Женские секреты arrow Танца arrow Сценарий день танца, игры, конкурсы, проведение праздника
20:04:2024 г.

Сценарий день танца, игры, конкурсы, проведение праздника

Сценарий день танца, международный всемирный день танца сценарий праздника

Предлагаем вам новый сценарий посвященный дню танца. Сценарий развлекательной программы «Танцевальный зал» праздничного вечера в международный всемирный день танца 

(Перед проведением праздника договариваются с хореографом который подготавливает танцевальный вариант подходящий к режиссуре данного мероприятия.  

 

В зале показывают клипы и презентации на танцевальную тематику. На сцену выходят ведущие.) 

 

Ведущий:

 

Здравствуйте, дорогие друзья! Скажите кто из вас не любит танцевать? Наверно среди вас нет людей равнодушных к танцу?

 

Ведущий:

 

Каждый праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но безусловно, красота танца понятна всем. Танец родился в глубокой древности и так как и песня он связан с бытом своего народа. Танцы по своему показывают быт народа, его мысли чувства обычаи.

 

Обычаи…именно они передают с столетия в столетие лучшее, чего добились наши отцы деды. Благодаря обычаям не потерялся во времени такой вид искусства как танец. Танцы каждого народа имеют свою прелесть и уникальность.

 

Ведущий:

 

Сегодня танцы грех забыть,

Танцуйте больше чем по норме.

Сегодня каждый должен быть

В отличной танцевальной форме.

 

Ведущий:

 

Мы приглашаем вас на чудный танец, танец любви и знакомств - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВАЛЬС

 

(Конкурс танцевальных пар)

 

Ведущий: 

 

Не менее увлекательный есть танец «ПОЛЬКА» Этот танец простой в исполнении носит весёлый характер. Он родился в Чехии и до настоящего дня является народным танцем. И сейчас элементы этого зажигательного танца исполнять наши танцевальные пары.  

 

(Конкурс танцевальных пар).

 

Ведущий:

 

Давайте изучим танец, который прост в исполнение и всем под силу. Этот танец родился в Финляндии. В годы молодости наших отцов и матерей он был удивительно популярен. А может эта мелодия известна всем Вам?

 

Ведущий:

 

Танцуем «Летку-енку». (Конкурс танцевальных пар).

 

Клипы и презентации на танцевальную тематику 

 

Ведущий:

 

А сейчас я хочу представить Вам один из самых популярных танцев, который родился в далекой Америке. Танцуют его в паре. С самого начала этот танец был известный как бальный, но теперь он все более набирает спортивный характер.

 

В последнее время проводятся спортивные соревнования, где совмещаются искусство танца с акробатическими упражнениями. Самое важное в этом танце - умение быстро и правильно работать ногами и главное в ритме.  

 

Ведущий:

 

Вы наверное уже поняли, что это спортивный рок-н-ролл. Давайте потанцуем вместе.

 

(Выступление конкурсантов).

 

Ведущий:

 

Дальнейшая судьба танца зависит от всех последующих поколений. Помним, что за нашей чудной песней идет не менее чудный танец. Когда мы любим сестру – песню, то должны полюбить и брата – танец, который где-то гуляет среди людей и ищет себе пристанище.

 

Музыкальный танцевальный блок: Танцуют все!   

 

Ведущий:

 

Сегодня «Танцевальный зал» заканчивает свою программу. Но мы с Вами пока еще вместе. Сегодня мы узнали только малую часть большой хореографии. Есть еще ритмичная хореография (есперанадная), народная, стильная («модерн»), баленс.

 

В следующий раз мы встретимся с богиней танца Терпсихорой, ее прекрасными помощниками и нашими не менее прекрасными конкурсантами. Следите за рекламой. Мы ждем Вас.

 

Поздравляем вас с международным праздником Всемирным днем танца! До новых встреч. 

 


Посмотрите еще поздравления с днем Танца


ПОЖЕЛАНИЯ В СТИХАХ * УЧИТЕЛЮ * ТАНЦОРАМ * В ПРОЗЕ * СТИХИ О ТАНЦЕ * ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА - ДЕНЬ ТАНЦА

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: