Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Как сделать себе другие глаза и скрыть недостатки
28:03:2024 г.

Как сделать себе другие глаза и скрыть недостатки

Image

Женщина, умело пользующаяся тенями, карандашом для век и подводкой или тушью для ресниц, сознательно старается делать глаза центром внимания для окружающих. Она хочет играть, возбуждать интерес, провоцировать или соблазнять.

 

Для этого нужно знать небольшие женские секреты, как сделать глаза сияющими, как скрыть покраснение воспаленных глаз, зрительно увеличить маленькие глаза и что нужно сделать, чтобы карандаш и тени дольше держались на веках, а тушь не пачкалась.

 

Итак, как сделать себе такие глаза, какие хочется?

 

Тени на веки надо наносить ровным слоем. Не набирать сразу много краски, потому что макияж будет выглядеть грубо и нелепо. Лучше начать с легкого оттенка, а затем постепенно увеличивать его интенсивность. После этого веко можно немного припудрить, это способствует долговечности теней и предотвращает оседание краски в складке века.

 

Как скрыть недостатки глаз 

 

Если у вас прямые ресницы,

то осторожно загните их вверх с помощью щипчиков. Важно не приставлять их слишком близко Я корням ресниц, иначе накрашенные ресницы испачкают веки. Красить ресницы тушью лучше в два приема. После первого дайте туши высохнуть в течение 2 минут.

 

Можно исправить и впечатление выпуклых глаз.

Тонким черным карандашом для век или очень тонкой подводкой подчеркните контуры глаз. Не пользуйтесь светлыми или блестящими тенями для век. Лучше взять матовые, темные оттенки и немного растушевать их по направлению наружу. Желательно отказаться от туши для ресниц.

 

Можно скрыть и нависшие веки.

Главное — подчеркнуть контуры глаз по внутренним краям нижних век. Для этого белым карандашом проведите по внутренней части нижнего века тонкую линию, а по внешней части нижнего века — темную. Нижнюю линию немного растушуйте поролоновым аппликатором.

 

Затем нанесите тени для век: более светлого оттенка в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко и более темного матового — туда, где веко нависло. Верхние ресницы щипчиками загните вверх, затем все ресницы покройте толстым слоем туши.

 

Если у вас близко посаженные к переносице глаза,

то нанесите белым, мягким карандашом для век или мерцающей пудрой маленькие точки вокруг внутреннего угла глаза. Затем мягкими похлопывающими движениями вотрите в кожу, чтобы не осталось заметных контуров.

 

Уголки глаз станут светлее и глаза оптически «раздвинутся». Этот эффект можно сделать более сильным, если внешние уголки глаз оттенить темным карандашом для век и эти линии немного растушевать.

 

Запавшие глаза можно изменить,

придав векам светлый, блестящий оттенок. Участки между складкой века и бровями оттенить цветными тенями.

 

Если вы хотите придать круглым глазам овальную форму, то нанесите на веки темные тени, затем с боков над складкой века оттените наружу наискось вверх.

 

Маленькие глаза можно увеличить с помощью нескольких способов. Сначала проведите линию белым карандашом для век на внутренней стороне нижнего века.

 

Визажисты утверждают, что этот прием «открывает» взгляд. Откажитесь от темного карандаша или подводки — они слишком выделят контуры глаз, и глаза будут казаться еще меньше. Тени для век выберите нежных оттенков меди или коричневого цвета.

 

Эти тона в незначительной степени отличаются от природного цвета кожи. Наносите их толстым слоем, заходите за складку века. В результате глаза будут казаться более глубокими и выразительными.

 

Большие глаза, как правило, выглядят очень красиво и предоставляют больше возможностей для экспериментов с красками и оттенками. Попробуйте сделать следующее: сначала накрасьте веко светлой, затем темной (серой или серо-синей) пудрой для век.

 

При этом вначале проведите по верхнему краю века (вдоль складки), затем вокруг внешних уголков глаз и в обратном направлении по краю века почти до внутреннего уголка глаза.

 

На свободные участки между краями ресниц и складкой века нанесите вторую краску (например, яркий иссиня-черный цвет) и мягко растушуйте эти краски ватным аппликатором, стирая границы между ними.

 

Нижнее веко немного оттените и затем сильно накрасьте ресницы тушью.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?