Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Детский праздник Новый год дома, как сделать костюм деда мороза своими руками
20:04:2024 г.

Детский праздник Новый год дома, как сделать костюм деда мороза своими руками

Детский Новый год 2011, Новый год детский праздник, фото

Новый год - детский праздник, все дети мечтают, чтобы на Новый год пришел Дед Мороз с подарками!

Ровно в полночь он придет и подарки принесет!

 

До Нового года остается месяц, и все газеты и журналы так и пестрят рекламными объявлениями праздничных агентств, предлагающих приход Деда Мороза и Снегурочки по вызову на дом! 

 

Такого рода сюрприз – дело хорошее, но далеко не всем это по карману, да и не всегда есть возможность вызвать таких «дорогих» гостей в меленьких городках и селах!

 

Детский праздник Новый год дома  

 

Так что же, оставить малыша без чудесного ощущения сказки или устроить детский Новый год дома и придумать своего Деда Мороза почти  бесплатно?!  

 

Так как впереди еще целый месяц, то у Вас вполне достаточно времени на подготовку, так что давайте вместе посмотрим, что еще можно успеть сделать.

 

Начните готовить малыша к Новому году, обещая приход Деда Мороза с подарками – это отличный стимул к развитию речи и мелкой моторики: готовьте украшения и сувениры, учите стишки и песенки.

 

Но не забудьте про три главных атрибута праздника: елке, подарках и самом Дедушке Морозе!

 

Наверное, все уже догадались, что играть роль Деда мороза  придется кому-либо из родственников.

 

Это может быть дедушка, папа, или дядя – главное, чтобы он мог выучить свою роль « на зубок» и сыграть все как надо, тем более что ничего сверхъестественного там нет.

 

Как сделать костюм деда мороза своими руками  

 

Займитесь пошивом костюма – на все про все у Вас уйдет пара сотен. Нужно: три метра самого дешевого красного ситца или саржи, метр белого синтепона, мишура и пайетки для вышивания костюма.

 

Сразу скажем, что самая сложная часть – шитье, но надеемся, что в Вашей семье есть рукодельницы, способные обшить красной тканью старый мужской полушубок или пуховик.

 

Воротник и подол полушубка обшивают синтепоном, обычную мужскую вязаную шапку – материалом и синтепоновой опушкой. Для красоты и блеска все расшиваем пайетками и мишурой – если не жалко ткань, то можно пайетки и приклеить. Обязательно сделайте пояс, не забудьте найти старые валенки и палку, из которой можно будет соорудить посох.

 

Помните, что все приготовления должны вестись в атмосфере строгой секретности, ведь дети - народ догадливый и при малейшем промахе весь сюрприз пойдет насмарку. Посох делается незатейливо – просто обмотайте его мишурой.

 

К лицевой части шапки пришейте синтепон так, чтобы он от висков до подбородка окаймлял лицо, как окладистая борода, не забудьте купить большие красные рукавицы, ну или сшить, если останется время.

 

Большой мешок сшить не проблема, приклейте на него пару звездочек и сложите в него новогодние подарки для детей.

 

Таким образом, Дед Мороз  вполне готов к своей миссии. 

 

Новый год детский праздник  

 

И вот теперь самое главное – как хорошие режиссеры спланируйте появление Деда Мороза именно тогда, когда будет создана нужная атмосфера. Естественно, что перед Новогодней ночью, Вы уложите малыша отдохнуть, и перед тем, как ему проснуться (на улице темнеет рано), Дед Мороз выходит из квартиры и ждет сигнала.

 

Вы гасите свет, зажигаете только гирлянду, и вот он, долгожданный гость. Дед Мороз появляется при свете огоньков, и ребенок не узнает, кто там прячется за бородой, - но помните, что дети младше трех лет могут испугаться, поэтому наш сценарий Нового года только для деток от 3 до 6 лет.

 

Дети этого возраста с удовольствием расскажут гостю стишок, получат от него подарок, и весь год будут сохранять иллюзию о приходе Деда Мороза!

 

Одно «но» - во избежание раскрытия «подмены», не затягивайте общение – пусть Дед Мороз скорее спешит к другим детям, иначе ребенок придет в себя и может распознать знакомые черты!

 

Если судить по опыту, то такие десятиминутные встречи с Дедом Морозом, оставляют в душе ребенка теплые воспоминания и радость от встречи – не вздумайте потом раскрывать этот секрет, не портите впечатления детства!

 

Ребенок должен хоть какое-то время жить в мире волшебства, так создайте ему на Новый год эту сказку своими руками! 

 

Рекомендуем посмотреть на нашем сайте  Новогодние костюмы для детей фото

 

 

Nicelady.ru  желает всем счастливого Нового года!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?