Женские секреты arrow Женская мода и стиль arrow Когда мужчина в восторге
19:03:2024 г.

Когда мужчина в восторге

Image

Всем известно, что в мире существуют два типа людей:

женщины - прекрасные, нежные, умные, гордые, самостоятельные, неотразимые... и все остальные, то есть мужчины. Именно их внимание с начала веков пытаются привлечь женщины,

 

придумывая все новые и новые наряды, меняя имидж три раза в неделю и тратя на все это совершенно непозволительные суммы...

 

Вот только усилия наши далеко не всегда увенчиваются успехом. Ну, то, что мужчина не замечает изменения длины челки на сантиметр или цвета волос на тон, - это еще можно понять. Но вот почему новое вечернее платье может остаться незамеченным, а старые шорты, сделанные из еще более старых джинсов, вдруг производят впечатление?

 

Именно такие "несуразности" ставят нас в тупик, заставляя задавать вопросы: ну, что же им нужно? Ответ на самом деле довольно прост: разница в психологии мужской и женской. Для мужчины важно целое, для женщины - детали. Женщины пытаются с помощью одежды создать какой-то образ, иногда скрыть свое настоящее "я".

 

Для мужчины важно, чтобы наше внешнее оформление соответствовало внутреннему содержанию - только такая женщина произведет впечатление. Наконец , для них важно чтобы женщина выглядела женщиной - естественной и сексуальной. Банально, но факт: ничто не привлекает внимание мужчины так, как сексуальная, даже вызывающая одежда.

 

И при этом совершенно не обязательно выглядеть в стиле "девушка по вызову": чулки на подвязках, кожаный топ и мини-юбка, заканчивающаяся, не успев начаться. Есть женщины, которые, даже надев строгий деловой костюм, заставляют мужчин провожать их глазами.

 

Блузка классического фасона, но сшитая из полупрозрачной ткани, может стать куда сексуальнее самой супер откровенной маечки. И наглухо застёгнутое платье - произвести большее впечатление, чем мелькающая в огромном вырезе грудь.

 

Итак, сделаем вывод.

 

Подбирая туалет к "выходу в свет", прежде всего решите для себя, на кого вы хотите произвести впечатление: на своих подруг (соперниц) или на представителей сильного пола. Общее правило: мужчина видит женщину, а женщина - то, что на ней надето.

 

Поэтому, если вы одеваетесь для своего любимого или значимого для вас мужчины, оденьтесь так, чтобы ваш наряд демонстрировал ваши достоинства, а не вы - свой наряд. Мужчина не оценит ни марку знаменитого модельера, ни стоимость платья - если оно не соответствует тому представлению о вас, которое у него сложилось.

 

И еще одно правило: не будьте чересчур идеальной. По собственному опыту знаю: идеальный макияж, безупречная прическа, шикарный костюм, со вкусом подобранные аксессуары - не всегда залог успеха.

 

Да, вас заметят, вами будут восхищаться, но - на расстоянии. А вот наряд попроще, легкий беспорядок в прическе (старательно смоделированный), улыбка, открытый взгляд - и вы в центре внимания. Однако говорить о том, что мужчины совсем не замечают того, что мы надеваем, не очень-то осмотрительно.

 

Поэтому давайте посмотрим, какое впечатление на них производят новомодные тенденции. Вспомнив, что на дворе весна, дизайнеры отступают от черно-бело-серой гаммы. В моде наконец-то ослепительно яркие краски - цвет зеленого яблока, лимона, малины и фуксии. Цветные пятна могут сочетаться с черным и белым или существовать сами по себе.

 

С точки зрения мужчин - это то, что надо. Серое платье, будь оно от Кардена или Диора, неспособно привлечь внимание настоящего мужчины. Мышь - она мышь и есть, и не стоит на ней второй раз останавливать взгляд. Многие модельеры в этом сезоне используют в своих коллекциях кружево.

 

Что ж, с кружевом всегда было связано представление об идеальной женственности. Оно не нуждается ни в каких дополнительных украшательствах, ухищрениях и деталях. Однако следует помнить, что большинство мужчин считают кружево идеальным материалом лишь для женского белья. Поэтому использовать его стоит лишь в простых и лаконичных по форме одеждах.

 

А вот не менее модный этой весной атлас отвечает всем запросам обеих половин человечества. Нежный, переливающийся, очень чувственный материал ласкает женскую кожу и мужские взгляды. Не сдают свои позиции всевозможные оборки и рюши.

 

Всё самое женственное, что создала мода за последние пятьдесят лет, присутствует в последних коллекциях: нежные и плавные линии, мягкие ткани, шелк и шифон рубежа 70-80-х, пышные юбки, приталенные силуэты и красивые декольте 50-х, множество цветов - от самых мелких до самых крупных... Комментарии, как говорится, излишни.

 

Главное - не переборщить и не пытаться в 40 лет выглядеть 17-летней девочкой-цветком. Однако не все из нас являются любительницами романтического стиля. Для них в этом сезоне модельеры сделали подарок - на подиумы вышли "новые амазонки".

 

Ассиметричные платья и топы, открывающие одно плечо, туфли на высоких тяжелых каблуках, массивные металлические пояса и сумки, усеянные металлическими же заклепками. Сочетание красоты и силы всегда неотразимо действует на мужчин. Однако многие из них предпочитают любоваться "амазонками" со стороны.

 

Поэтому стоит смягчить "сильный" стиль мягкими тканями, сборками и драпировками родом из античности. Ещё одна тенденция - возвращение униформы - полна противоречий. С одной стороны, форма сама по себе привлекает внимание, забирая его у того, на кого надета - будь то мужчина или женщина.

 

С другой стороны, обладательница приталенного френча, брюк или платья-милитари из нежного атласа без внимания не останется. Кто из женщин откажется включить в свой гардероб почти мужской костюм? В весенне-летних коллекциях практически все модельеры предлагают сорочки с галстуками, брючные костюмы и жакеты, похожие на мужские пиджаки.

 

Вам по душе такой стиль? Осторожнее! Ив Сен-Лоран (мужчина!) когда-то сказал, что только очень женственная женщина может носить мужскую одежду.

 

Ну что же, вполне можно сказать, что современные тенденции в мировой моде способны одеть женщину так, чтобы произвести сногсшибательное впечатление на окружающих мужчин. Однако все меняется в этом мире.

 

Изменились и женщины. Среди них всё больше становиться таких, которые никого не хотят потрясать или завоевывать своими туалетами.

 

Современная женщина стала гораздо самостоятельней, чем раньше. Она обладает собственными представлениями о себе, своем месте в окружающем мире, и о том, как ей следует выглядеть в сегодняшней реальности.

 

А вот мнение мужчины по этому поводу далеко не всегда занимает главенствующее положение. Такая женщина прекрасно знает, в чем она может чувствовать себя свободно и комфортно, какая одежда подходит ей для работы и отдыха, вечерних выходов или занятий спортом.

 

Вы относитесь к этому типу? Тогда выбирайте то, что вам больше всего по душе.

И можно с уверенностью сказать: окружающие мужчины это оценят.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?