Женские секреты arrow День защитника Отечества arrow Подарки на 23 февраля своими руками торты, что подарить мужчине
25:04:2024 г.

Подарки на 23 февраля своими руками торты, что подарить мужчине

День защитника Отечества, подарки на 23 февраля своими руками

Все знают, 23 февраля – это праздник наших мужчин День защитника, сильных, смелых, мужественных, а главное любимых. Как и на любой праздник всегда встает вопрос «Что подарить мужчинам?» Некоторые дамы ничего не изобретают и ежегодно дарят стандартные носки, галстук или рубашку.

 

Конечно, это лучше, чем ничего, но мужчинам такие подарки особого удовольствия не приносят и воспринимаются скорее как стандартная процедура «для галочки», чем как действительно подарок.

 

Подарки на 23 февраля своими руками  

 

Так что же такое подарить своему любимому мужчине, чтобы он понял, что он самый единственный и он вам действительно дорог? Конечно же сделать подарки на 23 февраля своими руками!

 

Раньше девушки дарили своим любимым кисеты для табачка. Украшали их разными бусинками, вышивали. Каждый раз, доставая такой кисет, чтобы скрутить «козью ножку» молодой человек вспоминал свою возлюбленную. Сейчас этого делать, конечно же никто не будет, да и не нужны сейчас кисеты.

 

Зато существует масса других полезных вещей, которые можно изготовить своими руками. Подарок будет зависеть от того, кому вы его дарите – своему возлюбленному, отцу или может быть дедушке. Но все мужчины без исключения по достоинству оценят ваши старания и чувства, которые вы вложили в свой труд.

 

День защитника, что подарить любимому мужчине 

 

Рукодельницы и умелицы могут потрудиться и связать своими руками оригинальный пуловерчик или теплый шарфик. Такой подарок подойдет всем без исключения – и парню, и мужу, и папе, и дедушке. Все они будут с гордостью демонстрировать ваш презент друзьям, даже хвастаться.  

 

К тому же, постоянное ношение на себе предмета, к которому так долго прикасались ваши руки, поможет укрепить отношения и усилит влечение. Но это уже из области магии.

 

Хорошо, если умеешь вязать, а если нет, что подарить мужчине? Да и времени на изготовление такого подарка требуется много.

 

Можно приготовить что-нибудь попроще и побыстрей. Например, парню можно подарить свою фотографию или фотографию, на которой вы вдвоем. Желательно, чтобы она была сделана в какой-нибудь памятный для вас обоих день.

 

Чтобы эта фотография выглядела, как подарок, ее нужно красиво оформить. Для этой цели подойдет красивая открытка с цветами, желательно двойная или просто чистый лист цветного картона. Сперва нужно вырезать из нее нужную форму.

 

Можно банальное сердечко, а можно что-нибудь посложнее, например человечка или цветок или сложную геометрическую фигуру. Для этого используется лекало. После этого наклеивается та самая фотография.

 

Дальше нужно украсить вашу поделку различными аппликациями, наклеивая их сверху готовой открытки. Чтобы получить видимость объема, их нужно приклеивать, захватывая края вашей фотографии.

 

Также ваш подарок можно украсить различными блестками или светящейся крошкой. Для этого нужно нарисовать на открытке клеем ПВА желаемые вензеля и штрихи и посыпать крошкой сверху. Клей после высыхания станет прозрачным, а блеск останется.

 

Внутри вашу открытку нужно оригинально подписать, обязательно упоминая имя вашего мужчины или молодого человека. Такой подарок очень простенький, делается своими руками легко и быстро.

 

Оригинальные подарки на 23 февраля 

  

Тем, кто хочет повозиться, можно изготовить свечу своими руками . Дело это немного трудоемкое, но тоже не сложное, к тому свечу можно украсить различными предметами военной тематики на День защитника маленькими танчиками, самолетиками, солдатиками. Они продаются в детском игрушечном наборе.

 

Изготовить свечу можно из парафина, стеарина или геля. Все это тоже продается в магазинах. Красивее всего такая свеча будет смотреться в прозрачном бесцветном сосуде – красивом стакане или другой емкости.

