами. Это обогатит организм белком, витаминами и микроэлементами (Zn, Ca, B, B-каротин).Предстоит исключить из питания все виды острой пищи: майонезы и специи, перец, уксус, соленую пищу, кетчуп и вообще помидоры. Из овощей советуем не употреблять картофель, а чеснок, морковь, лук, напротив, добавлять во все блюда при каждом удобном случае.

 

Помимо этого, не рекомендуется компенсировать отсутствие мяса в меню шоколадом.Из напитков предпочтение желательно отдать красному вину, кофе, зеленому чаю, таким сокам как морковный, грейпфрутовый, ананасовый, вишневый. Лимонный сок рекомендуется исключительно в разбавленном виде с водой.А вот все содовые напитки, черный чай, апельсиновый сок относятся к группе запрещенных и вредных напитков.

 

Для похудения и поддержания хорошей физической формы вегетарианскую диету требуется также скорректировать в сторону совсем малого употребления изделий из кукурузного и арахисового масел, пшеницы, перца, мороженого, сахара. В то же время есть смысл включить в рацион различные растительные масла: льняное, рапсовое, оливковое. Очень полезны будут все продукты, содержащие витамины В, С, Е, хром, селен, железо, цинк, кальций. Замечательно отразятся на здоровье и фигуре травяные чаи из чертополоха, эхинацеи, женьшеня, астрагалуса*, валерианы, боярышника. 

 

 

----------  

* Астрагалус - китайская трава, прославилась на Западе своими целебными свойствами при лечении рака. Астрагалус содержит флавоноиды, улучшающие кровообращение и кроветворение, помогает предотвратить застой, который может вызвать формирование опухолей. В астрагалусе содержатся полисахариды, которые тоже предотвращают развитие опухолей.



 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?