Женские секреты arrow Как стать стройной arrow Как быстро избавиться от живота за 2 недели, эффективные упражнения
19:03:2024 г.

Как быстро избавиться от живота за 2 недели, эффективные упражнения

Image

Для многих женщин, в том числе, с отличной фигурой и идеальным весом, пресс, а точнее его отсутствие – одна из больных проблем. Природа так распорядилась, что самое большое количество жировых отложений у женщин скапливается именно на животе – чтобы защитить плод от возможных повреждений.

 

Нет ничего удивительного, что организм не хочет быстро прощаться со своими защитными запасами. Эти проблемные места худеют в последнюю очередь, а вот новые килограммы прибавляются именно здесь.

 

Как быстро избавиться от живота за 2 недели, предлагаем вам самые эффективные упражнения. Однако не стоит слишком рьяно приниматься за процесс качания пресса. Так вы не избавитесь от лишнего жира с живота, а мышцы увеличатся в размере, и вы рискуете вовсе остаться без талии.

 

 

 

Тренируйтесь без фанатизма: два-три раза в неделю вполне достаточно, чтобы привести мышцы в тонус и согнать лишний жир с живота. Выполняйте около трех упражнений за одну тренировку. Сначала начинайте с прокачивания прямых мышц пресса, а потом переходите к косым. Выполняйте упражнения 15-30 раз по 3 подхода каждое.

 

Главное - техника

 

Конечно же, лучше всего выполнять эффективные упражнения под чутким наблюдением тренера. Он сможет правильно поставить вам технику, если вы хотите быстро избавиться от живота. Например, во время подъемов корпуса нужно следить, чтобы поясница была прижата к полу. Шея не должна напрягаться.

 

Если хотите добиться четкого рельефа и согнать лишний жир с живота вам лучше выполнять упражнения с отягощением: например, с гантелями, которые вы положите на живот. Если у вас есть проблемы с позвоночником, перед походом в спортивный зал стоит проконсультироваться с врачом. Он подскажет, на какие мышцы нужно сместить акцент тренировки.

 

Эффективные упражнения для живота

 

Разумное чередование

 

Для более эффективных тренировок рекомендуется чередовать упражнения с разной амплитудой. Вот самые популярные упражнения, которые помогут вам как можно быстрее избавиться от живота:

 

Упражнение для пресса 1. Скручивание

 

Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой. Как делать: лягте на пол и прижмите поясницу к полу. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, направляя подбородок к потолку. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

 

2. Обратное скручивание

 

Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой. Как делать: лягте на пол, согните ноги в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, одновременно поднимая таз. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

 

3. Подъем туловища

 

Выполняется с большой амплитудой. Как делать: Лягте на пол. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте корпус от пола, поднимаясь к коленям. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

 

Упражнение 4. Подъем ног

 

Выполняется с большой амплитудой Как делать, чтобы быстро избавиться от живота: сидя на стуле, обопритесь руками о его край. На вдохе подтягивайте ноги к корпусу. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

 

5. Косые мышцы живота

 

Как делать: сидя на стуле, выполняйте повороты корпуса. Для тренировки косых мышц можно использовать все предыдущие упражнения, делая их с разворотом.

 

Однако эти упражнения лучше не делать, если у вас есть проблемы с позвоночником

 

Не забывайте так же делать массаж живота, посещайте бассейн и аэробику, чтобы жировые отложения потихоньку уходили, а их заменяли красивые рельефные мышцы. Такие эффективные упражнения помогут быстро избавиться от живота при регулярных занятиях, примерно через 2 недели уже будет заметен хороший результат.

 

Автор: Евгения Паша

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?