Женские секреты arrow Лунные советы arrow Влияние полнолуния на человека, лунные советы
26:04:2024 г.

Влияние полнолуния на человека, лунные советы

Полнолуние влияние на человека, лунные советы, дела и здоровье, ближайшее полнолуние

Полнолуние оказывает на человеческий организм тоже очень большое влияние. Круглый яркий диск, молчаливо висящий в небе, раньше вызывал необъяснимый мистический трепет. Лунные советы, дела и здоровье, ближайшее полнолуние

 

Люди верили, что именно в полнолуние устраиваются шабаши ведьм, выходят из укрытий для совершения разного зла вурдалаки, видоизменяются оборотни. К счастью, все это только легенды.  

 

Полнолуние влияние на человека

 

Но Луна, отражающая солнечный свет всей своей поверхностью, действительно оказывает большое влияние на работу систем организма человека, в частности, на его нервную систему.

 

Не все люди могут спокойно переносить изменения на энергетическом уровне, у многих нарушается подсознание, обостряются или меняются рефлексы, как положительные, так и отрицательные эмоции.

 

Чаще всего они усиливаются, вызывая то неуместную радость и беспечность, то чувство фатальной обреченности и отчаяния, порождая необъяснимые страхи, стремление найти виноватого в своих неудачах.

 

Лунные советы, полнолуние и здоровье

 

Во время полнолуния также активизируется жизнедеятельность микробов и вирусов, что увеличивает в эти дни риск отравлений и желудочно-кишечных заболеваний. Лекарственные препараты в эти дни не оказывают в полной мере своей полезной деятельности, а проявление побочных эффектов увеличивается.

 

На полнолуние лучше не проводить хирургических операций и любых лечебных процедур, кроме экстренных. Только очищение организма с соблюдением определенной диеты в эти дни проходит с наилучшим результатом.

 

Гипертоникам и сердечникам пережить полнолуние особенно трудно, так как нарушается работа сердца, а количество жидкости в тканях возрастает.

 

Кроме всего прочего, в полнолуние даже здоровые люди начинают страдать бессонницей. Насильно загонять себя в постель не следует, лучше заняться каким-нибудь интересным делом, выпить чая с мятой или мелиссой и медом.

 

Дела в полнолуние

 

Но кроме всех «ужасов», случающихся в полнолуние, есть в нем и хорошие моменты. Именно в эти дни наилучшим образом удаются все дела, связанные с эмоциональным воздействием на окружающих.

 

В полнолуние максимально раскрываются артистические таланты, прекрасно проходят рекламные акции, презентации, удачно складываются многие судебные процессы.

 

Тринадцатый день лунного календаря, отмеченный во всех источниках, как один из самых неблагоприятных и опасных, тем не менее считается очень удачным для обучения и накопления знаний, а также для общения в семейном кругу.

 

Четырнадцатый лунный день очень благоприятен для азартных игроков. Именно в этот день повышается шанс выиграть «по-крупному».

 

Пятнадцатый, считающийся наиболее обманчивым и конфликтным, тем не менее, обещает скорое выздоровление всем в этот день заболевшим. А родившиеся в этот день всю жизнь будут любить и будут любимы.

 

Следующие два дня также вполне безобидные, особенно семнадцатый. Считается, этот день особенно подходящий для заключения сделок и совершения бракосочетаний.

 

Так что, полнолуние совсем не страшно, главное, научиться сдерживать и контролировать свои эмоции.

 

Ближайшее полнолуние Лунный календарь на 2012 год

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни