Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Как достичь разумного баланса между независимостью и любовью
19:03:2024 г.

Как достичь разумного баланса между независимостью и любовью

Image

Вступая в новые отношения, мы зачастую полностью растворяемся в любимом человеке. Но тем самым теряем свою личность, а значит – прекращаем развиваться. Как же избежать этого? Как достичь разумного баланса между независимостью и любовью?

 

Кое-кто может спросить: а что плохого в том, что меня и моего мужчину связывают настолько близкие отношения, что мы являемся практически одним целым?

 

Причин тому несколько:

 

- Если вы будете «открытой книгой» для своего партнера – то вскоре можете стать ему неинтересны. Особенно если будете тратить все свое время на него вместо того чтобы самосовершенствоваться, узнавать что-то новое и т.д.

 

- Большинство мужчин не любят контроля со стороны своих женщин. На первых порах его может умилять ваша ревность и собственнические порывы, однако со временем это станет раздражать все больше и больше.

 

- Зациклившись на своем партнере, вы рискуете растерять друзей и хороших знакомых, а значит, остаться в одиночестве. А если вдруг отношения с мужчиной не сложатся – то и в полном одиночестве. Как же сохранить необходимую дозу независимости, вступая в романтические отношения? Для этого стоит прислушаться к следующим рекомендациям.

 

- Не забывайте о том, кто вы. Продолжайте встречаться со своими личными друзьями, заниматься своими хобби. А если вы вдруг вы до сих пор не нашли дела по вкусу – продолжайте поиски, а не пытайтесь всю душу и все свое время вложить в ваши отношения.

 

- Не сваливайте все свои проблемы на мужчину. Прежде вы сами справлялись со всеми бытовыми и прочими неурядицами, почему же теперь нужно впадать в полную зависимость от партнера? Продолжайте выполнять несложные обязанности сами, поручая мужчине лишь те дела, с которыми вы не можете справиться сами.

 

- Позиционируйте себя как независимую женщину. Проверьте, как вы ведете себя в гостях. К примеру, как часто вы говорите «мы» вместо «я»? Позволяете ли вашему мужчине высказывать мнение по какому-то поводу от имени вас двоих?

 

Всегда ли вы должны согласовывать с ним свои планы на вечер или уикенд? Если да, то стоит обратить на это особое внимание. Постарайтесь вернуться к своим прежним привычкам: говорить от своего имени, употреблять слово «я» и самой отвечать за составление своих планов (в разумных пределах, естественно).

 

- Продолжайте развиваться – и эмоционально, и физически. Занимайтесь спортом, читайте книги, заведите себе какое-то новое хобби. Повышайте свою самооценку не за счет своего мужчины, а за счет собственных достижений и развития.

 

Это полезно и для вас, и для вашего партнера – ему будет с вами гораздо интереснее общаться, чем если бы все ваши интересы ограничивались стиркой его рубашек и приготовлением борща по новому рецепту.

 

Делайте перерывы. Даже во время отпуска не стоит находиться друг с другом 24 часа в сутки. Ничего страшного не произойдет, если вы будете проводить время и порознь – к примеру, встречаясь каждый со своими друзьями. К тому же, в этом случае при встрече вам всегда будет, о чем поговорить.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?