23:04:2024 г.

Новый год для взрослых, новогодние конкурсы, игры и развлечения

Новый год для взрослых, конкурсы на Новый год 2011, игры и развлечения на Новый год

Веселый Новый год для взрослых, новогодние конкурсы, игры и развлечения

 

В новогоднюю ночь каждый взрослый, даже самый серьезный, мечтает почувствовать себя ребенком. Чтобы внести разнообразие в новогоднее застолье и развеселить гостей, можно предложить им веселые конкурсы, прикольные игры и развлечения.

 

Конкурсы на Новый год для взрослых 

 

Для конкурса «Дальнобойщики» придется позаимствовать у детей 2 игрушечных автомобиля. В кузов каждого автомобиля ставят бокал с шампанским, и участники тянут машину за веревочку, стараясь не пролить шампанское. Кто первый выпьет шампанское, тот и победитель.

 

Для конкурса «Елочка» будут нужны 2 добровольца. Каждый из них должен встать на стул и изображать новогоднюю елку. Еще два участника украшают «елки». Для украшения подойдет все, что попадется под руку. Победит тот, кто проявит больше фантазии и сообразительности. Разрешается брать у болельщиков атрибуты для украшения «елки» - галстуки, часы, бижутерию, косынки и т.д.

 

Конкурс «Копилка» можно проводить, не выходя из-за стола. Ведущий берет банку или горшочек, в который каждый из гостей опускает монету или купюру. Ведущий предлагает каждому участнику игры угадать, сколько денег в копилке. Угадавший точную сумму получает копилку с деньгами.

 

Конкурс «Новогодний рисунок» подходит для любой компании. Двум участникам завязывают руки за спиной и предлагают, стоя спиной к мольберту, фломастером нарисовать символ наступающего года Кролика. Болельщики могут подсказывать участникам: правее - левее, выше - ниже.

 

Когда вечеринка в полном разгаре, можно перейти к более смелым конкурсам для взрослых . Для конкурса «Обезьяны» вызываются 2 участника. Им связывают руки за спиной, а на тарелку перед ними кладется по неочищенному банану. Задача игроков – очистить и съесть банан без помощи рук.

 

Популярный конкурс «Прищепки» можно немного видоизменить, подключив к игре Деда Мороза. Вызываются 2 женщины, им завязывают глаза, и она должны снять с Деда Мороза максимальное количество прищепок. Обе участницы ощупывают Деда Мороза одновременно, а ведущий считает снятые прищепки. Женщины, участвующие в конкурсе, должны быть не из числа скромниц.

 

Для конкурса «Туфелька» участников делят на 2 команды. Капитаны команд отворачиваются, а остальные участники сбрасывают по одной туфле в общую кучу. Задача капитанов – как можно скорее обуть свою команду.

 

Для домашних посиделок подойдет конкурс «Веревочка». Два стула ставят спинками друг к другу, под стульями протягивают веревку. Участники конкурса садятся на стулья и по команде ведущего хватают за концы веревки и тянут каждый на себя. Кто первый вытянет веревку, тот победил.

 

Новогодние игры и развлечения  для взрослых

 

Развлечение «Телеграмма от Деда Мороза» позабавит и гостей на большой вечеринке, и друзей, собравшихся узким кругом. Ведущий объявляет, что получил телеграмму от Деда Мороза, но телеграфист, который ее принимал, уже начал отмечать Новый год, поэтому пропустил все прилагательные.

 

Ведущий предлагает гостям назвать любые прилагательные, которые он вписывает в заранее подготовленное поздравление в том порядке, в каком их называют гости. Например, гости называют прилагательные «смешной», «горячий», «жадный», бесполезный», «пьяный», «мокрый», «сладкий», «шумный», «банановый», «звериный», «скользкий», «противный».

 

Получается следующий текст: «Здравствуйте, мои (смешные) друзья. В этот (горячий) денек я и моя (жадная) внучка Снегурочка шлем вам (бесполезный) привет и поздравления с Новым годом. Прошлый год был для вас (пьяным) и (мокрым), а следующий обязательно будет (сладким) и (шумным). Желаю вам (бананового) здоровья и (звериного) счастья. (Скользкие) подарки вручу вам при встрече. Ваш (противный) Дед Мороз».

