Женские секреты arrow Как стать стройной arrow Эффективные способы сбросить вес
19:03:2024 г.

Эффективные способы сбросить вес

Способы сбросить вес

Уж сколько раз твердили людям: полюби себя и тебя полюбят ближние. Сколько денег заработали психологи на различных тренингах, внушающих неуверенным в себе клиентам, что они молодцы. Сколько советов давали закомплексованным женщинам врачи.

 

Сколькие прелестные фемины портили себе нервные клетки и играли в опасные игры с обменом веществ, чтобы добиться одного - идеальной фигуры. Когда я думаю о том, насколько важной для людей является проблема лишнего веса, мне становится откровенно страшно.

 

Ведь мало кого волнуют проблемы экологии и голод в африканских деревнях, зато бугорки на заднице - каждую первую. И ничего не поделаешь, пока общество навязывает нам стереотипы, делит на winners и loosers, ставит цели, достичь которых так сложно.

 

Остается одно - играть по правилам, не особенно заморачиваясь на собственном несовершенстве. Есть целлюлит? Боритесь, но не забывайте о том, для чего и для кого вы это делаете. Спросите у любимого мужчины, волнуют ли его неровности на вашей попе.

 

Если волнуют - избавляйтесь не от целлюлита, а от мужчины. Ведь недаром говорят «nobody's perfect». Впрочем, стать немного лучше не вредно.

 

Эффективные способы сбросить вес

 

Для того, чтобы скорректировать свою фигуру и при этом не нажить гастрита или анорексии, не делайте лишних движений! Худеем медленно, аккуратно и без ненужного перфекционизма.

 

Способ 1

 

Одним из любопытных и надежных способов избавления от лишнего веса является диета из каш. Ее суть - в том, чтобы неделю есть одни только каши: на завтрак, обед и ужин. Главное: тщательно их пережевывать и употреблять без соли.

 

Во время диеты нужно выпивать 2 два литра негазированной воды ежедневно. Данный способ очень полезен для тех, кто страдает гастритом, колитом и аналогичными болячками.

 

Первый день диеты - «геркулесовый». С вечера засыпьте стакан геркулеса в миску и залейте кипятком. Утром добавьте тертое яблоко и ложку меда.

 

На следующий день кушайте только рис (желательно дикий или коричневый). Отварите его и добавьте курагу. Курагу предварительно заливайте кипятком и оставляйте на одну ночь - настаиваться.

 

  На третий день перемешайте стакан отварной гречки с небольшой жареной луковицей и с удовольствием съешьте. На следующий день питайтесь снова геркулесом, потом - рисом, потом - гречкой. Для достижения эффекта крупы не стоит заменять другими. Через неделю вы не пожалеете о том, что посидели на «детсадовской» диете, так как это отличный способ сбросить вес.  

 

Способ сбросить вес 2

 

Если же вам не дает покоя целлюлит, можете выбрать для себя одну довольно простую и не слишком жесткую диету. Она поможет не только разгладить неровности, но и обеспечит выведение шлаков, которые, как мы знаем, являются лучшим стройматериалом для «апельсиновой корки».

 

Итак, мы знаем, что образование целлюлита напрямую связано с избытком воды в организме. избавляемся от воды - избавляемся и от целлюлита.

 

Суть метода: в том, чтобы ежедневно выпивать 6-8 стаканов негазированной воды и есть больше продуктов, богатых калием. Сделайте блюда из круп, фруктов и овощей главными составляющими вашего рациона. Так вы не только избавитесь от целлюлита, но и уберете избыточный подкожный жир.

 

Именно в нем часто оседают опасные токсины и шлаки, попавшие в организм с фастфудом, лекарственными препаратами и загрязненным воздухом. Когда вы избавитесь от токсинов, эффект будет не только косметическим: улучшится самочувствие, снизится общая утомляемость.

 

Способ 3 

 

Для избавления от лишнего веса, выпивайте утром до завтрака стакан негазированной минеральной воды с соком половинки лимона. Затем съедайте салат из фруктов (подойдут арбуз, киви, яблоко, груша, дыня), заправленный 1-2 ложками детского фруктового пюре.

 

На обед приготовьте овощной салат из помидоров, огурцов, капусты, сельдерея, зелени петрушки и укропа. Добавьте горсть ростков проросшего зерна, горсть семечек (лучше тыквенных) и заправку из растительного масла с лимонным соком.

 

Полдник должен состоять из обезжиренного йогурта или воздушной кукурузы без вкусовых добавок, лепешки из рисовой муки с фруктовым джемом и горсти сухофруктов. Можно добавить орехи и семечки. На ужин съешьте одну столовую ложку готовой красной чечевицы с зеленью и 1 зубчиком чеснока.

 

В рамках этой нехитрой диеты вы довольно быстро избавитесь от целлюлита и сбросите около 3-х килограмм в неделю. Что особенно радует: без антигуманного голодания и вреда нервным клеткам.

 

Способ 4 

 

Очень эффективным способом сбросить вес является и водная диета. Ее принцип основан на том, что без должного количества влаги у человека замедляется обмен веществ, уменьшается количество энергии, а клетки лишаются кислорода и питательных веществ.

 

Именно вода заставляет обмен веществ сжигать калории на 3% быстрее и подавляет голод, вызванный усталостью. Выпивая 6-8 стаканов воды в день, вы легко предотвратите усталость, которая ведет к перееданию.

 

Для достижения эффекта необходимо заменить сладкие газированные напитки на воду и сократить употребление чая и кофе до минимума. Будьте настоящим водохлебом! Выпивайте первый стакан перед завтраком, второй - вместо кофе, затем цедите воду через соломинку вместо колы.

 

Чтобы постоянно пить воду не было противно, добавь в нее сок половинки лимона или грейпфрута. И, наконец, пейте воду, когда испытываете легкое чувство голода. Главное - не увлекаться газировкой, иначе весь позитивный эффект - насмарку.

 

Вообще существует множество способов сбросить вес, диет и упражнений, помогающих стать стройной. Есть жесткие и не очень, популярные и нетрадиционные. Но какую бы диету вы не выбрали, помните: худеть надо с умом, не перенапрягаясь, не изводя себя. Только в этом случае превосходный результат не заставит себя ждать.

  

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?