 

Любой свече нужен фитиль. Его готовят так - берут толстую нить и несколько раз макают в стеарин, каждый раз давая остыть. Затем расплавляют исходный материал. В сосуд устанавливают фигурки, причем если вы делаете свечу из прозрачного геля, можно составить целую композицию, например, военную баталию.

 

Если вы делаете свечу из непрозрачного стеарина или парафина, фигурки нужно устанавливать по самому краю вашей емкости. Приготовленный заранее фитиль держат строго по центру и осторожно заполняют емкость расплавленной массой.

 

При желании можно добавить в расплавленную массу краситель или ароматизатор. Такая свеча будет смотреться очень оригинально и обязательно понравится и любимому парню, и мужу, и папе, и даже дедушке в качестве подарка на 23 февраля, сделанного с любовью и своими руками. 

 

 

Торт на 23 февраля, подарок мужчине своими руками

 

Мужчины – известные сладкоежки. Вкусный десерт, приготовленный руками любимой женщины, обязательно придется по вкусу защитнику отечества. Торт отличный подарок своими руками на 23 февраля.

 

Десерты, рецепты тортов и приготовление.

 

Торт «Вишня в шоколадной глазури»

 

Для теста понадобится:

 

10 яиц, два с половиной стакана сахара, 2 стакана белой муки, 2 стакана какао.

 

Для крема: 2 стакана какао, 600 грамм масла сливочного, сахара – 3 стакана, 4 яйца, 2 пакета ванильного сахара.

 

Для глазури: 100 грамм горького шоколада, 3 столовых ложек молока.

 

Для начинки: полстакана коньяка, 700 г вишни без косточек (можно использовать сушеную вишню или замороженную), сахар. 

 

Приготовление начинки.

 

За два дня до приготовления торта залейте вишни коньяком, добавьте сахар. Дайте настояться.

 

Приготовление крема.

 

Разотрите масло с двумя с половиной стаканами сахара. Какао перемешайте с яйцами, добавьте к масляной смеси. Добавьте ванильный сахар.

 

Приготовление теста.

 

Взбивайте яйца с сахаром на пару пока не образуется густая теплая масса. Продолжайте взбивать пока не остынет. Смешайте муку с какао. Яичную смесь осторожно перемешайте с мукой и какао.

 

Выложите тесто в формочку, предварительно смазанную маслом. Выпекайте в разогретой духовке.

 

Разрежьте готовый бисквит на два коржа. Выньте из обеих половинок мякиш и разотрите его с третью всего крема. Полученную массу перемешайте с вишнями.

 

Разделите массу на две части и уложите в корки от бисквита, перед этим смажьте их кремом изнутри. Один корж с начинкой смажьте кремом, накройте второй частью торта с начинкой.

 

Приготовьте глазурь. Для этого растопите шоколад с молоком. Смажьте глазурью поверхность торта и бока. Разровняйте глазурь, можно так же украсить торт к празднику, посыпая сахарной пудрой, написать цифру 23. Хорошо остудите торт.

 

 

 

Слоеный цитрусово-фруктовый торт

 

2 яблока, 2 апельсина, 1 средний лимон, 14 - 15 фиников, 2 банана, 2 груши, 1 стакан сахарной пудры, 3/4 стакана густых сливок, 3/4 стакана очищенных и мелко нарубленных, полезных миндальных ядер для посыпки.

 

Хорошо вымойте яблоки и груши, очистите их от кожуры и сердцевинки. Нарежьте небольшими дольками.

 

Лимоны и апельсины очистите от кожуры, нарежьте кружочками и удалите косточки и разрежьте кружочки на четыре части. Финики разрежьте надвое и удалите косточки. Бананы очистите и нарежьте кружочками.

 

Выложите фрукты слоями в прозрачное блюдо со средней высоты бортиками. Выложите слои фруктов один за другим: финики, бананы, груши, лимоны, яблоки, апельсины. Каждый слой пересыпайте сахарной пудрой.

 

Сверху торт посыпьте измельченными миндальными орехами, цельными орехами выложите цифру 23 и украсьте взбитыми сливками.

 

Поставьте его в холодильник на 2 часа. Готовить торт следует быстро, чтобы фрукты не начали течь.

 

Вкусный торт готов, подарок своими руками на 23 февраля День защитника Отечества , зовите мужчин.

 

Приятного аппетита!  

 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник