Женские секреты arrow Методы лечебной физкультуры arrow Лечебная физкультура часть комплексного лечения различных больных
19:04:2024 г.

Лечебная физкультура часть комплексного лечения различных больных

Лечебная физкультура

Лечебная физкультура - составная часть медицины. Теория и практика современной медицины подтверждают, что наилучший успех лечения имеет место в условиях воздействия на больного комплекса лечебных средств.

 

Лечебная физкультура как составная часть комплексного лечения различных больных является в связи с этим неотъемлемой частью медицины.

 

 

Современная клиника при лечении больных с различными заболеваниями и травмами стоит на позициях широкого использования активной функциональной терапии, отражая этим самым задачи общей терапии.

 

 

В задачу последней входит применение таких раздражителей, которые в зависимости от природы их, силы и места приложения вызывают ответные реакции со стороны всего организма.

 

 

Воздействие методов и средств общей терапии характеризуется как местными, так и общими влияниями на больного.

 

Профилактическая медицина является важнейшей составной частью советского здравоохранения.

 

 

Осуществление профилактического направления в медицине возможно только в социалистическом обществе, где условия труда и быта направлены к максимальному сохранению здоровья населения.

 

 

В связи с этим огромное значение имеют доступные каждому физическая культура и спорт, широко распространенные в мире.Следует отметить, что современная медицина при всех заболеваниях использует комплексный метод лечения.

 

 

Лечебная физкультура, построенная на основных принципах современной клиники, служит одним из средств комплексной терапии травм и заболеваний и используется в условиях различных клинических дисциплин.

 

 

Физические упражнения, являясь «специфическим раздражителем, оказывают не только местное, но и общее воздействие на организм больного, вызывая изменение его реактивного состояния и отражая принципы функциональной и общей терапии больного человека.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?