Женские секреты arrow Лермонтово arrow Лермонтово, отдых в курортном поселке Лермонтово на Черном море в России, условия отдыха, климат, достопримечательности
19:03:2024 г.

Лермонтово, отдых в курортном поселке Лермонтово на Черном море в России, условия отдыха, климат, достопримечательности

Лермонтово

Курортный поселок ЛЕРМОНТОВО

назван в честь известного русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Факт того, что поэт отдыхал в этом месте не доказан, но местечко гордо носит его фамилию. Но факт того, что Михаил Юрьевич был поручиком Тенгинского полка, существует. Лермонтово это курортный поселок, который находиться на берегу Черного моря.

 

Тут уникальные природно-климатические условия. Ежегодно сюда съезжаются туристы со своего бывшего Советского союза. Кристально чистая вода, уютные пляжи, буйная растительность, чистые песок и морская гладь: так и манят. Есть в поселке пляж, который является его достоянием и называется «золотой берег». Он состоит из чистого мелкого песка и мелкой гальки. Прозрачное море отражается в голубом небе, а золотой песок блестит на солнышке! и когда видишь эту картину, понимаешь, почему его называют золотым.

 

ЛермонтовоВ поселке Лермонтово туристы могут жить в частных коттеджах, пансионатах, санаториях, съемных квартирах. В воздухе витает гостеприимство! Маленькие кафе, рестораны, пиццерии, ночные клубы, аттракционы, бары на набережной и еще множество мест, где будут вам рады, чтобы скрасить ваши вечера в поселке. Если вы любите сидеть с друзьями возле костра и петь песни под гитару, то лучше места, чем Лермонтово, Вам не найти. Поселок находиться в самых предгорьях Кавказа. А что может быть лучше, чем костёр, море, горы и песни до утра в компании лучших друзей?? Вы можете поселиться в одном из палаточных лагерей, которые каждый сезон размещаются вдоль моря.

 

Если вы хотите романтического отпуска с любимым человеком, тогда можете прокататься на одной из яхт и встретить закат в море. Думаю, Вы надолго запомните эту прогулку. Так же тут все условия для отдыха с детьми. Море не глубокое и детки могут вдоволь плескаться возле берега. Зона для купания спокойная и глубина моря постепенно возрастает и рельеф дна остаётся пологим. Заходя в море, вы можете не беспокоится о том, что вы или ваш малыш оступится.

 

Отдых в ЛермонтовоА вечером обязательно нужно посетить луна-парк или парк аттракционов. Так же вы можете кушать в столовых, где есть специальные детские меню. По дороге домой, после пляжа, зайдите на базарчик и купите свежих фруктов для малышей. Изобилие свежих фруктов и овощей радует!

 

В Лермонтово есть аквапарк «Черномор». Он расположен в 100 метрах от Черного моря и работает с мая по октябрь. Это небольшой развлекательный комплекс с водными аттракционами. Тут вы можете найти взрослые и детские горки, бассейны, игровые площадки, кафе. Поселок окружен лесами. А что может быть полезней, чем свежий сосновый воздух с примесями соленого моря? После такого отдыха зимой ни какая болезнь вам и вашему ребёнку не страшна.

 

Любителей экстремального отдыха ждут аттракционы на воде, водные мотоциклы. Так же это место идеально для походов в горы . Мягкий климат, чистое море и пляж сделали это место идеальным для отдыха. Курортный сезон открывается вначале июне, когда на градуснике 25 градусов тепла, а вода в море 17 градусов. Посетите поселок Лермонтово хотя бы один раз, и вы захотите вернуться. Этот курортный городок станет любимым местом для вас и вашей семьи.

 

Приятного Вам отдыха в курортном поселке Лермонтово на Черном море в России