Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Новогодняя ночь в кругу семьи, домашний Новый год
23:04:2024 г.

Новогодняя ночь в кругу семьи, домашний Новый год

Встреча нового года, Новый год в семье, домашний Новый год 2011, новогодняя ночь в кругу семьи

Как встречать веселый домашний Новый год в семье, новогодняя ночь в кругу семьи - не повод для скуки.

 

В преддверии Нового  года стоит встряхнуться и опровергнуть известную фразу почтальона Печкина о том, что украшением праздничного стола в наше время является телевизор.

 

Не в меру плотный ужин с традиционным «оливье» и просмотр новогодних телепередач до самого утра – далеко не наилучший вариант времяпрепровождения, даже если эта стандартная схема повторяется из года в год, и по сей день не встречала возражений.

 

Встреча Нового года 

 

А не лучше ли сломать устоявшиеся стереотипы и сделать этот чудесный праздник действительно веселым и незабываемым? 

 

Ошибочно считать, что если Новый год – праздник, в основном, семейный, то его непременно должна сопровождать флегматичная атмосфера, может, лишь слегка отличающаяся от будничной разве что «парадной формой», красивой скатертью и деликатесами.

 

Хотя, что греха таить, далеко не каждое семейство берет на себя труд обеспечить хотя бы эти праздничные нюансы, лишая самих себя радости и веселья.

 

Как встречать Новый год в семье 

 

Ну что ж, если принято решение провести этот Новый год по-новому, нужно начинать готовиться заранее.

 

И, прежде всего, начинать с елки – неотъемлемого новогоднего атрибута. В этом году можно не доставать с антресолей надоевшие за много лет елочные игрушки, а сделать их своими руками.

 

Конфеты в ярких обертках, орехи в разноцветной фольге, собственноручно сделанные из цветной бумаги поделки, «фенечки» из бисера или шелковых лент.

 

Фантазия подскажет самые неожиданные решения. Особенно будут рады такому развлечению дети.

 

Веселый домашний Новый год 

 

Затем необходимо продумать сценарий Нового года. Пусть он будет тематический.   

 

Например, ковбойская или пиратская темы потребуют лишь незначительного преображения гардероба. Одеться соответственно не составит труда и крупных денежных затрат.

 

Можно нарядиться, изображая сказочных героев, например, «Золушки» или «Красной шапочки». Замечательно впишется в такую вечеринку короткое театрализованное представление отрывка из любимой сказки или мультфильма.

 

Если нет ни желания, ни возможностей переодеваться в карнавальные костюмы, можно создать непривычную обстановку в квартире, наполнив ее воздушными шарами или создав необычное освещение.

 

Интересной идеей может стать вечеринка одного цвета, например, розового или голубого – в этом случае сервировка стола, одежда домочадцев, шары и украшения в единой гамме придадут необычный вид так хорошо знакомой квартире.

 

Сам праздничный новогодний стол может стать украшением праздника за счет необычной сервировки. 

 

Вместо парадного сервиза можно приобрести яркую и красочную одноразовую посуду и целый воз разноцветных пластиковых стаканчиков всех размеров, что оживит обстановку и сэкономит время на мытье посуды.

 

Новогодняя ночь в кругу семьи - не повод для скуки

 

Придумайте для всех оригинальные поздравления с Новым годом

 

Отличным времяпрепровождением такого вечера могут стать игры и веселые конкурсы.

 

Они не должны быть слишком сложными и интеллектуальными, чтобы не придавать празднику налета серьезности, но и не слишком активными, чтобы расшалившиеся малыши вдребезги не разнесли квартиру.

 

Загадки, чтение стихов, танцы, игры – стоит попробовать, это действительно весело!

 

И как бы ни прошел это замечательный и любимый многими праздник, совместное веселье сплачивает семью, дарит ей прекрасную возможность побыть вместе, насладиться обществом друг друга, уделить друг другу столь драгоценное внимание и сохранить добрые воспоминания на весь долгий год.

 

С наступающим Новым годом! 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?