Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Детский новогодний утренник дома, праздник Новый год для малышей
29:03:2024 г.

Детский новогодний утренник дома, праздник Новый год для малышей

Детский новогодний утренник дома, новогодний праздник для малышей

Как выбрать сценарий празднования, проведения нового года для детей дома, игры и конкурсы, детский новогодний утренник дома, праздник Новый год для малышей.

Новогодние утренники в детских садах давно стали привычной практикой, но как быть с теми детками, кто не ходит в садик? Неужели их удел - скучное времяпрепровождение дома возле надоевшего телевизора, который можно посмотреть и в будни? Не лишайте ребенка праздника!

 

Новый год для малышей

 

Постарайтесь сами позаботиться о том, чтобы малыш запомнил волшебство новогодних дней на долгие годы!

 

Наверняка среди Ваших друзей есть семьи, в которых растут малыши того же возраста, так сделайте все возможное, чтобы «скооперироваться» с ними и провести свой утренник!

 

Особенно хорош этот вариант для тех, кто давно дружит семьями и входит в круг единомышленников, которые без труда найдут прекрасные идеи для воплощения детского праздника.

 

Детский новогодний утренник дома

 

Лучше всего спланировать домашний утренник на 31 декабря, тем более что взрослый праздник состоится гораздо позже. Решите заранее в чьем доме будет проводиться праздник, лучше распределить силы таким образом: если несколько семей празднуют Новый год вместе, то пусть одна семья готовится к взрослому, а другая – к детскому празднику.

 

Позаботьтесь об украшении зала, пусть дети накануне все вместе примут участие в оформлении елки игрушками и гирляндами, а вот подарки лучше спрятать во время праздника, для этого нужно придумать такой ход, чтобы отвлечь детей от елки, например, позвав их смотреть запуск петард на улицу.

 

Пусть пара родителей ведет детей на фейерверк, а другие прячут под елку подарки. В это же время тот папа, которому поручено играть роль Деда Мороза будет иметь возможность переодеться и наложить грим (тональный крем, румяна и блестки).

 

Если есть Снегурочка – просто отлично, но, как правило, мамы слишком заняты приготовлением угощения и сервировкой, поэтому можно обойтись и без «ледяной внучки».

 

Сценарий нового года для детей дома  

 

Создавая сценарий праздника, нужно помнить, что программа должна быть разнообразной – иначе дети быстро заскучают. Не стоит растягивать праздник на несколько часов, 1,5 - 2 часа будет вполне достаточно и в это время должны обязательно войти хороводы, игры, конкурсы, запуск петард, костюмированный мини-бал, встреча Деда Мороза и рассказывание стихов, вручение подарков.

 

С подарками можно поступить по разному: спрятать их под елку, или поручить вручение Деду Морозу. Если подарки будут под елочкой, то за рассказ стихов Дед Мороз будет вручать мелкие сувениры (карандаши, фломастеры, блокноты, стикеры или киндеры).

 

При выборе подарков нужно сделать их равнозначными по цене и радости восприятия, которую каждый взрослый просто обязан спрогнозировать.

 

Игры и конкурсы - новогодний праздник для малышей 

 

Выбор игр и конкурсов должен быть основан на возрасте участников, они могут быть веселыми и непринужденными, но никак не энциклопедическими или такими, что поставят ребенка в тупик и испортят настроение. Путь будет много музыки, прыгалок и смеха – это детский праздник, а не викторина на развитие интеллекта.

 

Поведение детей во время праздника может быть непредсказуемым – не нужно понукать свое чадо, уговаривать и тем более стыдить за нежелание участвовать в конкурсе. Пусть ребенок освоится и почувствует себя в безопасности – ведь нередко дети пугаются Деда Мороза.

 

Детский новогодний праздничный стол 

 

Не стоит сильно «заморачиваться» праздничным детским столом – дети в отличие от взрослых прекрасно веселятся и без обильной еды. На столе должны быть сок, минеральная вода, фрукты, бутербродики, канапе и конфеты.

 

Можно спечь или купить торт, сделать легкий фруктовый салатик.

 

Рекомендуем посмотреть фото каталог  Красивые новогодние костюмы для детей

 

 

Во время веселых игр нельзя оставлять детей без присмотра, чтобы избежать ссор, падений и мелкого травматизма, а петарды и бенгальские огни нужно зажигать только на улице, во избежание несчастных случаев.

 

Самым оптимальным временем для проведения утренника считается время с 12.00.-14.00, тогда и у взрослых останется время хорошо подготовиться к новогодней вечеринке.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?