Женские секреты arrow Кучугуры arrow Отдых в поселке Кучугуры на Азовском море, климат, история, достопримечательности
19:04:2024 г.

Отдых в поселке Кучугуры на Азовском море, климат, история, достопримечательности

Кучугуры

Поселок КУЧУГУРЫ

находится в 80 км от Анапы на Таманском полуострове на берегу Азовского моря. В Кучугурах можно прекрасно отдохнуть, в поселке множество песчаных пляжей, жаркое южное солнце и чистейшая морская вода, переливающаяся в солнечных лучах. Для детей открыто множество мелких пляжей с аттракционами.

 

До становления самостоятельности поселка, Кучугуры терпели нашествия татар и хазар, прошли через гражданскую и великую отечественную войну. Современная история Кучугур начинается с 9 октября 1943 года, когда войска фашистской армии были выведены с территории Тамани. На руинах стали строить дома, население стало расти, а местность приобрела курортную славу.

 

Отдых в КучугурахСейчас Кучугуры красивейший и цветущий поселок на побережье Азовского моря. Население поселка составляет около трех тысяч человек, но как только наступает лето, отдохнуть здесь спешат множество туристов, со всех концов страны. И это понятно, ведь снять жилье в Кучугурах гораздо дешевле, чем, например, на Черном море, да и мест для отдыха здесь хватает всем.

 

В Кучугурах можно отдыхать практически круглый год, здесь жаркое лето и теплая зима, яркое и ласковое солнце, которое согревает и светит почти круглый год. На пляжах золотистый песок, прозрачная и чистая вода в море. Кучугуры – прекрасное место для того, чтобы уединиться и отдохнуть от мирской суеты.

 

КучугурыПоселок Кучугуры предлагает самый распространенный отдых, который придется по вкусу самым взыскательным туристам. Отдохнуть здесь можно как самостоятельно, так и по туристической путевке. В Кучугурах можно поселиться в гостевом домике, небольшой гостинице, на туристической базе и взять внаем комнату. Стоимость аренды жилья в среднем начинается от 300 руб./сутки.

 

С питанием проблем нет – есть множество ресторанов и кафе, также можно готовить пищу самостоятельно, нужно лишь, чтобы жилье было оборудовано кухней. Приобрести продукты питания, а также фрукты и овощи можно на рынке, где очень приемлемые цены. Самым главным богатством поселка Кучугуры является пляж из кварцевого песка. Великолепный песок марсианского цвета заставит работать вашу фантазию совсем в другом направлении. Ведь чего стоят лишь одни ощущения того, что вы находитесь на другой планете!Ежегодно множество туристов приезжают на праздник виноградной лозы.

 

Отдыхающие могут поучаствовать в археологических раскопках, посетить многочисленные музеи, посетить самый большой винный завод в Фанагории, поучаствовать в дегустации шампанских вин – Абрау-Дюрсо. Можно замечательно провести время отправиться на пароме в Крым или посетить Анапу.

 

 

Обязательно стоит отправиться на грязевой вулкан, находящийся на мысе Пеклы. Принимать грязевые ванны могут одновременно несколько человек.Добраться до Кучугур можно на поезде и на самолете, также можно приехать и на своем автомобиле. В поселке есть множество круглосуточных автостоянок. Кучугуры – райский уголок. Приезжайте сюда отдыхать, здесь вам всегда окажутся рады!

 

Приятного Вам отдыха в курортном поселке Кучугуры на Азовском море