Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Любовь или увлечение?
19:03:2024 г.

Любовь или увлечение?

Любовь или увлечение

К сожалению в современном обществе количество разводов возросло по отношению к заключаемым бракам почти на 25 %, и это всего лишь за последние 5 лет. Статистика показывает, что в первые полгода проходит стадия привыкания и партнеры более терпеливы к недостаткам друг друга, 

 

но по истечении этого срока буквально еще за какие-то полгода семья оказывается на грани разрушения. Виной всему неправильная трактовка того чувства, которое и побудила к заключению брака. 

 

Как же все таки понять любовь это или увлечение?

 

Итак, ниже будет представлено 12 основных пунктов, оценив которые, вы сможете разобраться в этом непростом вопросе и найти правильный ответ. Для этого вам потребуется листок бумаги и карандаш (ручка).

 

По мере чтения пунктов, отмечайте, что к вам ближе – описание из пункта «увлечение» или «любовь». Помните, что вы отвечаете для себя и никто проверять правильность-неправильность ответов не будет!

 

Пункт №1. Что больше всего вас притягивает в партнере?

 

Увлечение: в первую очередь притягивают внешние данные – большие глаза, длинные волосы, красивый силуэт фигуры и т.д. Эти качества, конечно, очень притягательные, но внешность ведь может быть обманчива! Представьте, как ваш избранник будет выглядеть лет через 10, 20…желание быть с этим человеком осталось?

 

Любовь: для вас в первую очередь интересны моральные качества избранника, а внешние данные лишь укрепляют чувства.

 

Пункт №2. Какие качества привлекают вас в партнере?

 

Увлечение: чаще всего количество положительных качеств достаточно мало, но в свою очередь они могут очень сильно воздействовать на вас, так, допустим вы делаете акцент на лучезарной улыбке или спортивная фигура.

 

Любовь: нравится большинство качеств, не смотря на возможные разные суждения и отношения к определенным ситуациям. Это важно, так как в дальнейшем, вскоре после заключения брака, восторг друг другом пройдет и понадобится находить компромиссы и общие интересы, чтобы укрепить свой союз.

 

Пункт №3. Как возникли чувства?

 

Увлечение: чувство возникло быстро как вспышка. Принято считать, что существует любовь с первого взгляда, на самом деле с первого взгляда можно лишь произвести друг на друга сильное впечатление, которое и станет основой для дальнейших отношений и более глубокого чувства.

 

Любовь: появляется медленно, узнавая друг друга, когда можно увидеть все положительные и негативные стороны партнера. Как правило любовь возникает спустя год начала отношений.

 

Пункт №4. На сколько силен ваш интерес к партнеру?

 

Увлечение: как правило чувство напоминает вспышки – то интересно, то нет. Это связано скорее всего с различными интересами и взглядами на жизнь.

 

Любовь: чувство постоянно и укрепляется с каждым днем.

 

Пункт №5. Как чувство воздействует на вас?

 

Увлечение: чувство делает вас безответственной и бездейственной, постоянно мечтаете, теряя связь с реальностью, думаете, что главное – любовь, и не обращаете внимания на недостатки партнера.

 

Любовь: проявляются самые лучшие качества, появляется желание стать еще лучше, чтобы партнер вам гордился.

 

Пункт №6. Каково ваше отношение к окружающим?

 

Увлечение: считаете своего партнера – центром внимания и вообще всей вселенной, остальные не имеют значения, готовы на любые поступки только бы угодить «любимому».  

 

Любовь: возлюбленный – один из самых важных людей в вашей жизни, но при этом отношения с родственниками, родными и друзьями остаются важными как и прежде, возможно даже улучшаются.  

 

Пункт №7: Что говорят о ваших отношениях окружающие люди?

 

Увлечение: если ваши родственники или друзья не лестно отзываются о вашем партнере и вы со временем начинаете думать о разрыве отношений, то скорее всего возлюбленный не имеет для вас никакого значения.

 

Любовь: если родители видят, что вы искренне любите друг друга, то проблем никаких не будет, а наоборот получите благословение на дальнейшие отношения.

 

Пункт №8: Как вы переносите расставания?

 

Увлечение: спустя два-три дня после расставания у вас возникает чувство, что вас бросили и другой привлекательный человек, находящийся рядом, может очень быстро заменить любимого.

 

Любовь: расстояние обостряет ваши чувства, вы скучаете за человеком, возникает желание скорее его увидеть.

 

Пункт №9. Как влияют ссоры на ваши отношения?

 

Увлечение: ссоры частое и обыденное явление в ваших отношениях, возможно это связано с тем, что нет общих тем для разговоров, а ссора – способ разбавить скуку в отношениях.

 

Любовь: ссоры возникают редко, и как следствие укрепляют чувства и отношения, если обговаривать их вслух и приходить к компромиссу.

 

Пункт №10. Как ты относишься к вашим отношениям?

 

Увлечение: чаще всего в речи употребляете местоимения «я», «меня», «он» и т.д. Думаете о вас не как об одном целом, а как о двух отдельных половинках.

 

Любовь: используете местоимения «мы», «наше» и т.д. Думаете о вас как об одном целом.

 

Пункт №11. Какой ты в отношениях?

 

Увлечение: интерес к другому человеку как правило эгоистичен – он хорошо зарабатывает, хорош собой и т.д., то есть вы с ним потому, что это вам льстит, повышает ваш престиж , заставляет завидовать подруг.

 

Любовь: партнер привлекает вас тем, что он конкретно из себя представляет, а не потому, что это помогает вам получить одобрение окружающих.

 

Пункт №12. Что основа ваших чувств?

 

Увлечение: искали ли вы человека, который полностью посвятит свою жизнь только вам и вашим желаниям? Заботитесь в первую очередь о себе? Тогда вы всего лишь заботитесь о том, что и в каких количествах сможете получить от отношений. 

 

Любовь: делаете все возможное, чтобы любимому было хорошо и уютно, чтобы он был счастлив. В первую очередь заботитесь о партнере, а не о себе.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?