Женские секреты arrow Витязево arrow Витязево, отдых в Витязево на Черном море в России, история, достопримечательности, климат
19:03:2024 г.

Витязево, отдых в Витязево на Черном море в России, история, достопримечательности, климат

Витязево

ВИТЯЗЕВО

- это курортный поселок, небольших размеров располагающийся в 15 км от центра Анапы немного западнее.На побережье Витязевского лимана, простирается благоустроенный пляж с мелкозернистым песком . В то время как на побережье Черного моря (вас будет ждать песок смешанный с ракушками) и располагается шириной около 200 м. Со стороны степи поселение окружено виноградниками.

 

На месте станицы, в 1862 году произошло первое поселение понтийских греков в селе Витязево в Кубанской области. И до наших дней здесь проживает большая численность греков. Это место будет наилучшее для семейного отдыха Если смотреть издали то может показаться, что песок на пляже серебряного цвета, настолько красиво он переливается на солнце и блестит. Глубина моря в Витязево, равно как и в Анапе начинает увеличиваться примерно через 100 метров, именно по этой причине выбирают этот курорт ради маленьких детей.

 

Отдых в ВитязевоВ поселке Витязево достаточно хорошая инфраструктура общепита, представленная большим количеством кафе, закусочных, магазинов. Многие из них расположены на "Паралии". Паралия означает набережная в переводе с греческого. В основном все развлечения этого курортного местечка размещаются на набережной. Еще ее одна особенность состоит в том, что набережная расположена перпендикулярно морю, а не так, как в большинстве курортных городов, на это влияет расположение поселка (Витязево располагается вдоль лимана).

 

В самом начале набережной располагается парк аттракционов "Византия", его очень приятно будет посетить вместе с детьми, потому что в нем работают очень многие виды аттракционов, конечно же включая в себя колесо обозрения. На набережной ждут своих посетителей несколько интернет кафе, расположены тиры и палатки, в которых вниманию отдыхающих представлены различные сувениры.Невдалеке от входа располагается и принимает гостей Океанариум, в котором представлены африканские хищники (как правило, это крокодилы и аллигаторы).

 

ВитязевоТак же на набережной в летнее время красивейшие фонтанов. За последнее время много внимания уделялось благоустройству набережной.На протяжении всей длины набережной расположены разные объекты общепита это и кафе с ресторанами, и конечно же столовые.Идя по набережной, можно прийти к центральному песчаному пляжу. На самом пляже располагается достаточная численность кафе и торговые точки.На рынке в изобилии предлагаются отдыхающим только свежие вощи и фрукты,, которые выращивают в Анапском районе.

 

 

Тем, кто предпочитает песчаные пляжи Отдых в Витязево подойдет по всем статьям. В поселке в большом количестве расположились гостиницы и частные гостевые дома. Причем чем дальше они расположены от моря, тем дешевле становятся цены. В самый разгар курортного сезона до Паралии ходят маршрутные такси очень часто, учитывая это добраться до Паралии совершенно не трудно. Как же добраться до Витязево - наилучший способ – прилететь на самолете к аэропорту всего лишь воспользовавшись самолетом до Аэропорта Анапа, который расположен 2 км. от Витязево.

 

Приятного вам отдыха в поселке Витязево на Черном море в России