Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Оригинальные подарки на Новый год своими руками
29:03:2024 г.

Оригинальные подарки на Новый год своими руками

Подарки на Новый год 2011 своими руками, оригинальные подарки на Новый год

Готовим праздничные оригинальные подарки на Новый год  своими руками: новогодний подсвечник и картина барельеф  

 

Мы почему-то очень часто отдаем предпочтение купленным подаркам, напрочь позабыв истину, проверенную временем: самый лучший подарок тот, что сделан своими руками.

 

Конечно же, речь не идет о замене дорогостоящего подарка самодельным сувениром, но в канун Нового года Вы с легкостью создадите милые и приятные глазу сувениры, тем более, что хенд-мейд сегодня в моде.

 

Давайте вместе рассмотрим несколько вариантов подарочных сувениров - подарков на Новый год.

 

Итак, на дворе начало декабря и вот-вот начнут работать елочные базары – и каждый день,как только торговля заканчивается и товар убирают, на месте базара остается очень много мелких еловых веточек. И если не постесняться и взять несколько штук, то можно сделать замечательные композиции.

 

Подарки на Новый год своими руками - оригинальный новогодний подсвечник

 

Возьмите маленький прозрачный бокал без ножки (вазон), ветки ели, разноцветные бусины от старых бус, супер клей, моточек тонкой медной проволоки или нитки и баллончик с аэрозольной серебряной и золотой краской (можно купить в автомагазине).

 

Скрутите из веточек венок, по диаметру подходящий к диаметру бокала, скрепите ветки медной проволокой, покройте их серебром, и как только краска высохнет, приклейте на супер клей к краю бокала.

 

Украсьте бокал бусинами, прикрепляя их произвольно или орнаментом, и в нескольких местах брызните золотом – в готовый подсвечник установите большую свечу и подарок готов.

 

Вариаций украшения такого подсвечника – тысячи, и Вы можете использовать ленты, тесьму, кожаные аппликации, шишки. Главное, чтобы фантазия проснулась!

 

Наверняка такому подарку обрадуются даже очень серьезные люди – ведь под Новый год так приятно получать подарки, согретые теплом души!

 

Оригинальные подарки на Новый год  - картина барельеф

 

Второй вариант: самодельные картины – барельефы. Приготовьте простейшую деревянную рамку для фото, выньте стекло и картон. На картон нанесите произвольный фон из баллончика, оставьте сохнуть.

 

Замесите тесто для лепки – этот удивительно пластичный материал позволит Вам почувствовать себя настоящим скульптором. На стакан муки возьмите полстакана соли и полстакана воды, ложечку растительного масла. Замесите тесто и вымешивайте минут пятнадцать, поместите в целлофановый мешочек и отправьте на час в холодильник.

 

Тем временем приготовьте бусины, стразы, люрекс, дождь и мишуру, краски гуашь или, что еще лучше, акриловые.

 

Как только тесто будет готово, вылепите из него елку, так чтоб она была выпуклой только с одной стороны, а с другой лепилась к фону.

 

Маленьким ножичком, пушером или пилочкой для ногтей прорисуйте веточки и иголочки, ниже прикрепите сугробы, снеговика или лесных животных – по возможностям и фантазии. Постарайтесь лепить примитивно, именно в выраженной детскости лепки и заключается вся прелесть таких подарков.

 

Оставьте свое творение на пару суток, пусть полностью высохнет – и после этого Вы можете либо покрыть его из баллончика с серебряной краской или кропотливо расписать акриловой краской, которая после высыхания не смывается водой.

 

Если Вы расписывали гуашью, то лучше всего после завершения работы покрыть ее прозрачным лаком для ногтей.

 

После того, как роспись будет окончена, приклейте бусины, бисер и стразы таким образом: большие и разноцветные бусины клеим на елку в виде украшений-шаров, из стразов составляем звезду на макушке елки, делаем глазки снеговику или животным, а мелкий бисер приклеиваем как снежинки по фону картины и на «сугробы».

 

Люрекс, мишуру и дождь клеим по необходимости на елку, часть мишуры - по контуру картины. Как только все высохнет, вставляем картину в рамку без стекла - на рамку тоже клеим бусины и стразы.

 

Все, красота готова! Прекрасный подарок на Новый год !  

 

Такую картину не стыдно подарить самым взыскательным критикам, тем более что Металлический Кролик, символ наступающего года, покровительствует искусству!

 

Nicelady.ru желает вам счастливого Нового года!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?