Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Замужняя дама желает познакомиться
26:04:2024 г.

Замужняя дама желает познакомиться

Image

Марш Мендельсона отзвучал, напутственные пожелания сказаны, медовый месяц далеко позади, а впереди - однообразные, насыщенные бытовыми проблемами будни. Да только романтики, сердечных переживаний и любви хочется независимо от статуса.

 

Проходит несколько лет, а у иных и месяцев, когда, наконец, совершенно по - иному начинаешь смотреть на человека, которого боготворил.

 

Оказывается, он или она тоже ходит в туалет, ковыряется в носу, громко сёрбает из чашки, клюет носом у экрана телевизора, позволяет себе дефилировать в растянутых трусах и забывает чистить зубы.

 

А душе хочется полета, накала страстей, нежных слов и комплиментов, вместо бесконечных разговоров о материальном, одежде, продуктах, квартирных счетах и прочей неизбежной ерунде.

 

Мелочные ссоры медленно разрушают всякие светлые чувства. На смену им приходит привычка. Любовь не может длиться вечность. У нее есть спады и подъемы, но именно то, бурлящее, кипящее, завораживающее и прогоняющее адреналин по крови, рано или поздно заканчивается. Чаще, рано.

 

В общем, нелегкий труд, сохранить уважение к тому, кого за многие годы совместной жизни изучил, как самого себя, знаешь все его недостатки, миришься со странностями и терпишь срывы, депрессии, пьянство. У каждого свое.

 

И тут - то, наконец, понимаешь, что, выйдя замуж, женившись, люди не соединили свои сердца, напротив, они сделали первый шаг к разрушению любви.

 

Прав был Генрик Ибсен, разлучивший в одной из своих ранних пьес влюбленных героев перед самым бракосочетанием: они расстались на пике любви и тем самым спасли ее от неизбежного сползания в обыденность, в привычку, с последующим её растворением в повседневной серости.

 

Дальше пошёл Маяковский, который гениально кратко описал путь исчезновения любви в прозе будней: «любовная лодка разбилась об быт…»

 

А если еще и случаются новые знакомства, мужчинам попадаются красивые женщины, женщинам – удачливые мужчины, которые сами проявляют инициативу и желают познакомиться, тогда и вовсе карты в руки.

 

Невольно начинаешь готовить почву к легкому флирту и оправдывать свой поступок. «Вчера она без дела на меня наорала и назвала уродом», «Позавчера он пришел пьяный в три часа ночи, при обещанных восьми вечера», «Сегодня она не захотел секса.»… так почему бы и нет!

 

Я прав, я свободный человек, узы брака всего лишь соединяют двоих в единую семью, но это не значит, что они надевают наручники. Такие, или похожие оправдания практически каждый рано или поздно прокручивает каждый в тайне от себя.

 

Что делает мужчина?

 

Покупает новый парфюм, начинает более тщательно следить за собственной гигиеной, просматривает сайты знакомств и приглядывается к новым сотрудницам на работе. А порой заходит в бар выпить бокал-другой пива в надежде увидеть ЕЕ, ту, в которой он найдет то, чего не хватает (как ему кажется) в жене.

 

Что делает женщина?

 

Покупает новое белье, делает другую прическу, активно худеет, в два раза больше вертится перед зеркалом и начинает осторожно смотреть по сторонам – а нравится ли она окружающим мужчинам?

 

И вот знакомство состоялось.

Все лучшее, нереализованное в семейном кругу – обаяние, изысканность речи проявляется при общении с новым человеком. Хочется быть лучше, умнее, оригинальнее, образованнее, ведь дома проявить себя шансов нет и уже не появится, по одной единственной причине – вас там знают как облупленного (ую).

 

Более того, даже мысли не допускают, что вы можете кому- то понравиться. «Да кому ты нужен (нужна), скажет половина из нас. И по - своему мы правы, забывая только о том, что друг или подружка на стороне видит наших благоверных тщательно одетыми, расчесанными, с блеском в глазах и желанием свернуть горы. А такие нужны многим!

 

Подобные жизнерадостные люди востребованы и интересны уже потому, что дома человек не получает ничего похожего, там ему не хочется быть общительным, веселым, сексуальным.

 

И только узнав об измене, или хотя бы подозревая о ней, супруги начинают задумываться. Бояться потерять и делать шаг навстречу, или наоборот.

 

Здесь существует два варианта: если мы не любим своего спутника – расстаться.

 

Любим – простить и попытаться все изменить. Ведь, как известно, от добра добра не ищут.

 

Собственно, причина не только в разгульном характере половинки, причина и в нас самих…

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?