Женские секреты arrow Судак arrow Судак, отдых в Судаке на берегу Крыма, условия отдыха
24:04:2024 г.

Судак, отдых в Судаке на берегу Крыма, условия отдыха

Судак

Город СУДАК 

На теплом, юго-восточном Крымском побережье раскинулся городов Судак. Благодаря живописным местам, прекрасному климату и множеству развлекательных заведений, сюда ежегодно съезжается не одна тысяча туристов. Город не может не радовать своим месторасположением. С одной стороны – это длинная Крепостная гора, а с другой – мыс Алчак.

 

Первые исторические упоминания об этом месте приходится на 2 век нашей эры. По легенде, главная достопримечательность Судака, Генуэзская крепость, была построена примерно в этот же период. Однако, если судить по доказательствам, этой постройке не больше семи сотен лет. Ее воздвигли генуэзцы как опорный пункт. Каждый ярус крепости имеет достаточно толстую стену. На верхнем ярусе расположена башня, Консульский замок и Дозорная башня.

 

Отдых в СудакеВсе это делало Генуэзскую крепость неприступной ни для каких нашествий. В 15 веке город перешел во власть Османской империи, поэтому быстро потерял всю свою былую красоту и силу. А в 18 веке, находясь во владениях Российской империи, Судак и вовсе превратился в небольшой поселок, в котором проживало 33 человека. И лишь с открытием здесь школы виноделия, население стало возрастать и вскоре этому месту вновь присвоили статус города.

 

Горы покрыты красивыми дубовыми и буковыми лесами, что делает отдых здесь еще и полезным. Летом температура воздуха здесь прогревается до 35 градусов, но переноситься такая жара не очень тяжело, благодаря постоянным движениям воздуха. В зимний период бывает понижение температуры и до -20. Но в целом климат Судака достаточно мягкий. Вода в море прогревается довольно быстро и долго остается таким, а холодное течение приходит крайне редко.

 

СудакТем туристам, которые решили отдохнуть в Судаке, скучать точно не придется. Здесь полно развлечений для детей, молодежи и взрослых. Одним из тех мест, где понравится представителям всех поколений, является аквапарк. Он находится у подножья Алчакской горы. Это огромная территория, на которой расположены горки различного уровня, бассейн с водопадом, бар, бистро, камеры хранения, зона отдыха. Также, в ночное время в аквапарке проводятся водные дискотеки.

 

Пляжный отдых представлен в полной красе. Это и экскурсионные поездки на теплоходе, и прогулки на банане, на таблетке, и полеты с буксиром на парашюте, и дайвинг и многое другое.Все основные места отдыха и развлечения расположены на Кипарисовой аллее и на набережной. Для любителей боулинга круглосуточно работает боулинг-клуб. В ковбой-клубе, с соответствующей тематикой, можно не только вкусно покушать и потанцевать, но и поиграть в бильярд. Экзотик-театр «Ева» практически каждый вечер предлагает вниманию зрителей развлекательные, танцевальные и эротические программы.

 

 

Одним из самых крутых ночных клубов не только Судака, но всего Крыма стал Neo Beach Club. Дискотека расположена на берегу моря, под открытым небом. Сюда ежегодно приезжают играть лучшие ди-джеи со всего мира.Судак прекрасное место для отдыха. Побывав здесь однажды, любой мечтает о том, чтобы вернуться.

 

Приятного вам отдыха в городе Судак на Восточном берегу Крыма