Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Оригинальные новогодние подарки своими руками, упаковка, идеи
28:03:2024 г.

Оригинальные новогодние подарки своими руками, упаковка, идеи

Новогодние подарки 2011, подарки на Новый год своими руками

Творческие находки, идеи, оригинальные новогодние подарки своими руками, упаковка

Неотвратимо приближается Новый Год , все меньше и меньше остается времени, и вы судорожно пытаетесь придумать, что бы кому подарить? Не паникуйте, хороший новогодний подарок - это вовсе не обязательно должно быть нечто заоблачное. 

 

Главное, чтобы он передавал ваше теплое отношение, ваши чувства, а это лучше всего показать таким подарком, который сделан своими руками. Ведь подобные вещи словно хранят ваш личный отпечаток души, они создают неповторимую атмосферу искренних эмоций. А идей для таких вещиц масса, и многие из них не требуют каких-то особых умений.

 

Упаковка для новогодних подарков

 

Кстати, бывает так, что самый заурядный подарок делает оригинальным и значащим его необычная упаковка. Иногда достаточно просто приложить немного фантазии к обычным вещам - и получается сказка. Например, вы решили подарить кому-нибудь бутылку шампанского. Ее можно обернуть по спирали зеленой мишурой, и она становится маленькой пушистой елочкой! На елочку подвешиваем маленькие игрушки, или конфетки, или прикрепляем открытку.

 

Коробка конфет - банальный подарок на Новый год . Но вы идете в магазин, покупаете детские валенки, укладываете в маленький валенок конфеты, обвязываете его лентами или мишурой, ну или оклеиваете снежинками, или подвешиваете елочные игрушки - от банальности не осталось и следа. Еще сладости можно запрятать в носки или варежки, получится одновременно полезный и теплый зимний подарок и кусочек вкусного счастья. 

 

А если вы умеете вязать, то это и вовсе чудесно - сделайте эти милые предметы гардероба и одновременно упаковки сами. У вас есть подарочные коробочки, но они кажутся вам недостаточно интересными? Берите в руки баллончики с красками (особенно хорошо смотрится серебристая) создавайте эффект напыления. И еще украсьте коробочку, допустим, снежинками, или шишечками (которые тоже можно обрызгать краской), или лентами, или еловыми веточками.

 

Оригинальные новогодние подарки своими руками 

 

А если говорить о самих новогодних подарках, то здесь просто нет границ для полета воображения и творческой мысли. Один из основных атрибутов праздника - елочные игрушки. Творите их своими руками!

 

Их можно делать из фетра, который ведет себя почти как бумага, но при этом куда более пластичен; можно смять в шарик целлофановый пакет, обмотать его нитками для закрепления, затем сверху обернуть кружевом и наклеить пайетки, пришить петельку - и необычная игрушка готова; если у вас завалялись перегоревшие лампочки, то доставайте акриловые краски, и разрисовывайте эти хрупкие стекляшки - из них получаются просто замечательные снеговики и Деды Морозы.

 

Еще стоит вспомнить про технику декупаж - украшение бумажными аппликациями. Вам понадобится елочный шарик, на который вы хотите нанести рисунок, салфетка с этим самым рисунком, специальный клей или бесцветная акриловая краска, лак для декупажа, ножницы, кисти , немного терпения и литература по теме. Декупаж смотрится очень эффектно, он выглядит буквально как роспись, такие шарики наверняка понравятся вам, да и людям, которые получат их в подарок.

 

Сувениры, создающие волшебное настроение

 

Но кроме елочных игрушек, есть и другие сувениры, создающие волшебное настроение. Довольно просто будет вылепить разные статуэтки новогодней тематики из соленого теста или популярной сейчас пластики. Более интересный вариант - придумываете или находите рисунок, наносите его контуры на плотный картон.

 

Потом определяете объекты переднего плана и вылепляете их из теста или пластики, но не полностью, а только передние половинки - чтобы можно было потом приклеить на должное место. Задний план прорисовываете на картоне, прикрепляете объемные элементы - выходит оригинальная картина, чем-то похожая на барельеф.  

 

Если вы умеете шить, то попробуйте сделать мягкие игрушки - их ведь любят не только дети, многих взрослых тоже порадует такой подарок на Новый год, пропитанный теплом ваших рук. Игрушка может изображать символ 2011года Кролика, или какого-нибудь праздничного персонажа - Деда Мороза, снеговика, оленя, гнома, фею или ангела. Прекрасным и действительно зимним подарком может стать пестрое лоскутное одеяло (техника пэчворк).

 

Идеи для новогодних подарков своими руками 

 

Также можно попробовать создать прозрачную гелевую свечу, для этого потребуется сосуд, в который вы будете заливать гель, фитиль, декоративные элементы (всевозможные: камешки, бусинки, пайетки, стекляшки, шишечки, ракушки, веточки, блестки, в общем, чего вам пожелается), ну и непосредственно специальный гель для свеч, который можно найти в продаже или заказать, к примеру, в интернет-магазине.

 

Берете заготовленную емкость, закрепляете фитиль по центру так, чтобы он не смещался в стороны, укладываете на дно украшения, заливаете гелем, остужаете, снова украшаете, снова заливаете гелем, и так до готовности.

 

Праздничное настроение и ощущение чего-то необычного, таинственного создадут карнавальные маски, те, которые закрывают лишь верхнюю часть лица. Вырезаете маску из бумаги или ткани, украшаете ее перьями, кружевами или блестками, прикрепляете сзади резинку, чтобы она держалась на голове - и вот аксессуар готов.

 

Оригинальные подарки на Новый год

 

Сейчас можно раздобыть множество видов красок, и среди них есть такие, которыми можно рисовать по ткани. Роспись по ткани называется батик, освоив эту технику, вы можете превратить скучные однотонные вещи в бурю красок и эмоций - футболки, подушки, постельное белье, полотенца и салфетки. Кроме того, существуют и краски по стеклу, они позволяют расписывать посуду, вазы для цветов, фонарики, подсвечники, делать картинки наподобие витражей.

 

Ну и конечно же, стоит побеспокоиться об открытках, а иначе куда же вы будете вписывать поздравления с Новым годом и разные теплые пожелания. Интересно смотрятся открытки с неожиданными элементами - с вышивкой, тесьмой, сухими цветами, лентами, бусинами, сеткой и тому подобное.

 

Кстати, к открыткам тоже можно применить технику декупаж, и еще существует эффектная техника вышивки по картону - изонить, она позволяет создавать очень необычные графические рисунки.

 

Успехов вам в создании новогодних подарков, оригинальных идей и творческих находок. Дарите радость своим близким!

 

Nicelady.ru  желает вам счастливого Нового года!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?