Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Ароматические масла для снижения аппетита
19:03:2024 г.

Ароматические масла для снижения аппетита

ароматерапия для похудения

Разные способы влияния запахов на человека известны еще с прошлых времен. Ароматические масла используются для похудения и снижения аппетита, запахи влияют на настроение. Рецепты ароматерапии помогут сбросить 12 кг

 

Реакции организма людей на ароматы давным-давно изучены и в наше время могут применяться в самых разных сферах быта, медицины и других областях. 

 

Ароматерапия — это известный метод исцеления разных болезней. На сегодняшний день ароматы имеют подробную классификацию. Выделят ароматы — афродизиаки. Это запахи, которые имитируют те ароматы, которые выделяет наше тело под действием гормонов для привлечения противоположного пола.

 

Существуют целебные запахи, которые применяются в медицине при лечении как самых простых, так и очень сложных болезней. Кроме этого в особую группу занесены запахи — антидепрессанты.

 

 

А известна группа запахов, которые регулярно применяются в диетологии для снижения аппетита и похудения.

 

По результатам многочисленных статистических и медицинских исследований давным-давно было доказано, что люди, обладающие нарушениями и патологиями обоняния, набирают лишние килограммы легче и быстрее, чем те, которые прекрасно чувствуют всю гамму окружающих запахов.

 

Это происходит от того, что чувство насыщения контролируется именно нервной системой и головным мозгом, а не желудком. Количество пищи, поступившей в пищеварительную систему, сопоставляется с объемом запахов, которые попали на обонятельные рецепторы. Именно таким образом и контролируется аппетит.

 

Естественно такой вывод медицины рекомендуется применять в собственных целях.

  

 

Ароматерапия уже давно и результативно используется для похудения.

 

Прием основан на снижении аппетита и чувства голода с помощью особых запахов. От чувства голода избавляют такие запахи как корица, зеленое яблоко, ваниль. В том случае, если вдыхать такие ароматы по отдельности или в смеси в течение дня, то можно избавиться от постоянного чувства голода.

 

Но необходимо не забывать, что во время диеты в любом случае требуется очень бережно относиться к собственному здоровью. Вот почему нельзя пропускать таким образом дневные приемы пищи, а вот от ужина допускается отказаться, просто заменив его ароматным коктейлем из таких запахов.

 

Для таких целей можно просто использовать рецепты ароматерапии, ароматические масла и аромалампы.

 

Рецепты как сбросить 12 кг

 

А имеется возможность поступить проще. Если взять малый кусочек зеленого яблока, щепотку перечной мяты, корицы, ванили, ломтик банана и все это подогреть на растительном масле, то, вдыхая пары при первом чувстве голода, можно без проблем значительно уменьшить свой аппетит. В том случае, если вдыхать эту смесь ароматов перед едой, то вы быстрее насытитесь. 

 

При помощи данного эффективного рецепта ароматерапии есть возможность похудеть на 12 кг, без особых усилий над собой. При этом каждый месяц вы станете сбрасывать до 2 кг лишнего веса.

 

Применять подобный способ допустимо неограниченный период времени. 

 

Полезных и вкусных вам ароматов и успехов в похудении.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?