Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Как влияет интимное воздержание на организм человека
19:03:2024 г.

Как влияет интимное воздержание на организм человека

сексуальное воздержание

Многие спорят о том, к чему приводит сексуальное воздержание. К сожалению, оно становится причиной раздражительности, замыкания в себе и распада многих супружеских пар. Когда человек начинает воздерживаться от интимной жизни, сначала он чувствует покой и спокойствие. Но со временем его желания становятся всё сильнее,

и человек начинает быть агрессивным, раздражительным и так далее.

Ведь человек не может свои сексуальные фантазии удовлетворить. Конечно, все люди разные. И выяснить, как влияет воздержание однозначно не возможно.

 

Для кого-то секс занимает не первое место в жизни, и поэтому воздержание человек переносит более спокойно. А вот человек, секс для которого одно из главных составляющих жизни, будет очень тяжело переносить сексуальное воздержание. Для кого-то месяц без секса – приемлемо, а для кого-то две ночи без секса – трагедия. Так что сексуальные запросы разные, и делать однозначный вывод нелегко.

 

Именно поэтому воздержание можно рассматривать в тесной связи с сексуальным влечением и потребностями. Так же воздержание связано с психологическим состоянием человека и его здоровьем.

 

Если уровень сексуального влечения низкий, то переносится воздержание легко, а если высокий, то непросто будет вынести какой-нибудь промежуток времени без секса. Особенно если у человека имеется склонность к нервозности и раздраженности, то воздержание, как и частая сексуальная жизнь, нередко могут стать причинами нервозных состояний.

 

Для мужчин воздержание вреднее, чем для женщин. Особенно это касается немолодых мужчин. Чем старше мужчина, тем вреднее для его организма будет сексуальное воздержание. В возрасте у мужчин из-за редкой половой жизни резко снижается уровень либидо.

 

Сейчас такие проблемы можно решить с помощью специальных препаратов, даже при полном отсутствии потенции. Но как бы там, ни было, мужчине не всегда приятно осознавать то, что его сексуальные силы – результат препаратов.

 

У женщин сексуальное воздержание может привести к фригидности. Когда у женщины долгое время нет секса, то она чувствует, что жизнь проходит мимо, и она просто течет по течению жизни. Многое зависит от того, какой смысл видят люди в сексе. Кто – то считает секс проявлением любви, кто-то просто удовольствием и так далее.

 

Но что бы ни говорили, секс должен быть у каждого, хотя бы для здоровья. Главное, чтобы он был безопасный. В начале отношений воздержаний обычно не отмечается. Ведь женщина и мужчина пылают страстью. Но со временем страсть угасает, и тут самое главное не допустить воздержания, ведь это может стать причиной распада отношений или даже брака.

 

После долгого воздержания в сознании человека что-то меняется, и сначала он может бояться близости. Но со временем все проходит, и человек возвращается к обычной сексуальной жизни.

 

Помните, не только воздержание, но и бурная сексуальная жизнь с разными партнерами вредна. Поэтому старайтесь, чтобы ваш секс был «по любви» и защищенным! Удачи!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?