 

Неизменной гостьей новогодней вечеринки является Снегурочка. Чтобы порадовать гостью, можно предложить каждому мужчине сказать Снегурочке комплимент. Это могут быть прилагательные на какую-то одну букву алфавита, например на «В»- волшебная, восхитительная, великолепная, волнующая, волнистая....

 

Новый год – время гаданий. Можно предложить гостям узнать, что произойдет с ними в наступающем году. Для этого нужно заранее надуть воздушные шарики, в которые заложить шутливое предсказание, например: «Вашим именем назовут звезду в созвездии Куропатки» или «Вас усыновит президент Гондураса». Каждый гость выбирает себе шарик и вслух читает предсказание.

 

Аналогичную игру можно провести, предложив гостям орехи. В пустые ореховые скорлупки закладывают предсказание судьбы или новогоднее пожелание, и каждый из гостей берет из корзинки орех, раскрывает его и читает пожелание. Будет намного интереснее, если орехами гостей одарит сам Дед Мороз.

 

Веселые игры на Новый год для взрослых

 

Игра «Новогодний хоровод» подходит для большой компании взрослых людей. Гости встают в 2 круга. Внутренний круг образуют женщины, а внешний – мужчины. Каждый мужчина встает напротив женщины. Ведущий говорит, что нужно сделать: например, обняться, потянуть друг друга за уши, пожать руки. Затем внешний круг перемещается, мужчины меняют партнерш. Игра продолжается, пока мужчины не сделают полный круг.

 

Конкурс Проделки шустрой обезьяны

Есть еще конкурс Проделки шустрой обезьяны. Для проведения этого конкурса нужно отгородить стульями часть комнаты, чтобы участники не выходили за ее пределы.

Разделите всех участников на 2 команды.
Раздайте всем длинные пояса, веревки или шарфы и попросите прикрепить легким узлом на пояс эти так называемые хвосты, которые должны быть до пола.

Разместите участников в той отдельной части комнаты. Включите музыку, отдайте им команду «Ловить хвосты». Услышав ее, участники начинают бегать друг за другом. При этом им нужно наступить ногами на «хвосты» соперников из другой команды и оторвать их.

Через минуту убавьте громкость музыки, остановите игру и считайте, в какой команде осталось больше «хвостатых обезьян». Победителей наградите призами, спелыми бананами или медалями с изображением обезьянок.

 

Читать другие конкурсы про обезьян здесь

 

Игра для взрослых под названием «Кролик»

 

Участники встают в круг, и ведущий говорит каждому участнику на ухо название животного. Одному из участников он называет кролика. Затем ведущий громко произносит слово «кролик», и тот, кому досталось это животное, должен быстро присесть, а другие игроки должны вычислить «Кролика» и удержать его, не позволив ему присесть. На 3-й или 4-й раз ведущий каждому игроку называет слово «кролик». Когда все участники игры одновременно присядут, игра закончится громким хохотом всей группы.

 

Игру «Шапка» можно провести с любым количеством участников. Суть игры заключается в том, чтобы предавать шапку друг другу, надевая ее соседу на голову без помощи рук. Кто уронит шапку, тот выбывает. Последний участник, оставшийся в шапке, считается победителем.

 

В качестве еще одного развлечения в самом конце новогоднего вечера для взрослых можно провести тест на трезвость. Двум участникам предлагается поднять спичечный коробок двумя зажатыми в руках спичками.  

 

Тестом на трезвость может стать и произнесение скороговорок. Каждый из гостей получает листок бумаги с написанной на нем скороговоркой. Победителя конкурса можно поощрить, подав на подносе стопочку или подарить небольшой новогодний сувенир.

