Женские секреты arrow Брак по расчету arrow Выйти замуж за богатого. Часть 1
19:03:2024 г.

Выйти замуж за богатого. Часть 1

Image

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно со всех точек зрения: чтоб не пил, не курил, не изменял плюс обеспечивал бы всем необходимым. Никому не хочется жить, считая каждый рубль, когда кругом столько соблазнов.

 

Словом, желание связать свою жизнь не просто с хорошим парнем, а с хорошо обеспеченным парнем вполне понятно. Но желания имеют особенность неожиданно сбываться. И что тогда ?

 

Девушки всех времен и народов мечтали и мечтают о Принце на белом коне. Правда, с веками образ этого Принца значительно эволюционировал.

 

Сегодня он выглядит примерно так: вместо коня - джип или "Мерседес", вместо лат - пара телохранителей, вместо меча - сотовый телефон.

 

Плюс хороший костюм, золотая кредитка, изящные манеры, любовь к хорошим ресторанам и заграничным поездкам - желательно на собственной яхте...

 

Века веками, но одно неизменно: Принц нищим быть не может.

 

 ***

...Я познакомилась с Никой в спортклубе. Симпатичная девушка лет 24, высокого роста, с отличной спортивной фигурой, ухоженным телом. Ездит на "Гольфе". Сначала я думала, что она работает тренером - когда бы я ни пришла заниматься, она всегда была там.

 

Потом как-то принялись обсуждать достоинства и недостатки сауны - и разговорились. Ника оказалась особой словоохотливой, но не занудной, и я услышала много интересного.

 

Никину платиновую (самую дорогую) членскую карточку в клубе оплачивает муж, работающий в системе Газпрома. Женаты они три с половиной года. Познакомились на Кипре. Ника была за границей первый раз, подружка уговорила. Обе работали в ателье, год делали левые заказы, копили. Наскребли, поехали. Володе особо скрести не надо было - он приехал на выходные оттянуться.

 

Местные девицы ему категорически не понравились, и он пошел искать соотечественниц, потому что ни с какой другой нацией объясниться не смог бы за неимением лингвистических способностей. Первая же понравившаяся русская красотка, несмотря на изрядное количество коктейлей, оказалась девушкой порядочной и Вовино одиночество немедленно разделить не захотела.

 

Это его так изумило, что он через два коктейля добился ее московского телефона, а через десять дней позвонил. И звонил до тех пор, пока Ника не вышла за него замуж. Сопротивлялась она недолго, потому как парень был не уродливый, розы дарил корзинами и обладал полным набором Принца.

 

И еще домом в престижном загородном поселке. А она работала в ателье. И все ателье смотрело на нее и истекало завистливыми слюнями. В общем, если бы она отказалась, ее бы никто не понял, и прежде всего она сама. "К тому же он меня так любил", - говорила мне скучным голосом Ника.

 

После моего неделикатного вопроса: "А что, больше не любит?" - она задумалась так надолго, что я решила: заснула девушка под воздействием финской народной терапии. Нет, говорит, любит, только любовь у него очень специфическая. С работы после замужества она сразу уволилась - негоже жене миллионера в белошвейках ходить.

 

Она, кстати, до сих пор не знает, можно ли его называть миллионером и сколько, хотя бы примерно, у него денег. На хозяйство и булавки он ей выдает раз в месяц фиксированную сумму и очень ругается, если она в нее не укладывается. А сам каждую неделю в казино ходит.

 

Иногда, правда, и ее с собой берет. Ника решила опять шить начать - хотя бы приятельницам, - так он ее чуть не убил, когда узнал. Дескать, она его позорит, да в какое она его положение ставит, как будто он ее обеспечить не может - орал целый вечер. Ты сначала дома разберись - и так далее.

 

Вот она и сидит целыми днями в клубе. А что еще делать? Зато выглядит хорошо, Вова гордится, все время платья новые ей покупает. И хотя часто выть хочется девушке Нике, но мысль о разводе приводит ее просто в ступор. Что, обратно в ателье идти?

 

И прощай свежие фрукты с рынка, сауна, массаж и педикюр, "Гольф" и дом за городом? Нет, она еще не сошла с ума - в этом Ника уверена твердо.

 

Я с ней, правда, готова поспорить. Впрочем, у всех свои критерии.

 

В последнее время в разного рода семейные консультации обращается немереное количество пресловутых новых русских - и мужей, и жен. Мужья требуют доказать жене, что ее место на кухне. Жены говорят, что не для того их мама рожала...

 

Слава Богу, хоть к психологам стали ходить, а не друзей и родственников изводить.

 

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?