Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Сценарий Нового года, проведение праздника новогодний корпоратив
19:04:2024 г.

Сценарий Нового года, проведение праздника новогодний корпоратив

Сценарий Нового года 2011, новогодний корпоратив

Празднование Нового года в кругу коллег обычно происходит перед наступлением праздника.  

 

Для того, чтобы эта встреча не превратилась в банальное и скучное застолье, необходимо продумать сценарий Нового года, новогоднего праздника

 

Хороший сценарий Нового года поможет развеселить собравшуюся компанию, настроить гостей на дружеский лад и поднять новогоднее настроение.  

 

Ведь это не просто рабочая встреча, где нужно сохранять серьезный вид, принимать решения и думать о будничных проблемах. Гости должны расслабиться, развеселиться и отвлечься.

 

Новогодний корпоратив 

 

Первым должен выступить глава компании, или его представитель, с поздравлениями и пожеланиями. Тост должен быть лаконичным, веселым, который настроит сотрудников на веселый лад.

 

Не нужно включать в поздравление информацию о прошедшем рабочем годе, подводить итоги, называть суммы и цифры. Вспомните фильм «Карнавальная ночь», где начальник дома культуры – товарищ Огурцов, пытался озвучить свое поздравление, состоящее из сухой цифровой информации.

 

Устраивая праздник, планируйте, как будет проходить застолье. Не рекомендуется устраивать фуршет, лучшим вариантом станет банкет.

 

В зависимости от площади зала и числа приглашенных, гости могут расположиться за одним большим или несколькими столами. Не забудьте предусмотреть место и для танцевальной зоны.

 

Сценарий Нового года 

 

Сценарий новогоднего праздника должен чередовать застолье, поздравления, игры и конкурсы.  

 

Какой новогодний праздник обходится без Деда Мороза?

 

Его можно выбрать из числа гостей. После того, как уже сказано несколько тостов, выпито пару рюмок, приглашенные найдут своего Дедушку Мороза, определив его по красному носу. Теперь ему можно будет вручить мешок для подарков и посох. 

 

Но ведь ему нужна и его внучка – Снегурочка.

 

Ей так же может стать любая гостья. Дамы, претендующие на роль внучки Деда Мороза, должны принять участие в следующем конкурсе. Победительница станет Снегурочкой.

 

Ведущий предлагает претенденткам похвалить своего будущего дедушку. Если в финал выйдет несколько участниц, предложите им новый конкурс, который пройдет после небольшого застольного перерыва.

 

Финалистки конкурса вновь приглашаются на сцену. Теперь им предстоит помочь Дедушке Морозу собрать свой мешок с подарками. Он может попросить что угодно – фрукт со стола, елочную игрушку, или даже предмет одежды. Выигрывает та девушка, которая более расторопна.

 

Сценарий новогоднего праздника 

 

Теперь на празднике есть Дед Мороз и Снегурочка. Они могут быть жюри в проведении конкурса на лучшее исполнение песни «В лесу родилась елочка». Остальных гостей пригласите в это время водить хоровод вокруг елки.

 

Дед Мороз не только дарит подарки, но и может устроить и снежную вьюгу.

 

Что для этого нужно? Снежинки! Пусть он попросит гостей сделать их из салфеток. Выигрывает тот, у кого получилась самая красивая снежинка.

 

Потом несколько гостей выходят на сцену и пытаются сдуть снежинку с ладони. Победит участник, у которого она улетит дальше всех. Его можно назначить помощником Деда Мороза.

 

Какой новогодний корпоратив может обойтись без танцев?  

 

Сделайте танцевальный конкурс. Здесь вы можете выбрать несколько вариантов – танец на газете, которая постепенно уменьшается, или танец с предметом.

 

Парам выдается елочный шар, который они зажимают между собой, и начинают двигаться. Шарик нельзя трогать руками, поправлять его, и, конечно, нельзя стоять без движения. Победит та пара, которая продержится в танце дольше всех.

 

Конкурсы могут быть разнообразными.

 

Не забывайте о поздравлениях, наградах для участников, и ваш вечер - новогодний корпоратив удастся. Он пройдет в дружеской, веселой и теплой атмосфере, что, конечно, необходимо для отдыха после тяжелого рабочего года.

 

Веселого новогоднего корпоратива!!!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?