Женские секреты arrow Коктебель arrow Коктебель, отдых в Коктебеле на побережье полуострова Крым, климат, условия отдыха, достопримечательности
26:04:2024 г.

Коктебель, отдых в Коктебеле на побережье полуострова Крым, климат, условия отдыха, достопримечательности

Коктебель

Курорт КОКТЕБЕЛЬ 

В настоящее время, принято считать, что самые лучшие курорты и места отдыха находятся за рубежом. Кто-то утверждает, что по настоящему можно отдохнуть только в Турции, а кто-то в Таиланде. Однако, знающие люди скажут, что самые лучшие места отдыха находятся в Крыму. Так как именно Крым богат шикарной природой и незабываемым ландшафтом.

 

Крымский полуостров чрезмерно богат курортными городами и поселками.Одним из замечательных мест Крыма является поселок Коктебель, который находится недалеко от прекрасного города Феодосия. Данный поселок созданы для чудесного и незабываемого отдыха на самом побережье чистого и теплого Черного моря.

 

КоктебельКоктебель из года в год привлекает огромную массу туристов с любых уголков бывшего Советского союза. Люди едут в данный поселок для того, чтобы там прекрасно отдохнуть, поправить здоровье и набраться много сил на весь трудовой год.

 

Начало данному курортному месту положил известный советский ученый, академик Э.А.Юнге, который являлся известным врачом-окулистом. А также, он считается основным и первым создатель русской специализированной школы лечения именно глазной болезни любой сложности. Профессор и академик Э. А. Юнге, в 19 веке купив обычный дачный посёлок в Коктебеле, начал там создание энергичного, благоухающего сада, который довольно скоро превратился в один из самых лучших советских курортов.Коктебель расположен на побережье Коктебельского залива, прямо у подножия достаточно давно потухшего вулкана под названием Карадаг.

 

КоктебельДанный курорт знаменит и славится самым чистым морем, безумно красивой природой и своей благоухающей атмосферой. С незапамятных времен, отдых в Коктебеле предпочитали не только обычные среднестатистические люди, но и самая творческая интеллигенция бывшего Советского Союза. В данные ряды входили известные художники, писатели, журналисты,ученые и академики наук. Одним из самых достойных посетителей данного курорта был знаменитый художник Максимилиан Волошин, который сыграл огромную и достаточно значительную роль в развитии поселка Коктебель. Данный художник приглашал на свою дачу в Коктебеле большое число талантливых людей XX века, к которым относились поэты, музыканты, писатели и другие известные люди в кругах искусства того времени.

 

 

Не так давно, в 20-е — 30-е года прошлого столетия поселок Коктебель в Крыму стал настоящим центром планеризма, за счет своих уникальных и в достаточной степени неповторимых воздушных потоков. В небе над Коктебелем, вне зависимости от времени года, всегда парят парапланы. Большое количество отдыхающих, приезжающих в данный поселок никогда не увлекались планеризмом, но увидев в живую всю красоту данного вида спорта, непременно проявляют свой интерес и пробуют свои силы.Поселок Коктебель богат различными достопримечательностями, одними из самых важных является его близость к морю и пляжу, а также, курорт богат местами отдыха на самый разный вкус.

 

Приятного Вам отдыха в Крыму в курортном поселке Коктебель