Женские секреты arrow Косметика для женщин arrow Красивый и безупречный макияж, секреты красоты
20:04:2024 г.

Красивый и безупречный макияж, секреты красоты

Оглавление
Красивый и безупречный макияж, секреты красоты
Страница 2
 

кисточки или же кончиками пальцев, а затем удали излишки ватным диском.

 

* Чтобы тени держались дольше, нанеси на подвижное веко немного тонального средства (Clarins True Comfort Foundation), а затем подсуши его при помощи пудры.

 

* Никогда не используй тени для век цвета радужной оболочки глаза – это сделает твои глаза тусклыми.

 

* Чтобы безупречно нанести подводку для глаз, поставь зеркало напротив и максимально подними подбородок. Так верхние веки станут неподвижными, твои движения – быстрыми, а линии – четкими.

 

* Жидкая подводка (например, от Estee Lauder) держится на протяжении восьми часов и придает взгляду глубину, но смотрится очень вызывающе, поэтому ее лучше использовать для создания вечернего образа, а днем обходиться обычным карандашом для глаз (отличные – у Sisley).

 

* Водостойкая тушь (например, Helena Rubinstein) защищает от последствий излишней эмоциональности, но в то же время может скатываться в неприятные комочки и вредить контактным линзам. Попробуй заменить ее на водоотталкивающую (Clinique) – она легче смывается и не осыпается. Наверняка ты это знаешь, и все же напомню: век туши недолог, а потому меняй ее не реже чем раз в три месяца, даже если тебе кажется, что она еще "вполне себе ничего".

 

Снятие макияжа

 

Если ты все делаешь правильно, макияж не только должен быть до сих пор при тебе, но и, когда придет время его смывать, будет легко удаляться при помощи подручных средств.

 

* Используй специальные средства для снятия водостойкого макияжа: их масляная основа устранит краску, а последующее умывание теплой водой избавит от излишнего жира.

 

* Профессиональные визажисты приветствуют удаление макияжа с помощью специально предназначенных для этого салфеток, но только тогда, когда они, опять-таки, созданы на масляной основе. Приложи салфетку, например, к веку на пять секунд, чтобы она впитала в себя краску, а потом аккуратно убери ее одним движением, не растирая.

 

* Чтобы удалить стойкую помаду, смажь губы вазелином и подожди несколько минут перед тем, как все стирать.

 

* Как ни странно, для удаления стойкой помады ты также можешь использовать средства для снятия водостойкого макияжа с глаз – это работает.

 

* Обычного мыла для лица или очищающего тоника должно быть вполне достаточно, чтобы устранить с лица все остатки макияжа.

 

SOS, или что делать, если…

 

* Если ты перестаралась с основой, нанеси на губку немного дневного крема, быстро наложи его на все лицо, а затем промокни и вытри бумажной салфеткой.

 

* Если под тональной основой "спрятались" твои брови, как следует расчеши их во всех направлениях, затем смочи щеточку лосьоном, вытри ее и расчеши еще раз.

Маленький секрет: если брызнешь на щеточку немного лака для волос, сможешь придать бровям любую форму.

 

* Если частички теней попали на лицо, стряхни их большой кисточкой по направлению от центра, не надавливая на кожу.

 

* Если щеточка для туши задела уже накрашенное верхнее веко, сотри пятнышки ватной палочкой быстрыми и легкими движениями, как будто рисуя запятую.

 

* Если ты переусердствовала с нанесением цвета, ни в коем случае не начинай весь макияж заново. Удаляй излишки румян, теней и помады при помощи кисточки с рассыпчатой пудрой, которая сделает цвет менее ярким. Как видишь, создание красивого макияжа - не такая уж сложная задача.

 

Не переживай, если с первого раза что-то не получится: как и любое дело, макияж требует опыта и практики. Вооружившись нашими маленькими подсказками, ты непременно со всем справишься - достаточно просто захотеть.

  



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?