19:03:2024 г.

Жизнь после Загса

Image

Ваши новые правила

Рано или поздно, но конфетно-букетный период в любой паре заканчивается. И тогда встает вопрос о дальнейшем развитии отношений. Есть ли жизнь после Загса? Это вопрос волновал умы не одного поколения молодых людей.

 

С уверенностью можно сказать – Да, Есть! Просто после Загса она претерпевает значительные изменения, и что бы эти изменения носили положительный характер, необходимо прикладывать определенные усилия с обеих сторон.

 

И мужчина, и женщина после пресловутого/заветного (нужное подчеркнуть) штампа чувствуют своего рода расслабленность. «Теперь это мое! Точно никуда не денется». Именно с такого подхода и начинается разрушение брака. Мы охотно признаем право собственности на супруга, но никак не хотим признать его аналогичных прав.

 

Необходимо постараться этого избежать. Для этого нужно соблюдать несколько правил. Кому-то они покажутся обычным явлением повседневной жизни, а кого-то, возможно, даже удивят («Что, и это все я должен(на) делать??? Неслыханно!!!»). Но для сохранения семьи нужно принять к сведению и выполнять хотя бы часть советов.

 

Итак, что же нужно делать, чтобы сохранить любовь и уважение в семье?

 

Для мужчины

 

1. Запишите, наконец, на мобильный телефон ключевые даты вашей совместной жизни (основное – день рождения жены и годовщина свадьбы).

 

2. Никогда не критикуйте свою жену в присутствии посторонних. Любых, даже самых ближайших родственников и друзей.

 

3. Хотя бы половину своего свободного времени проводите с семьей.

 

4. Не сравнивайте кулинарные таланты Вашей жены с талантом своей мамы, а длину ног с ногами вашей бывшей подружки. Воздержитесь от любых сравнений, только если они не в пользу Вашей жены.

 

5. Проявляйте интерес не только в бытовых вопросах. У Вашей второй половинки наверняка есть и интеллектуальные пристрастия. Да-да! Удивлены? Поинтересуйтесь, наверняка узнаете много нового.

 

6. Не ревнуйте без оснований к ее друзьям мужского пола.

 

7. Чаще хвалите ее и восхищайтесь. На самом деле это не так сложно, как могут подумать некоторые мужчины. Неважно за что, главное от души. Ведь ласковое слово и кошке приятно.

 

8. Изредка благодарите за небольшие услуги, которые она оказывает вам ежедневно и которые стали обычным явлением. Например, за поглаженную рубашку.

 

9. Терпимей относитесь к маленьким женским капризам. Она ведь не транжира, просто один раз не устояла перед туфлями ценой в половину Вашей зарплаты.

 

10. Поддерживайте ее в период усталости и стресса, иногда удивляйте маленькими неожиданными сюрпризами.

 

 

Для женщины

 

1. Предоставьте ему полную свободу в его служебных делах. Не критикуйте его коллег, зарплату и должность.

 

2. Сделайте Ваш дом уютным и интересным.

 

3. Разнообразьте меню. Утверждение, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, еще никто не отменял.

 

4. Интересуйтесь его работой. Очень важно хотя бы немного разбираться в его сфере деятельности (источнике Вашего семейного бюджета, между прочим).

 

5. Не сравнивайте мужа с более удачливыми коллегами и не критикуйте его за временные трудности. Это сильно заденет его самолюбие.

 

6. Научитесь, наконец, ладить с его матерью.

 

7. Перед следующим шоппингом поинтересуйтесь, какие цвета и фасоны нарядов он хотел бы на вас видеть.

 

8. Постарайтесь разделить с ним его увлечения для того, чтобы иметь возможность больше свободного времени проводить вместе.

 

9. Следите за своей внешностью. Не надо обманчиво думать, что, раз теперь он Ваш муж, можно дни напролет шастать по квартире в образе замученной домохозяйки.

 

10. При небольших разногласиях не считайте унизительным или оскорбительным идти на уступки.

 

И самое главное, пожалуй, правило, как для мужчин, так и для женщин – «Любите друг друга и никогда не ложитесь спать, не помирившись».

 

 

Источник  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?