Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow Второй брак - риск по всем правилам
19:03:2024 г.

Второй брак - риск по всем правилам

Image

Как бы нас ни радовали все преимущества свободной жизни, рано или поздно мы задумываемся о свадьбе.

Особенно тяжко возвращаться к этой мысли после неудач в первом браке. Но такова уж женская природа, тянет нас повесить себе хомут на шею...

 

ЧТО ЗНАЕТ РАЗВЕДЕННАЯ ЖЕНЩИНА

 

Одной всегда проще, чем вдвоем. Это она знает точно, особенно если у нее уже была возможность насладиться всеми прелестями совместной жизни. Теперь не нужно ни перед кем отчитываться о проведенном вечере, выслушивать неуместные замечания о своем внешнем виде и гадать на кофейной гуще: когда твой единственный соблаговолит вернуться домой.

 

Да и вообще, блуждать в закоулках мужской психологии не такое уж увлекательное занятие. Тем более что после всех изысканий выводы получаются очень неутешительные. После нескольких лет брака совершенно очевидно, что ты никогда не дождешься (и не добьешься) от мужчины тех проявлений любви, которые заслуживаешь.

 

В лучшем случае, он попытается изобразить нечто подобное 8 марта. Бессмысленно ждать от него верности и преданности. Поскольку для него бесспорным доказательством любви остается тот факт, что он все еще о тебе помнит.

 

Да и вообще, можно ли понять это существо, у которого растут волосы на лице? Возможно поэтому заявление последнего любовника из серии: «Я на тебе никогда не женюсь» у разведенной женщины вызывает меланхолическую улыбку...

 

КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я ЭТОГО ХОЧУ?

 

И действительно, ему, бедолаге, и в голову, засоренную ужасными историями о рыщущих по миру хищницах в поисках неженатых мужчин, не приходит, что ты на эту тему еще даже не думала. Но теперь шутки в сторону, раз твой партнер заговорил на такую скользкую тему, придется и впрямь взвесить все «за» и «против» вторичного брака.

 

А задуматься действительно есть о чем. В народе говорят, что второе супружество «от себя». И в этом есть свои резоны. Ты уже не юная девушка, на которую любовь свалилась, как стихийное бедствие. И прежде чем принять еще одно важное решение в своей жизни, придется присмотреться к партнеру получше.

 

Ведь если он обладает удивительным чувством вкуса, то тебе не известно сколько лет придется тщательно следить за его и своей одежкой (не дай бог пятнышко на внутренней стороне подкладки).

 

Еще хуже абсолютно ответственный тип - он ежемесячно будет проверять все счета и изматывать тебя выговорами за то, что ты еще не заплатила за квартиру за апрель. Кстати, заниматься всеми этими делами все равно придется тебе.

 

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

 

Да и не только об этом печаль. Ты замечала, как тебя пронизывает страх, если твой новенький делает какой-нибудь жест, хоть отдаленно напоминающий твоего бывшего. Мы, люди суеверные, и за каждой даже малозначительной деталью видим намек на будущие проблемы.

 

Одна моя подруга тут же ретировалась от милого и симпатичного парня только потому, что он сказал ей какую-то фразу, напомнившую ей прежнего мужа... Таких же призраков за собой таскает и твой возлюбленный (особенно если он уже был женат), их у него даже больше.

 

Бывшая подруга или жена, дети от первого брака и весь комплекс воспоминаний и переживаний. И тебе, если ты всерьез решила связать с ним свою жизнь, придется все это тщательно изучить и вычистить, как застарелую грязь. Особенно много неприятностей может возникнуть с бывшей.

 

Этих двоих, похоже, несколько лет связывали какие-то отношения, и, как бы там ни было, связь осталась. Женщина, пусть даже передавшая своего недотепу в надежные руки, если только она поблизости, непременно захочет помочь тебе советом или разоблачить его внутреннюю сущность.

 

И хотя она, скорее всего, не претендует на твое место, избавиться от ее доброжелательности придется раз и навсегда. В конце концов, ее нынешнее положение доказывает, что ее методика была не самой лучшей.

 

РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ

 

Вот такая вот дилемма. И самое неприятное - тебе никто не поможет ее решить. Даже психоаналитик (тем более российский). Уж больно интимный вопрос. Тем более не слушай подруг, у которых бесконечное количество собственных причин выдать или не выдавать тебя замуж.

 

Здесь и ревность, и искренние благие намерения, и чего только нет. В любом случае, принимать решение придется тебе самой. И главное - понять, готова ли ты сама ко второму браку. Ведь зрелую любовь нужно холить и лелеять, как редкий цветок, одно неверное движение - и он завянет.

 

Терпение, умение понять или не заметить мелочи и совсем не мелочи - вот закон повторного супружества. И если ты все еще не можешь смириться с грязью на его ботинках или крошками под его тарелкой, может, стоит подождать?

 

 

Источник

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?