Женские секреты arrow Великий Чистый четверг arrow Ритуал на удачу и счастье к празднику Чистый четверг
19:03:2024 г.

Ритуал на удачу и счастье к празднику Чистый четверг

Чистый четверг приметы, четверговая соль, четверговая свеча, целебная вода, ритуал на удачу и счастье

Значимой приметой в Чистый четверг считается четверговая соль. 

Четверговая соль приготовление и применение

Готовят ее из простой соли или освящая в церкви, или ложа на всю ночь возле образа Иисуса Христа и горящей лампады.

 

После эту соль не едят, как обычную, а ссыпают в мешочек и хранят для особо важных случаев. Также ее используют, как оберег. Для этого соль насыпают в маленький мешочек и носят на шее. Соль тоже обладает свойством удерживать информацию. Чаще ее используют для наведения порчи, для вызывания различных ссор.

 

Четверговая соль делает только добро. Если в доме намечается скандал, ее можно (буквально щепотку) бросить в воду и вымыть этой водой полы. Очень хорошо солить этой солью пасхальные яйца, особенно то, которое съедается первым после окончания поста.

 

Считается, что тогда человек будет удачлив весь год, во всяком случае крупных неприятностей с ним точно не произойдет.

 

Четверговую соль можно (буквально чуть-чуть) насыпать под порог своего дома. Считается, что она может защитить от проникновения в дом негативной энергии.

 

Четверговая свеча на удачу 

 

Еще одной очень важной приметой является четверговая свеча. Ее приносят горящей из церкви, поджигают от нее лампаду или другую свечу. После с принесенной обходят весь дом, начиная от дальних комнат, доходят до порога и тушат.

 

Кто живет в частном доме, и у кого есть домашние животные, желательно обойти с этой свечой и помещения для скота.

 

Огарок свечи не выбрасывают, а хранят весь год. Использовать ее можно только если кто-то заболеет или случится какое-то несчастье. Просто так поджигать ее, если в доме отключили свет нельзя.

 

Четверговая свеча и целебная вода

 

Считается, если эту свечу положить на некоторое время в воду, то вода тоже станет целебной. Такую воду давали пить больным, ею умывались девушки, чтобы лицо приобрело особой привлекательности и поскорее нашелся жених.

 

Такая вода могла помочь, когда в семье происходило охлаждение чувств. Если муж и жена выпивали такой водицы, между ними вновь вспыхивала любовь.

 

Только злого с помощью этой воды делать нельзя, например, привораживать чужого мужа. Такой поступок будет воспринят, как кощунство над памятью Христовой.

 

В этой примете нет никакой мистики. Огонь всегда обладал очищающей силой. А воск и вода – это такие материалы, которые очень хорошо записывают и передают информацию. Недаром и вода и воск используются магами и заклинателями.

 

Принесенная из церкви свеча несет на себе информацию добра, которое делал Иисус для всех нас и его безграничной к нам любви.

 

Ритуал на удачу и счастье

 

Этот ритуал можно делать в разные дни, но особую силу он имеет в Чистый Четверг, следующую за ним пятницу и субботу. Для его проведения нужно, чтобы никто не мешал. Обычно его выполняют вечером, когда все повседневные хлопоты уже закончились.

 

Нужно поставить на стол четверговую свечу, зажечь и некоторое время смотреть на пламя, думая о себе, о своих поступках за последнее время. Кому трудно думать про себя честно, может поставить рядом образ (иконку) Христа. Тогда получается лучше.

 

Это действие гораздо сильнее, чем исповедь, потому что в мысленном разговоре участвуют только двое – Вы и Бог. Больше никто вас не слышит и поэтому кривить душой нет смысла.

 

Затем нужно взять чистый лист бумаги и абсолютно честно написать, что в Вас самих, какие Ваши поступки мешают Вам стать счастливыми, мешают Вашему успеху и так далее. Писать нужно именно о Ваших просчетах и ошибках, а не о том, что кто-то Вас не замечает или недооценивает. Писать пожелания и просьбы на этом листе нельзя. 

 

Когда Вы напишете все, что плохого в себе вспомните, сожгите этот лист на пламени четверговой свечи, думая о том, что все написанное должно из Вас уйти. Куда Вы выбросите пепел, нет разницы, главное, чтобы грязи не осталось.

 

Этот ритуал очень действенный, он помогает очень во многом, и улучшить отношения в семье, и достичь успехов на работе. Главное его условие – не кривить душой и не забывать, перед кем Вы исповедуетесь.

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: