Женские секреты arrow Методика лечебной физкультуры arrow Особенности частной методики в лечебной физкультуре
25:04:2024 г.

Особенности частной методики в лечебной физкультуре

Особенности частной методики в лечебной физкультуре

Особенности частной методики в лечебной физкультуре

 

Конечно, форма заболевания имеет важное значение для особенностей частной методики, но она не решает вопроса о величине физической нагрузки в процедурах лечебной гимнастики. 

 

Определение величины этой нагрузки и ее характера возможно лишь при всестороннем учете клинической картины с выявлением функционального статуса и анамнестических данных.

 

 

1. Учитывать задачи общей и частной методики лечебной физкультуры, непосредственно вытекающие из задач общей терапии, обусловленной клиническими наблюдениями.

 

 

Любая процедура лечебной физкультуры оказывает на больного и общеоздоровительное влияние и специально воздействует на восстановление функции пораженной системы.

 

 

Для правильной реализации этих задач необходимо, чтобы принципы построения как общей, так и частной методики лечебной физкультуры соответствовали терапевтическим целям.

 

 

2. Учитывать физиологическую характеристику применяемых средств лечебной физкультуры, показанных для данного больного, и методические особенности проведения физических упражнений.

 

 

Воздействие того или иного упражнения на больной орган или систему органов может быть изменено как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.  

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?