Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Солнечные и лунные затмения 2011 года, особенности
24:04:2024 г.

Солнечные и лунные затмения 2011 года, особенности

Солнечные и лунные затмения 2011 года, особенности, рекомендации, реферат

Солнечные и лунные затмения являются уникальным и красивейшим явлением природы, которые происходят в атмосфере и которые можно наблюдать с Земли.

 

Луна, двигаясь по своей орбите, как минимум два раза в год попадает в конус тени, отбрасываемой Землей.

Это и есть лунное затмение. Длиться оно может до 108 минут.  

 

Лунное затмение бывает полным и частичным, называемым частным. Во время полного Луна во время затмения приобретает кроваво-красный цвет. Мистики тут нет. Это происходит, потому что атмосфера Земли прозрачна для лучей красно-оранжевого спектра. Во время частного Луна свой привычный для землян цвет не меняет, но видна частично.

 

Солнечное затмение наступает из-за того, что Луна закрывает собой Солнце. Казалось бы, Луна такая маленькая, а Солнце такое большое. Как же его можно закрыть? Оказывается, можно, из-за дальности расстояния, ведь Солнце находится от нас несравненно дальше, чем Луна.

 

Затмения происходят каждый год. Считается нормальным, если их не больше 4. В этом 2011 году затмений целых 6, 4 солнечных и 2 лунных, и астрологи по этому поводу делают далеко не обнадеживающие прогнозы. Когда же ожидать затмения?

 

Солнечные затмения 2011 года

 

Первое солнечное уже произошло. Случилось это 4 января. Второе солнечное затмение произойдет 1 июня, третье 1 июля, и последнее 25 ноября.  

 

4 января 2011 года в 8:51 по Гринвичу (в 11:51 московское время) - частное солнечное затмение в 14 градусе Козерога.

 

1 июня 2011 года в 21:17 по Гринвичу (2 июня в 00:17 московское время) - частное солнечное затмение в знаке Близнецов

 

1 июля 2011 года в 08:39 по Гринвичу (в 11:39 московское время) - частное солнечное затмение в 9 градусе Рака.

 

25 ноября 2011 года в 06:21 по Гринвичу (в 09:21 московское время) - частное солнечное затмение в 1 градусе Стрельца. 

 

Лунные затмения 2011 года

 

Лунные затмения в этом году оба полных. Первое лунное затмение произойдет 15 июня, второе 10 декабря.

 

15 июня 2011 года в 20:14 по Гринвичу (в 23:14 московское время) - полное лунное затмение в 24 градусе Стрельца.

 

10 декабря 2011 года в 14:33 по Гринвичу (в 17:33 московское время) - полное лунное затмение в знаке Близнецов.

 

Особенности, влияние, рекомендации 

 

Затмения очень влияют на состояние здоровья как больных людей, так и здоровых, причем начинает ощущаться за две недели до самого затмения и не проходит еще некоторое время после того, как затмение закончилось. Солнце посылает нам на землю свои энергетически светлые лучи.

 

Когда на пути этих лучей становится Луна, наблюдается сбой во многих системах организма. Даже маятник по непонятным пока причинам во время солнечного затмения движется быстрее. Также ученые заметили, что во время солнечного затмения уменьшается плотность времени. Хорошо хоть, что длится оно всего несколько минут.

 

Наиболее уязвимая часть населения во время солнечных затмений – сердечники и гипертоники. У больных поднимается давление, учащается сердцебиение, а также наступают нервные срывы. Врачи рекомендуют людям из группы риска начиная за две недели до затмения пропить сердечные и успокаивающие препараты. Также всем, и больным и здоровым, рекомендуют контрастный душ.

 

В эти дни наблюдается повышенная нервная возбудимость, поэтому крайне не рекомендуется устраивать мероприятия, связанные с массовым скоплением людей. Также не рекомендуется заключать сделки, контракты, начинать долгосрочные проекты, отправляться в путешествие, заниматься любой активной деятельностью. Лучше эти дни провести дома, посвятив их простым текущим работам и медитации.

 

Настоятельно не рекомендуется в дни солнечного затмения заниматься любовью. И родившиеся и зачатые в эти дни будут полными фаталистами. По поводу наблюдения за солнечным затмением врачи настоятельно предупреждают не смотреть на солнце в любой объектив, а особенно в телескоп без специальных затемненных стекол. Фокусирующиеся в объективе лучи произведут на сетчатку глаза необратимые изменения.

 

 

 

Лунные затмения бывают только в полнолуние, что само по себе уже оказывает влияние на здоровье людей. Полная Луна активизирует деятельность всех вирусов и бактерий, что приводит к увеличению риска «подхватить» какое-нибудь заболевание. Но больше всего полная Луна оказывает влияние на нервную систему людей.

 

Во время полнолуния и особенно во время затмения появляется высокая нервная возбудимость и даже агрессивность. Поэтому крайне нежелательно в этот период устраивать массовые собрания людей, подписывать какие-либо договора, планировать что-либо на будущее.

 

Во время полнолуния, а лунного затмения в особенности, наблюдается всплеск преступности, поэтому учащаются кражи, разбойные нападения, драки. В эти дни нужно быть бдительным и внимательным. Очень полезно перед лунным затмением устроить разгрузочные дни. Организму в этот период будет легче переносить тяготы отказа от пищи.

 

И наконец, во время лунного и солнечного затмения астрологи рекомендуют попытаться с помощью медитации изменить свою судьбу.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни