Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Как стать счастливой не только в мечтах, но и в жизни
28:03:2024 г.

Как стать счастливой не только в мечтах, но и в жизни

Image

Мы всю жизнь ищем счастье. Вернее, думаем, что ищем его, а на самом деле блуждаем в потемках вместо того, чтобы предпринимать конкретные действия.

Как же можно стать счастливой не только в мечтах, но и в жизни?

 

Для этого необходимо, прежде всего, выработать в себе умение позитивно смотреть на жизнь. Ведь уже давно не секрет, что хорошее настроение и позитивное мышление помогает людям добиваться многого, а все трудности и проблемы преодолевать с легкостью.

 

Как же начать позитивно мыслить?

 

Для этого воспользуйтесь следующими рекомендациями:

 

- Проанализируйте свое прошлое, выявляя проблемы, которые пришли к вам с детства. Возможно, еще с тех пор вы привыкли считать себя недостаточно умной, красивой и т.д. – а значит, и недостойной счастья. Тогда неудивительно, что вы никак не можете его найти.

 

Вам необходимо, наконец-то, принять себя такой, какая вы есть, и позволить себе быть счастливой. Возможно, самостоятельно вам это не удастся – тогда имеет смысл обратиться к психологу.

 

- Не игнорируйте знаки внимания окружающих. Если ваша самооценка занижена, то вы наверняка склонны не замечать, как люди говорят вам приятные вещи или демонстрируют свою симпатию.

 

Поставьте перед собой цель: быть внимательной, а значит – отмечать каждый комплимент, каждую улыбку и знак внимания. Наслаждайтесь приятными словами, которые говорят вам близкие, а не пропускайте их мимо ушей.

 

- Будьте добрее к себе самой. Представьте: если бы кто-то из ваших друзей терзался из-за какой-то ситуации и обвинял во всех неприятностях себя, вы бы успокоили его и поддержали, не так ли? Так почему же вы не можете поступить так же и с самой собой?

 

 

- Учитесь понимать свои эмоции. И принимать их – даже негативные. Вспомните, как вы переживали эмоции в детстве – наверняка даже сейчас вы можете вспомнить моменты радости или грусти, так ярко вы ощущали оттенки чувств. Постарайтесь вернуть это умение.

 

Однако будьте осторожны, не позволяйте себе, к примеру, «задержаться» в негативных эмоциях. Если вы чувствуете, что слишком долго переживаете или грустите – поднимайте себе настроение всеми возможными способами.

 

- Учитесь «держать удар». Счастлив не тот, кто никогда не сталкивался с неприятностями или трудностями, а тот, кто знает: он сумеет пережить все и остаться собой.

 

- Старайтесь реагировать на неожиданности позитивно. Если ситуация быстро меняется – не стоит усматривать в этом очередную проблему, вместо этого подумайте: какие новые возможности появились. А для начала – успокойтесь и постарайтесь прийти в ровное состояние духа.

 

- Будьте реалистичны. Никто не идеален, и вы в то м числе. Отдавайте себе отчет в своих сильных и слабых сторонах. И не требуйте от себя слишком многого – вместо этого учитесь ценить любые свои достижения.

 

Многие считают, что счастье – это лишь отдельные редкие мгновения нашей жизни.

 

Но на самом деле каждой женщине из нас под силу сделать счастье своим нормальным состоянием.

 

Нужно лишь целенаправленно работать над собой и никогда не унывать!

Источник  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?