 

Новые статьи для женщин и девушек на нашем сайте

Лунный календарь на июнь 2024 года для стрижки бла...
Лунный календарь | Лунный календарь стрижек
Июнь Ещё красавицы Древнего Египта учитывали влияние лунного календаря по уходу за своей внешностью. Так как каждый лунный день может воздействовать как благоприятно, ...
Церковные православные праздники в июне 2024 года,...
Церковные праздники | Календарь церковных праздников
  Июнь  Правильный церковный календарь поможет узнать точную дату, когда будут отмечаться православные праздники, дни памяти святых в июне 2024 года. ...
Прикольный гороскоп для знака зодиака Дева в стиха...
Народные советы | Гороскопы
  Шуточный гороскоп для Девы на 2024 год ***  В 2024 Год для Девы На небе звезд начерчен путь… И интересно вам,...
Поздравления с Рождеством подруге в стихах...
Праздники | Рождество
  *** Подружка моя, с Рождеством поздравляю, Желаю тебе чуда и волшебства. Огромного счастья тебе, дорогая, Пускай в твоем сердце живет доброт...
Гороскоп на июль 2024 года по знакам Зодиака...
Народные советы | Гороскопы
Июль Середина лета обещает быть жаркой для многих знаков Зодиака. Этот непростой месяц подойдет для переосмысления текущей жизни. Июль 2024 года – не лучшее врем...
Лунный календарь стрижки волос на май 2024 года бл...
Лунный календарь | Лунный календарь стрижек
Май Многие прежде, чем что- то изменить в своей внешности, обязательно сверяются с фазами Луны. Стрижка или окрашивание волос – дело слишком ответственное, чтобы...
Прикольный шуточный гороскоп Лев в стихах на новый...
Народные советы | Гороскопы
  Шуточный гороскоп для знака зодиака Лев на новый 2024 год в стихах ...
Церковные православные праздники в мае 2024 года, ...
Церковные праздники | Календарь церковных праздников
  Май  Подробный календарь православных праздников в мае 2024 года точно укажет правильную дату, когда будут отмечать церковные праздники (число). ...
Лунный календарь на апрель 2024 года, когда полнол...
Лунный календарь | Лунный календарь 2024
АПРЕЛЬ Лунные фазы оказывают значительное влияние на людей и на все живое в мире. Рекомендуем вам учитывать фазы луны и жить в мире и гармонии. Лунный календарь на апрель м...
Гороскоп на июнь 2024 года для всех знаков зодиака...
Народные советы | Гороскопы
Июнь Каждый из нас в трудный или решающий момент, прибегает к гороскопу. Благодаря астрологическому прогнозу на июнь 2024 года, мы смело приступаем к выполнению ...
С Рождеством другу прикольные поздравления стихи...
Праздники | Рождество
  *** Новый год уж отшумел, Снова праздник на пороге. С Рождеством тебя, мой друг, Поздравляю. Слава богу, ...
С Рождеством любимой смс поздравления короткие сти...
Праздники | Рождество
  *** С Рождеством, любимая моя! Счастлив, что тебя я поздравляю. Пусть мечта сбывается твоя! Счастья и любви тебе, родная! ...
Лунный календарь стрижек на апрель 2024 года благо...
Лунный календарь | Лунный календарь стрижек
Апрель  Чередование фаз луны значительно влияет на различные сферы жизни, в том числе и на рост и состояние волос. Поэтому всевозможные манипуляции с шевелюрой, с...
Прикольный шуточный гороскоп Рак на Новый 2024 год...
Народные советы | Гороскопы
  Прикольный гороскоп в стихах с юмором на Новый 2024 год для знака зодиака Рак ...
Церковные православные праздники в апреле 2024 год...
Церковные праздники | Календарь церковных праздников
Апрель Календарь церковных праздников в апреле правильно подскажет точную дату, когда будет Благовещение Пресвятой Богородицы, Пасха православная, какой православный п...
Поздравления с Рождеством коллегам в стихах...
Праздники | Рождество
  Рождественские поздравления коллегам *** Пусть для вас, коллеги и друзья, Станет всё необычайно новым. Счастье обретите для себя С бело...


Стихи на юбилей девушке и парню, женщине и мужчине

20 лет25 лет30 лет35 лет40 лет45 лет50 лет55 лет60 лет

Новые комментарии

Женщина и бизнес

Женщина и бизнес

В последнее время можно встретить много женщин которые весьма успешны в бизнесе. Есть женщины которые делают свой бизнес за широкими мужскими плечами, а есть и такие, которые являются основными финансистами в своих семьях, они обеспечивают себя и свои семьи в эти непростые времена, когда и у мужчин не все получается, да при этом не забывают и про домашние дела. Подробнее ...